Если ребенок не ест. ЧТо делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2007, 22:38     #1
Люба&co
Наш человек
 
Профиль Люба&co
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Купчино, ул Я.Гашека
Сообщения: 6 673
Люба&co отсутствует


Не могу больше бороться с ним. Он ест только с утра кашу, а потом 3-4 шт. печенья И всё.
Нет моих мамских сил. Я готовлю и то, и другое, и третье. И овощи запеченые, и мясо в духовке и макароны со всякими преблудами(типа соус, сыр и пр.)-он ноль реакции. Оживляется только при виде макарон-спагетти, причем пустые. Ну что с ним делать?!
Раньше аппетит не особо был, а тут после болезни вообще ни к черту . Может это из-за садика. Но мы более-менее нормально ходим, так по хнычит немного по-дороге туда, а там всё ок.
Воспитатели жалуются, что плохо сам ложкой ест-типа я не научила, но что мне делать, если я всё пущу на самотёк, он не будет совсем есть, будет только играть с едой. Он умеет всё есть и суп и второе(ложкой, вилкой)-у него аппетита нет. Очень прошу, подскажите что делать
Старый 15-10-2007, 22:45     #2
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


А если вы ему даже этих печенюшек не дадите??? он что за весь день не попросит еды???? вообще????
Старый 15-10-2007, 23:53     #3
lubochka
Элита
 
Профиль lubochka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: где-то между Политехнической и Академической
Сообщения: 2 150
lubochka отсутствует


Та же фигня. Думала поседею с этой едой. Только утром запихиваю в нее кашу и это на весь день. В течение дня только кефир пьем. Я уже забила на это дело, от моих нервов лучше никому не будет. Просто предлагаю ей разные варианты, если хочет-скажет и поест с удовольствием, если не хочет-силком не накормишь. По весу и росту мы нормально прибавляем, по развитию не отстаем. если дочка хочет чего-нибудь поесть-сама говорит.
Старый 15-10-2007, 23:57     #4
светеныш
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 245
светеныш отсутствует


Ничего не надо делать.Диареи нет? Если нет то сам попросит, а вот если есть то к врачу обращайтесь
Старый 16-10-2007, 02:36     #5
Ируськин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщения: 741
Ируськин отсутствует


Та же история . Экспериментировала - не заставляла вообще, сколька САМ съест. Завтрак -ложка каши, обед-ложка супа, ужин - на фиг. Пил сок и кефир.Ну и кайфово ему было 2 дня! я вообще не понимаю, как так можно не захотеть есть за двое суток!!!
Старый 16-10-2007, 02:40     #6
Ируськин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщения: 741
Ируськин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
А если вы ему даже этих печенюшек не дадите??? он что за весь день не попросит еды???? вообще????

Вот людям даже не представить такого! Как это ,не попросит? А вот так и не попросит, ещё и не съест, когда предложишь!
Старый 16-10-2007, 03:08     #7
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


а вы вообще ничего не предлагайте у нас был подобный кризис, так прабабушка сказала, раз не ест, значит нет в том потребности и мы от дитя отстали (но у нас проще мы все еще на ГВ периодами).
и тоже оч. любим макароны пустые (однажды весь день только их и ела).

теперь уплетает все, кроме каш (видимо перекормила насильно). ничего отдельно не готовлю, только общий стол и едим, по возможности, вместе.
Старый 16-10-2007, 03:22     #8
DarkHorse
Элита
 
Профиль DarkHorse
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 628
DarkHorse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
а вы вообще ничего не предлагайте у нас был подобный кризис, так прабабушка сказала, раз не ест, значит нет в том потребности и мы от дитя отстали (но у нас проще мы все еще на ГВ периодами).
и тоже оч. любим макароны пустые (однажды весь день только их и ела).

теперь уплетает все, кроме каш (видимо перекормила насильно). ничего отдельно не готовлю, только общий стол и едим, по возможности, вместе.
У нас та же проблема, переживаю оч сильно, стараюсь тоже по возможности ничем не пичкать, сами едим - ему ставим, не поел - убираем без разговоров, иногда предлагаю ему вкусности после еды, типа киндера молочный ломтик, но не подчёркиваю, естественно, что это за то то супчик поклевал, а как бы невзначай, результат - не знаю, жду, иногда кажется что получается, но, настоятельно больше предлагать не буду, вижу что результат обратный.
Старый 16-10-2007, 07:32     #9
capitel
Элита
 
Профиль capitel
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 652
capitel отсутствует


Мой сын до 2,5 лет был на ГВ.
Он НИЧЕГО не ел, кроме ГВ до 2 лет. по 2-3 чайные ложки в него засовывала под мультики, еще какой-нибудь хитростью после года. (До года вообще ничего не прокатывало. Все плевал или не открывал рот.)

Ел (вот с таким трудом) всего несколько продуктов. На эти продукты потом выдал аллергическую реакцию.
Все, что ел по собственной заинтересованности после 2 лет - без аллергии.

Сейчас все еще плохо ест. В садике - самый маловесный (По росту, кстати, третий!)
Но активный, до сих пор не болел (ттт). Зубы вовремя появлялись. И гемоглобин был нормальный.

Наш пример подтверждает, что нельзя кормить через силу. Детский организм мудр.
Я и раньше это все знала, но в голове не укладывалось - как это можно - жить без еды. Страшно было.
Все знакомые дети кушали очень хорошо - от чего усиливалось ощущение нашей ненормальности.

Теперь отношусь к этому гораздо спокойнее.
Аллергию вылечили. Сейчас живет в основном на кашах и макаронах. Молочные продукты - немного. Немного супа каждый день. Мяса вообще не ест. Если что не понравилось - еду легко пропускает. (и только в этом случае я даю печенье - но тоже зря, конечно...)
Старый 16-10-2007, 08:57     #10
Люба&co
Наш человек
 
Профиль Люба&co
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Купчино, ул Я.Гашека
Сообщения: 6 673
Люба&co отсутствует


Ну как не дать печенюшки, если ребенок слезами обливается, а когда на кухню идёшь и предлагаешь что-нибудь другое, то крик, слезы и всё выплёвывает. Короче труба! Буду как другие-без запихивания и уговоров!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.