Откуда столько озлоблённости? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2007, 23:31     #21
светеныш
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 245
светеныш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Кулачки вашей подруге! Дай Бог, что бы ошиблись с диагнозом!
+1
Старый 16-10-2007, 01:06     #22
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Злобы не увидела, топик ни о чем!!
Вашей подруге удачи, надеюсь, все обойдется..Моим родственникам тоже пару раз ставили ошибочно рак. не подтверждалось. Будем надеяться, там такой случай.
Старый 16-10-2007, 01:13     #23
Lime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 552
Lime отсутствует


Мне кажется, автора задело то, что вместо сочувствия он попал в клуб рьяных защитников вакцинации. Откуда столько уверенности у этих поборников в непогрешимости прививки, может быть все врачи -специалисты-педиатры? Я думаю, уверенность эта только из-за того, что у них эти прививки прошли без осложнений, и слава Богу. У нас тоже (тьфу-з раза) без осложнений.

Смотрю почти все передачи по телеку про эту проблему. Да, я согласна, что без прививок в нашей стране никак, один туберкулёз чего стоит. НО, я за индивидуальный подход к каждому ребёнку и за решение проблемы качества самой вакцины. Все врачи знают про вред вакицины, но никто не хочет решать эту проблему, т.к. вакцинация-это бизнес и большие деньги, которые решают всё. До сих пор помню, как в одной передаче врач-чиновник от министерства здравоохранения высказался про детей, которые стали инвалидами после прививки от гепатита B: "Лес рубят - щепки летят".
Не хотела бы я, чтобы не только мой ребёнок, но и чужой стал такой щепкой, мне кажется, что автор топика не призывает нас быть ни фанатами вакцинации и ни борцами против прививок, она просто высказала, пожелание призадуматься над проблемой.
И давайте не будем чиновниками, хотя бы на Литтлване.
Старый 16-10-2007, 01:17     #24
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Кулачки вашей подруге! Дай Бог, что бы ошиблись с диагнозом!
+1
Старый 16-10-2007, 01:34     #25
Будулашка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: хожу налево...по науке )))
Сообщения: 2 926
Будулашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lime Посмотреть сообщение

НО, я за индивидуальный подход к каждому ребёнку и за решение проблемы качества самой вакцины. .
Lime, а что значит" индивидуальный подход" в вашем понятии ?
Я понимаю, что прививать следует здорового ребенка, без заболеваний, указанных в анотации к прививке, без ОРЗ, аллергии и т.п.
Но где гарантия, что у полностью здорового на момент прививки малыша ,не окажется осложнений ? А если осложнения , не дай Бог, начнутся- это что, сразу неиндивидуальный подход ?
А по -поводу качества-не придумана еще панацея ! Все равно, даже на самое качественный препарат, найдется человек с осложнениями.

Детишкам- скорейшего выздоровления, мамам-мужества и терпения @@@@@@@@@@@@@@@!!!!
Старый 16-10-2007, 01:46     #26
Lime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 552
Lime отсутствует


Цитата:
Сообщение от Будулашка Посмотреть сообщение
Lime, а что значит" индивидуальный подход" в вашем понятии ?
!
Я не знаю, я не врач, я в своей профессии спец. А панацею искать и не призывала, но и всех подряд под одну гребёнку - нельзя. И если есть такая проблема, то её надо решать, а не азводить руками и не осуждать людей, которые хотя бы говорят о существовании такой проблемы.
Старый 16-10-2007, 02:02     #27
Lime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 552
Lime отсутствует


А воообще-то (извиняюсь, что не по теме- топик про человеческие отношения, а не про денежные), пора за медиков в нашей стране взяться - не знаешь, что такое индивидуальный подход, нет у тебя вакцины-"панацеи"- так застрахуй свою проф. ответственность, чтобы человек, которого ты, незнайка-медик или производитель такой "не панацеи", инвалидом сделал не мыкался потом по собесам и прочим кабинетам и не нищенствовал. Во многих странах уже так всегда.
Старый 16-10-2007, 02:12
ответ для Lime на сообщение "Я не знаю, я не врач, я в своей..."
    #28
Будулашка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: хожу налево...по науке )))
Сообщения: 2 926
Будулашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
. И если есть такая проблема, то её надо решать, а не азводить руками и не осуждать людей, которые хотя бы говорят о существовании такой проблемы.
Бог с вами ! я вас ни в чем не осуждаю !
Просто действительно не понимаю, когда говорят про инд. подход.
Я своей малышке тоже делаю не все прививки и ищу вакцины по-лучше, чем "наши".
Перед прививкой всегда советуюсь с врачем, узнаю + и -, но выбор "делать или не делать " всегда предоставляется только мне !
Так в чем подход: посмотреть ребенка, предупредить о возможных осложнениях и все ? Может могут быть какие-то обследования ?
Простите за ОФФ, но вот инд. подход в выборе контрацептивов это :Осмотр, мазки, узи печени и малого таза, биохим. ан-з крови. Как объясняла врач-это для того, чтобы знать что было до приема препарата и можно было бы сравнить с тем, что стало при его приеме.
Старый 16-10-2007, 09:30     #29
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
Мне кажется, автора задело то, что вместо сочувствия он попал в клуб рьяных защитников вакцинации. Откуда столько уверенности у этих поборников в непогрешимости прививки, может быть все врачи -специалисты-педиатры? Я думаю, уверенность эта только из-за того, что у них эти прививки прошли без осложнений, и слава Богу. У нас тоже (тьфу-з раза) без осложнений.
Не хотела бы я, чтобы не только мой ребёнок, но и чужой стал такой щепкой, мне кажется, что автор топика не призывает нас быть ни фанатами вакцинации и ни борцами против прививок, она просто высказала, пожелание призадуматься над проблемой.
И давайте не будем чиновниками, хотя бы на Литтлване.
Тыкните хоть в одну фразу,где Вы увидели рьяных защитников вакцинации? Я не раз автору написала...Что лично я не являюсь защитником вакцинации...как и ее противником...я делаю так,как считаю нужным и никого не призываю делать или не делать прививки...я тихо молчу и делаю как мы решили с врачом...ВСЕ (кстати некоторые прививки своим детям не делаю)
Топик автора заведен именно из за моих постов....где я написала,что призываю всех прививаться в обязательном порядке?Я узнала у автора...есть ли доказательства того,что все эти три случая именно от этой прививки? На что автор начала мне в личку слать и корить меня Богом и что я ужасная бесчувственная,что я наживаюсь на их горе и т.п....где хоть одно слово...из которого можно сделать такие выводы? Что за бред? Какие чиновники на ЛВ...ВЫ о чем? Тема прививок уже обмусолена .....так,что даже ГВ и пособия отдыхают.....и для этого я автору привела пункт правил,где говорится о том,что прежлде чем заводить тему...1- воспользуйтесь поиском.....2-е подумайте...и с осторожностью заводите прововкационные темы...и далее перечень опасных тем....в т.ч. и вакцинация. втор должна была подумать...прежде чем заводить такую тему.....Правильно девочки сказали...по другому бы выглядела тема...Подержите кулачки за моих подруг ....

Цитата:
Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
Я не знаю, я не врач, я в своей профессии спец. А панацею искать и не призывала, но и всех подряд под одну гребёнку - нельзя. И если есть такая проблема, то её надо решать, а не азводить руками и не осуждать людей, которые хотя бы говорят о существовании такой проблемы.
А кто ее осуждает? КТО? Мы не осуждаем...мы говорим о проблеме.....только автор перевернула все с ног на голову....

И вообще давайте о прививках будем в той теме болтать....тут вообще то о том ,какая я озлобленная
Старый 16-10-2007, 09:36     #30
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Ириш... все ок..

а спор о прививках, это как о ГВ , приеме поливитаминов и т.д...

и вообще для меня непонятно- не хошь делать привику- не делай, вот только не надо выражаясь "рьяный защитник прививок" ставить людей. кто считает прививки необходимостью на низшую ступень...что за манера? веганы вечно масоедов унижают ...кто кормит до 3 лет- тех кто до года а потом завершил ...и т.д.. спокойнее надо быть- это точно!

но в той теме, Иришка- ты ничего такого не сказала, чтобы заводить еще одну, растянутую и высососнную из пальца тему.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.