Расскажите про Колпино. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2007, 23:54
ответ для LankaSh на сообщение "http://www.domostroi.ru/ Вот здесь..."
    #11
Ольга.
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 815
Ольга. отсутствует


Я прожила в Колпино 2 года и недавно продала квартиру. В минус-только дорога в город,на работу, она ужасна, отнимает много времени и сил, все остальное на очень даже приличном уровне, лучше чем во многих других районах города.
Старый 15-10-2007, 00:08
ответ для LankaSh на сообщение "http://www.domostroi.ru/ Вот здесь..."
    #12
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Спасибо, имено у них и купила квартиру моя подруга. Но раз это уже не Колпино, то нам это не подходит. А что за самый дорогой район Колпино? А может вы знаете, говорят там строят малоэтажные домики, по каким то не мыслемым низким ценам. Может знаете, это тоже уже не Колпино?
Старый 15-10-2007, 00:14
ответ для LankaSh на сообщение "http://www.domostroi.ru/ Вот здесь..."
    #13
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Как жаль, щаз разрыдаюсь, но неужели это не Колпино...............
Старый 15-10-2007, 00:29     #14
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Спасибо, имено у них и купила квартиру моя подруга. Но раз это уже не Колпино, то нам это не подходит. А что за самый дорогой район Колпино? А может вы знаете, говорят там строят малоэтажные домики, по каким то не мыслемым низким ценам. Может знаете, это тоже уже не Колпино?
Маленькие домики по я бы не сказала что по низким ценам... это очевидно речь идет о федеральном проекте малоэтажного строительства? В колпино строят новый район по площади сопоставимый с еще одним Колпино, называется "Новая Ижора", земли вообще то относятся не к Колпино, а к Пушкинскому району. но это уже городская прописка Так что не все так плохо.
Вот здесь и вот здесь можно прочитать очень много разнообразной информации про Новую Ижору, в том числе есть планировки домов, цены. и т.п.

Самый дорогой район, это понятие конечно условное, но оно исходит все ж таки от цен на недвижимость.
Колпино стоит на двух берегах реки Ижоры. которая является притоком Невы.
Так вот более старый район - левобережный, а новый район, его еще в колпино называют "Простоквашино" располагается на правом берегу Ижоры.
Так вот в Простоквашино квартиры заметно дороже, чем в старом районе.
Но деление. конечно, условное и все зависит от конкретного дома.
В основном, новое строительство активно ведется именно в новом районе, т.к. здесь еще есть где строить, но и то уже места под застройку заканчиваются... но и в старом районе есть отдельные дома. которые построены недавно, квратиры в них тоже недешевы.
В Колпино одно из крупнейших агенств недвижимости Колвей, тел. 460-88-88
позвоните и поинтересуйтесь предложением и стоимостью жилья в Колпино.
Рекомендую съездить в Колпино и посмотреть все своими глазами.

Я очень люблю Колпино и считаю его очень и очень самодостаточным городом, вернее районом СПб, т.к. административно мы являемся Колпинским районом Санкт-Петербурга.
Но, как и писала уже выше Ольга. дорога в Питер действительно может доставлять неприятности... Это минус.
Хотя к 2008 году поанируется какое-то кардинальное решение этой проблемы, а именно строительство прямой дороги, соединяющей Колпино и Софийскую улицу... Надеюсь. это улучшит транспортную ситуацию в плане дороги из Колпино в Питер в часы пик. Кроме того еще планируется строительство транспортной развязки в Московской Славянке - это выезд из Колпинского шоссе на Московское...

Если есть конкретные вопросы. спрашивайте.
Я много могу чего рассказать
Старый 15-10-2007, 00:32
ответ для Pure Poison на сообщение "Расскажите про Колпино."
    #15
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


В Простоквашино находятся басейн, спортивный комплекс, магазины ОКей. Патерсон, спортивный клб Олимпик, Боулинг Формула, Фан-Сити тут же

Еще в Колпино есть отличнейшая детская больница с самым современным отделением реанимации новорожденных (лучшее по Петербургу). Больница и все поликлиники находятся на левом берегу Ижоры. В простоквашино будет построена взрослая поликлиника с педиатрическим отделением (как раз под моими окнами а у нас такой чудный двор... ) в следующем году. Уже выделены деньги из бюджета, а также будет построен еще один детский садик.
Садов и школ достаточно. хотя конечно очереди в садики есть, но все желающие в сады попадают Есть очень хорошие школы, гимназии, садики с бассейнами и без...

Есть политехнический колледж, филиал института какого-то (что-то с сервисом связано), ВТУЗ (при ИЗ), ну ПТУ я не буду упоминать. конечно они у нас тоже есть. Но в основном, конечно. за хорошим высшим образованием нужно ездить в Питер...

Это я пытаюсь выцепить какие-то крупные объекты социально-значимые. а вообще у нас конечно много чего есть
Старый 15-10-2007, 01:26     #16
janna_s
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщения: 243
janna_s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Да, этот. Спасибо.

Наркоманов сейчас везде много!!!!


Обозначу более конкретно выбираем между Купчино и Колпино, но в Колпино вроде дешевле. У меня подруга купила квартиру в п. Тельмана, это я так понимаю новый микрорайон, очень хвалит, и цены описывает сказочные. Но хочу побольше мнений.
Вы не путайте, Тельмана - это областная прописка! В тех домах, которые там построили и строят ДСК-5, моя мать работает в ТСЖ техником. Там далеко не все так сладко, как кажется
Старый 15-10-2007, 10:08     #17
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от janna_s Посмотреть сообщение
Вы не путайте, Тельмана - это областная прописка! В тех домах, которые там построили и строят ДСК-5, моя мать работает в ТСЖ техником. Там далеко не все так сладко, как кажется
Да я же, не знаю вот и с прашиваю. А какие там проблемы?
Старый 15-10-2007, 11:47     #18
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Цитата:
Сообщение от janna_s Посмотреть сообщение
Вы не путайте, Тельмана - это областная прописка! В тех домах, которые там построили и строят ДСК-5, моя мать работает в ТСЖ техником. Там далеко не все так сладко, как кажется
Про это не знаю.
У нас дом построен ДСК5, но построен еще в 2002, в Колпино, а не в Тельмана. У нас с ТСЖ вообще никаких проблем, очень все здорово!
Старый 15-10-2007, 21:15     #19
janna_s
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщения: 243
janna_s отсутствует


Цитата:
Сообщение от LankaSh Посмотреть сообщение
Про это не знаю.
У нас дом построен ДСК5, но построен еще в 2002, в Колпино, а не в Тельмана. У нас с ТСЖ вообще никаких проблем, очень все здорово!
Я пишу именно про Тельмана, про дома, построенные 1-2 года назад. Я сама покупала у ДСК 5 кв в переделанных общагах на Павловской, там все было ОК.

Для хозяйки топика:
Конкретных претензий я не знаю, кроме тех, что очень завышена квартплата за счет того, что квартир мало, а содержание ТСЖ обходится дорого и люди очень ругаются. Просто когда я начинаю выяснять у матери какие-то вопросы, возникающие у меня с моим ТСЖ, она просто рукой машет и говорит, что у них еще хуже. Если очень интересует, могу поподробнее спросить. Но Вы взвесьте хорошенько, нужна ли Вам областная прописка и тел. через 8. Правда поговаривают, что года через 2 статус Тельмана поменяется, но очень сомнительно с той точки зрения, что областные центры просто так земли свои отдадут. Если честно, просто не верится, хотя все может быть
Старый 15-10-2007, 23:03     #20
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от janna_s Посмотреть сообщение
Я пишу именно про Тельмана, про дома, построенные 1-2 года назад. Я сама покупала у ДСК 5 кв в переделанных общагах на Павловской, там все было ОК.

Для хозяйки топика:
Конкретных претензий я не знаю, кроме тех, что очень завышена квартплата за счет того, что квартир мало, а содержание ТСЖ обходится дорого и люди очень ругаются. Просто когда я начинаю выяснять у матери какие-то вопросы, возникающие у меня с моим ТСЖ, она просто рукой машет и говорит, что у них еще хуже. Если очень интересует, могу поподробнее спросить. Но Вы взвесьте хорошенько, нужна ли Вам областная прописка и тел. через 8. Правда поговаривают, что года через 2 статус Тельмана поменяется, но очень сомнительно с той точки зрения, что областные центры просто так земли свои отдадут. Если честно, просто не верится, хотя все может быть
Вопрос Тельмана закрыт, т.к. условия покупки квартиры (у нас будут субсидии), это Питер, Лен. область уже не подходит. Хотя цены на квартиры в там просто сладкие- присладкие......
А в самом Колпино не сильно отличаются от Питера (позвонила в Колвэй) за такие деньги как мне озвучили можно и в Питере квартиру поискать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.