Прививка от гриппа - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2007, 21:59
ответ для Алюся на сообщение "Прививка от гриппа"
    #11
В Ночном
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 209
В Ночном отсутствует


Мы делаем каждый год-ТТТ все нормально,правда,дети не аллергичные.
Старый 18-10-2007, 14:37
ответ для Алюся на сообщение "Прививка от гриппа"
    #12
Praskovja
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: метро Пушкинская
Сообщения: 720
Praskovja отсутствует


На прошлой неделе сделали прививки в школе от гриппа... Вчера сынишка днем стал жаловаться на головную боль, а вечером поднялась температура до 38,5. Грешу на прививку. В его классе несколько человек вот так "отреагировали".
Старый 18-10-2007, 15:17     #13
Екатерин-ка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 439
Екатерин-ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Praskovja Посмотреть сообщение
На прошлой неделе сделали прививки в школе от гриппа... Вчера сынишка днем стал жаловаться на головную боль, а вечером поднялась температура до 38,5. Грешу на прививку. В его классе несколько человек вот так "отреагировали".
вы не одни такие,у нас тоже многие жаловались.Я категорически против и делать не собираюсь
Старый 18-10-2007, 15:36
ответ для Алюся на сообщение "Прививка от гриппа"
    #14
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Отказались делать...медсестра дочку все равно заставила идти...ребенок звонит в панике...я сказала НЕТ,там медсестра кричала "У Вас медотвода нет" Я ей сказала,что он нам не нужен,для этой прививки и я запрещаю ее делать...она нехотя согласилась...я потом пришла в школу в обед...рассказала,все что думаю об их действиях....т.к. поразило отношение...я пишу отказ,а они все равно тящат моего ребенка прививаться т.к. им было сказано привить всех,а у меня ребенок первый день после болезни...а она сказала "Ничего страшного" Атас короче.
Старый 18-10-2007, 17:37     #15
Praskovja
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: метро Пушкинская
Сообщения: 720
Praskovja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Отказались делать...медсестра дочку все равно заставила идти...ребенок звонит в панике...я сказала НЕТ,там медсестра кричала "У Вас медотвода нет" Я ей сказала,что он нам не нужен,для этой прививки и я запрещаю ее делать...она нехотя согласилась...я потом пришла в школу в обед...рассказала,все что думаю об их действиях....т.к. поразило отношение...я пишу отказ,а они все равно тящат моего ребенка прививаться т.к. им было сказано привить всех,а у меня ребенок первый день после болезни...а она сказала "Ничего страшного" Атас короче.
ничего себе... У нас со всех родителей брали письменное разрешение. Я согласилась, т. к. раньше делали и все было хорошо. Сейчас жалею, что согласилась.
Старый 18-10-2007, 18:22
ответ для Алюся на сообщение "Прививка от гриппа"
    #16
ХУ CULLEN
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Спб,пр.Славы
Сообщения: 2 633
ХУ CULLEN отсутствует


Мы и в садике отказались от прививки,и в школе откажемся если будут делать.Сейчас для профилактики доча пьет Анаферон.
Старый 18-10-2007, 18:32     #17
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Знакомые делали платную, потом очень часто болели. На 3-й год вообще отказались.
Вчера какой-то глав. врач выступал, сказал, что только разрабатывается прививка от новых вирусов, а их аж 5! мутировавших в этом году ожидается! Так надо ли делать детям прививку от одного штамма?
Старый 18-10-2007, 21:42     #18
kisa77
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 140
kisa77 отсутствует


Мы тоже отказались. В прошлом году сделали в д/с -ребенок болел чуть ли не месяц после этого. Хотя до этого лет 5 вообще ничего серьезного не было -мах сопельки.
Старый 18-10-2007, 22:32     #19
Юляша_СПб
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 515
Юляша_СПб отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alna Посмотреть сообщение
К сожалению, название вакцины, которую прививали в тот раз в дет.саду - не помню. После прививки ребенок заболел, диагноз поставили ОРВИ, но протекала болезнь так тяжело, как никогда ни до, ни после не было. Больше прививать не хочу, стараемся укреплять иммунитет.
У нас та же ситуация была в садике. Так что теперь все прививки от гриппа - не для нас.
Старый 19-10-2007, 10:24     #20
LanaAlera
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 943
LanaAlera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
медсестра дочку все равно заставила идти... медсестра кричала "У Вас медотвода нет" ...сказала "Ничего страшного" Атас короче.
Обалдеть... Наша,слава богу,разумная и вменяемая тётка.Я написала отказ от прививки,как и большинство родителей из нашего класса.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.