Эта ужасная прививка от гепатита... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2007, 15:31
ответ для Иришечка на сообщение "Прививки."
    #21
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Прививки.
Меня эта тема уже в кому вводиткаждый день новая. Уж сколько я их завела,уж сколько поросов было,даже я могу поиском их найтихотя я лапоть в этом вопросе и опять
Старый 15-10-2007, 15:52     #22
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Как минимум месяц! без болезней (насморк тоже считается).
Во вкладышах к вакцинам ведь это тоже указано.
Но видимо, медперсонал во вкадыши не заглядывает.
Видимо нет. И родители много чего не знают.
Старый 15-10-2007, 16:05
ответ для ,,, на сообщение "Меня эта тема уже в кому..."
    #23
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
Меня эта тема уже в кому вводиткаждый день новая. Уж сколько я их завела,уж сколько поросов было,даже я могу поиском их найтихотя я лапоть в этом вопросе и опять
Всех она в кому вводит
Старый 15-10-2007, 16:07     #24
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Ну я бы на Вашем месте не валила все на прививку....или у Вас есть 100% доказательства,что все это именно от этой прививки ? Именно во всех этих случаях?
Затяжная физиологическая желтуха бывает в любом случае и с прививкой и без....в нашем случае со старшей дрочкой почти 10 лет назад...прививку не делали,а желтуха была......
+1
я бы тоже так уверенно не рассуждала!!!
мы в роддоме не делали прививку, а желтушка держалась до месяца!!!
Старый 15-10-2007, 17:20     #25
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


Я в новостях несколько раз видела, что прививку от гепатита В отменили с октября 2007 г. как обязательную в роддоме для всех малышей, а делать ее будут только тем детям, кто в группе риска. Вчера ездили в ЕЦВ и я сказала врачу об этом, так она очень удивилась и сказала, что они ничего об этом не знают. И еще она сказала, что эту прививку будут делать "всем и всегда, потому что она нужна обязательно. Только нужно ли ее делать новорожденному - это вопрос спорный" (ее слова). Мне она предложила сделать прививку до того, как ребенку исполнится год, но я точно не буду сейчас делать.
Старый 15-10-2007, 17:37     #26
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Но и ранше вовсе не обязательно было делать эту прививку в род. доме. Было два варианта: в первые сутки после рождения или в четыре месяца. Да и теперь ее не отменили, насколько я понимаю, а перенесли, и проводить первую вакцинацию будут в год.
Старый 15-10-2007, 17:40
ответ для ,,, на сообщение "Меня эта тема уже в кому..."
    #27
glammm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 990
glammm отсутствует


Нда...Почитала, и волосы дыбом встали. Лично нам сделали прививку от гепетита В сразу в род.доме, потом в месяц. Когда мы пришли в 2 месяца к педиатору, нас снова отправили на прививку. Я попыталась сопротивляться, но мне врач сказала, что график прививок такой - при рождении, в 1 мес., в 2 мес., в 3 мес., в 6 мес., и в год. Я не врач, и хочу своему ребенку как лучше, но узнать все плюсы и минусы негде. Вот и не знаю, теперь куча сомнений. А в новостях я тоже слышала, что эту прививку отменят, и как-то насторожилась - вряд ли что-то хорошее стали бы отменять.
Старый 15-10-2007, 17:42     #28
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
Я в новостях несколько раз видела, что прививку от гепатита В отменили с октября 2007 г. как обязательную в роддоме для всех малышей, а делать ее будут только тем детям, кто в группе риска. Вчера ездили в ЕЦВ и я сказала врачу об этом, так она очень удивилась и сказала, что они ничего об этом не знают. И еще она сказала, что эту прививку будут делать "всем и всегда, потому что она нужна обязательно. Только нужно ли ее делать новорожденному - это вопрос спорный" (ее слова). Мне она предложила сделать прививку до того, как ребенку исполнится год, но я точно не буду сейчас делать.
Так она помоему и не была обязательной...меня в р/д спрашивали буду или нет...я согласилась....если честно,то если бы почитала побольше про эту прив. отложила бы....
Старый 15-10-2007, 17:46     #29
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


И, кстати, про бесполезные прививки от малораспространенных болезней, как кто-то тут написал. Это РАСпространенная болезнь!!!! И самая опасная из всех гепатитов! Я про гепатиты прочитала все, что только можно, т. к. у мужа гепатит С. И не потому, что он наркоман. Просто в больнице в свое время полежал. А путей заражения геп. В больше. И это прививка на БУДУЩЕЕ, когда дети вырастут и начнут половую жизнь.
Старый 15-10-2007, 17:50     #30
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
+1
я бы тоже так уверенно не рассуждала!!!
мы в роддоме не делали прививку, а желтушка держалась до месяца!!!
А теперь представьте что бы было, если бы Вы прививку сделали...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.