Зимняя омуниция! (поклонников Куомы , Реймы и пр. прошу не беспокоить :)) - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2007, 15:17     #71
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boy&Girl Посмотреть сообщение
по-поводу синтетики не знала, а почему не шерсть, а именно синтетика?
Я так понимаю, чтобы не препятствовать теплообмену, т.е. тепло в мембранной обуви сохраняется благодаря теплу от самой ноги.

Вот что про носки написано: "Носки или колготки являются прослойкой между ногой и внутренней поверхностью обуви. Именно поэтому при их выборе носков важно, чтобы они оптимально соответствовали своему назначению. В принципе, мембрана функционирует независимо от используемых носков. Однако оптимально подобранные носки или колготки могут заметно повысить удобство ношения обуви, а особенно - улучшить ее микроклимат. Для мембранной обуви создается специальное термобелье, которое повышает удобство ношения такой обуви. Как ни странно, лучшими носочками под мембранную обувь являются синтетические или с небольшим количеством натуральных волокон . "
Старый 15-10-2007, 15:26     #72
Boy&Girl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 96
Boy&Girl отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Я так понимаю, чтобы не препятствовать теплообмену, т.е. тепло в мембранной обуви сохраняется благодаря теплу от самой ноги.

Вот что про носки написано: "Носки или колготки являются прослойкой между ногой и внутренней поверхностью обуви. Именно поэтому при их выборе носков важно, чтобы они оптимально соответствовали своему назначению. В принципе, мембрана функционирует независимо от используемых носков. Однако оптимально подобранные носки или колготки могут заметно повысить удобство ношения обуви, а особенно - улучшить ее микроклимат. Для мембранной обуви создается специальное термобелье, которое повышает удобство ношения такой обуви. Как ни странно, лучшими носочками под мембранную обувь являются синтетические или с небольшим количеством натуральных волокон . "
Спасибо,попробую.
Старый 15-10-2007, 15:37     #73
Владычица Морей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 863
Владычица Морей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boy&Girl Посмотреть сообщение
Мне "Лесси" не понравились.Купили на 2 размера больше(так получилось), но у дочки ноги ледяные, хотя с носком толстенным шерстяным,а сын исследовал пару небольших луж и сапоги насквозь мокрые.Лужи действительно небольшие, не по колено ребенок в них болтался.Действительно проблема с обувью," Куома" дороговато, т.к. нас двое.
Где вы покупали эти сапожки? У нас тоже лесси, купленные в дочках, в прошлом году. Тоже наш товарищ попрыгал в лужах.... ноги мокрые насквозь хоть выжима! Теперь с температуро лежит.
Старый 15-10-2007, 15:50     #74
Наталёнок
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красногвардейский р-н (Угол Среднеохтинского и Апрельской)
Сообщения: 751
Наталёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от 222 Посмотреть сообщение
Где вы покупали эти сапожки? У нас тоже лесси, купленные в дочках, в прошлом году. Тоже наш товарищ попрыгал в лужах.... ноги мокрые насквозь хоть выжима! Теперь с температуро лежит.
дак они же зимние.
Старый 15-10-2007, 15:57     #75
Fleur*
Наш человек
 
Профиль Fleur*
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Охта, Якорная.
Сообщения: 5 083
Fleur* отсутствует


Я купила Комбез На пуху и там ещё подстёжка на овчине. Очень тёплый. Производство Санкт-Петербург. За 3700. И Сапожки смешарики за 1200, тоже Питерская фабрика, вроде, делает. Очень довольны!
Старый 15-10-2007, 16:01     #76
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Смешарики делают в Китае, хотя это не говорит ни о чем.
Старый 15-10-2007, 16:51
ответ для Наталёнок на сообщение "дак они же зимние."
    #77
Владычица Морей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 863
Владычица Морей отсутствует


Цитата:
Сообщение от goonat Посмотреть сообщение
дак они же зимние.
Вот я и интересуюсь где были куплены сапоги. Потому что в Детях продавцы твердят что ВСЕ модели не промокают (которые в магазине). Но лесси (сапоги) без надписи тэк теперь покупать не буду! В -10 у нас ноги в них мерзли. Куома респект!
Старый 15-10-2007, 16:55     #78
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от bosya Посмотреть сообщение
посмотрела на сайте Юкона, там пуховики на мальчиков, миним. размер - 26, это как я полугаю, на рост 92?
нам великовато...
нам 92 юкон только-только, меряли у форумачанки при нашем росте 82 см Я уж и не знаю,какой нам тогда их размер нужен
Старый 15-10-2007, 17:06     #79
evgeshenka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщения: 3 198
evgeshenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от bosya Посмотреть сообщение
посмотрела на сайте Юкона, там пуховики на мальчиков, миним. размер - 26, это как я полугаю, на рост 92?
нам великовато...
еще раз тоже напишу, что они и правда маломерки.Мы носим комбез на 92, а сами 73 см.Но подгибаем.
Старый 15-10-2007, 17:28     #80
dearest
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 384
dearest отсутствует


Тут вроде про обычные комбезы спрашивали. Прошлую зиму отходили в комбезе на овчине, купленном на апрашке за 700 руб. Дите довольно и никогда не мерзла она. Производство Санкт-Петербург.
На ноги были сначала сапоги на меху скороход, но мерзли пальцы. Купили валенки Котофей (размер, кстати, 22 был, хотя мы 20 тогда носили-нормально, не спадали). Всегда теплые ноги. И не промокали тоже (не по лужам, естественно ходить, а если вдруг случайно наступит)
На эту зиму еще не готовы)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.