Нехорошее УЗИ. Как бы вы поступили? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2007, 09:03     #71
samba
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 53
samba отсутствует


какой страшный топик.

не понимаю, как можно осуждать кого-то или обвинять в эгоизме, когда речь идет о таких вещах..

как бы лично я поступила.. если бы высока была вероятность болезни дауна - сделала бы аборт. если бы было какое-то физическое увечье, не затрагивающее интеллект - скорее всего рожала бы.
Старый 15-10-2007, 09:40     #72
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Профиль Sheburshunchick©
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 904
Sheburshunchick© отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
можно я тоже ИМХО выскажу?

даже те, кто растит "особого" ребенка, кто вырос из такого ребенка, все равно не в праве указывать, что делать и как. Это решение женщины, мужчины, их семьи. И каким бы оно ни было, это решение, его нельзя назвать ни правильным, ни неправильным. тут нет таких категорий.. не все делится на черное и белое.

а вот принципиальный отказ в праве на существование таких людей, вот это шокирует, если честно..
вы невнимательны я нигде не написала "указывать", я сказала "утверждать"... это разные слова и понятия... указывать вообще никто никому не может, тем более в таких вопросах, ИМХО
ибо меня шокируют обе позиции, тут высказанные,точнее - та принципиальность, с которой это делается...
Старый 15-10-2007, 09:41     #73
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солянка Посмотреть сообщение
Она мать (Бог, царь, мир), которая ПОЛНОСТЬЮ несёт ответственность за жизнь человека, которого родит. Того, в которого вселится душа после появления на свет и начнётся Настоящая жизнь с её положительными и отрицательными моментами.
За своего - возможно. За всех остальных - с какого перепугу?
Я согласна с Ларисой - как же много вокруг здоровых лбов, ведущих одноклеточное существование в духовном плане. Но - они же не калеки! Ага - высшая раса [трам-та-там]!
Увы, в нашем обществе не созданы условия для реализации людей с ограниченными возможностями, это практически всегда - проблема родственников такого человека. Это очень плохо, очень...
Старый 15-10-2007, 10:33     #74
*Pretty Woman*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 574
*Pretty Woman* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белоснежная Посмотреть сообщение
Ну для начала конечно у 2-3-х других врачей обследовалась бы, а там по обстоятельствам+мнение мужа, родственников...
+1
Старый 15-10-2007, 10:42     #75
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sheburshunchick© Посмотреть сообщение
вы невнимательны я нигде не написала "указывать", я сказала "утверждать"... это разные слова и понятия... указывать вообще никто никому не может, тем более в таких вопросах, ИМХО
ибо меня шокируют обе позиции, тут высказанные,точнее - та принципиальность, с которой это делается...
Вас шокирует принципиальность?
А меня шокируют рассказы мам "особых" детей... шокирует, когда в детской поликлинике поликлинике шипят: "по нарожали инвалидов, а ты их без очереди пропускай", шокирует, когда ребенка уводят со словами:"уйди от ребенка-инвалида"..
много чего шокирует...

вот та позиция, которая отказывает в праве на само существование таких детей, сильно влияет и на решение родителей. Некоторые ведь не сами принимают такое решение. Это неправда. Они в немалой степени оглядываются на наше общество, и вдруг понимают, КАК это общество может отнестись к ребенку... и вот тогда принимают решение.
Старый 15-10-2007, 11:23     #76
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Мне на 21-й неделе чуть инфаркт не устроили из-за "плохого" анализа на АФП. Причем толком не объяснили ничего. А в книжке прочитала: Высокий показатель - это расщепление позвоночных дуг, а низкий - даун (ну или наоборот, но смысл такой).
Мое мнение: все перепроверять у нескольких врачей. И только при единогласном мнении и 100% плохом прогнозе решать, что делать. А до этого: проверять, проверять и проверять!!!
Старый 15-10-2007, 11:42     #77
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Тань, зря нервы испортили тебе.

насколько я помню (я вопрос изучала, когда беременная была) результаты этого анализа сильно зависят от того, на какой неделе он сделан. Должно быть 15-16 недель.
А у тебя аж 21-я неделя была..

Кстати, нервы из-за этого анализа попортили многим моим знакомым
Старый 15-10-2007, 11:43     #78
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sandrin Посмотреть сообщение
Конечно, решать родителям. Я всего лишь высказала свое ИМХО. Просто часто я вижу больных детей, которые не могут жить самостоятельной жизнью. Скажите, им нужна эта жизнь, в которой они никогда не будут счастливы? Да и родители ставят крест на своей собственной жизни.
Инвалидом можно стать в любой день жизни, достаточно неудачно перейти дорогу один раз, про море неизлечимых болезней я вообще молчу. Так что крест на вас могут поставить в любое время. Очень трудно решить, рожать или нет при действительно плохом прогнозе. В любом случае, это дело родителей.
В нашем районе (не знаю, в каком именно доме) живет женщина, с явными признаками недоразвития (даун или что другое - я не врач, не знаю), но на лице, так сказать, написано. Она в регистратуре детской поликлиники работала, то есть вполне в обществе себя чувствует нормально. Так вот, у нее родился ребенок, сейчас уже подросток, часто вижу их вместе, мальчик тоже явно не совсем здоров, но одет, обут, где-то учится... Я смотрю на нее когда - думаю, а имею ли я право осуждать ее желание быть матерью? Да, мальчишка у нее болен, но физически нормально себя чувствует, у него есть любящая мать, разве этого мало?
Старый 15-10-2007, 11:49     #79
Xeny
Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 415
Xeny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Мне на 21-й неделе чуть инфаркт не устроили из-за "плохого" анализа на АФП. Причем толком не объяснили ничего.
У меня та же фигня была в первую беременность. Срок изначально поставили больше, и давай результаты сопоставлять не с реальным сроком, а с нарисованным исходя из "даты последних критических дней". Моя инфа на тему точной даты зачатия и цикла 60 дней игнорировалась почему-то Нервов тогда потратила - кошмар сколько
Старый 15-10-2007, 11:49
ответ для Larchonok на сообщение "Тань, зря нервы испортили..."
    #80
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Тань, зря нервы испортили тебе.

насколько я помню (я вопрос изучала, когда беременная была) результаты этого анализа сильно зависят от того, на какой неделе он сделан. Должно быть 15-16 недель.
А у тебя аж 21-я неделя была..

Кстати, нервы из-за этого анализа попортили многим моим знакомым
Ага, хорошо, что меня одноклассница предупредила в свое время, у нее мальчик на год старше, и она мне рассказала как раз про АФП. Мне потом уже врач в консультации сказала: ну... наверное это у вас вариант нормы...А у меня еще Серега тогда в Венгрию к тетке уехал на 3 недели, прикинь, у меня беременность от "бесплодного" папаши, его в стране нет, а мне говорят, пересдайте анализ, если что, еще есть время прервать беременность. Я анализ пошла сделала, но, думаю, фик я вам на аборт пойду, не дождетесь. Но дня четыре психовала...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.