Как не зайду в малыши до года, так мне плохеет - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2007, 11:39     #161
Xeny
Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 415
Xeny отсутствует


Цитата:
Сообщение от rinf Посмотреть сообщение
вот помнится мне одно высказывание невестки (не нашла его, поэтому своими словами): Хорошая свекровь, та, которая отдаст свою кв-ру, сама уберётся куда подальше, поможет материально и не мешает жить...
Может повезёт найти первоисточник, но жалко времени и думаю смысл практически донесла
А я знаю такую свекровь. Уехала в съемную квартиру после женитьбы сына, купила молодой семье машину, постоянно помогает материально... для чего работает, как лошадь.

Сын - ценит. Невестка - воспринимает как должное и преиодически предъявляет пртетензии типа "она стирала нам белье и положила в машинку белое с цветным". И главное, что девочка-то во всех других отношениях адекватная

Я давно думаю о том, что нужно срочно родить дочку, чтобы быть на старости лет не только дважды-свекровью, но и тещей
Старый 15-10-2007, 11:54     #162
Car
Активный участник
 
Профиль Car
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 418
Car отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Pretty Woman* Посмотреть сообщение
На Руси так и было. Слово "СВЕКРОВЬ" - это "СВОЙ КРОВ". На Руси жена уходила жить к мужу, ну и к свекрови конечно же.
а я думала "своя кровь" а невестка "невесть кто"
Старый 15-10-2007, 12:03     #163
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
и хоро шо, что не Вот как не надо делать, записывайу:

Учимся растить внуков:
Мамки, у меня от этих цитат холодный пот....Че за ужас?
Хорошо, что я в ТОТ раздел не захожу, мнение о людях более такое, хорошее, что ли!
Старый 15-10-2007, 12:04     #164
Гера
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 8 256
Гера отсутствует


Может распечатать пару таких топиков,как про моё солнышко, и вручить невестке для прочтения как пища для размышлений.
Чем больше читаю таких топиков, тем яснее понимаю, что у меня оказывается хорошие отношения со свекровью,и вообще она - ЗОЛОТО! (не шучу)
Старый 15-10-2007, 13:15     #165
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Мамки, у меня от этих цитат холодный пот....Че за ужас?
Хорошо, что я в ТОТ раздел не захожу, мнение о людях более такое, хорошее, что ли!

Да не ходила я туда никогда, то есть ходила, когда френды ссылку давали. Но вот сынуля выполз из за компа (во я дура не довольна была, дитё за компом сидит, никого не трогает) и стал та-аким общительным. Ну надо ж знать, что завтра ждет. Может это "завтра" уже сегодня нарисуется. Надо хоть квартиру убрать, а то прочтешь потом
Старый 15-10-2007, 13:23     #166
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Pretty Woman* Посмотреть сообщение
mamki, не переживайте. Вам достанется хорошая невестка, вот увидете.


Спасибо У меня их будет две, но до второй еще минимум лет10, а вот до первой....

Какое счастье, что жива моя свекровь! Первое, что я сделаю, это скажу:Сынок, познакомь девушку с бабулей!
Старый 15-10-2007, 13:39     #167
DianaDeE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 3 745
DianaDeE отсутствует


У меня свекры вообще золотые. И носятся с дочерью, чему я только мега рада. Чем больше будут любить моего ребенка , тем лучше. А уж обижаться, на то, что называли "Своим солнышком", ну конечно оно свое, а чье, соседское что ли?
Меня вот больше убивает , когда дочка подбегает к папе "папочка я тебя так люблю." , мне кажется в ответ папочка блин должен растаять и говорить в ответ кучу комплиментов, а от папы только довольное "Угу".
Старый 15-10-2007, 14:23     #168
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Надо хоть квартиру убрать, а то прочтешь потом
Старый 15-10-2007, 14:28     #169
*Pretty Woman*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 574
*Pretty Woman* отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Спасибо У меня их будет две, но до второй еще минимум лет10, а вот до первой....

Какое счастье, что жива моя свекровь! Первое, что я сделаю, это скажу:Сынок, познакомь девушку с бабулей!
да уж ожидание чуда.
Не так страшен чёрт...
Старый 15-10-2007, 14:34     #170
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
ну бывают же исключения
самое моё любимое исключение: свекровь так сдружилась с невесткой, что на старости лет, когда с памятью совсем плохо стало, считала её своей дочерью, а сына зятем и говорила "как же тебя, доченька, угораздило замуж за такого дурака выйти".
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.