Греция. Лето 2007. - Страница 198 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2007, 16:57
ответ для nvodovoz на сообщение "Греция. Лето 2007."
    #1971
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


и я их именно люблю!!!!!
Старый 11-10-2007, 17:28
ответ для nvodovoz на сообщение "Греция. Лето 2007."
    #1972
karmanova
Ветеран
 
Профиль karmanova
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 890
karmanova отсутствует


Меня тоже энти самые оливки на Крите оочень удивили своим вкусом..в приятном смысле
Старый 11-10-2007, 17:44
ответ для nvodovoz на сообщение "Греция. Лето 2007."
    #1973
brown-eyed
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 233
brown-eyed отсутствует


Нет, просто знаю что когда мы икру солим сильным посолом то потом ее отмачиваем и получается нормально... Но может такое есть и с оливками, может их тоже можно как то отмачивать... я почти не ем соль, поэтму конечно вкусно... но как то не естся...
Старый 11-10-2007, 19:02     #1974
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от brown-eyed Посмотреть сообщение
Нет, просто знаю что когда мы икру солим сильным посолом то потом ее отмачиваем и получается нормально... Но может такое есть и с оливками, может их тоже можно как то отмачивать... я почти не ем соль, поэтму конечно вкусно... но как то не естся...
Зовите нас!
Старый 11-10-2007, 20:31
ответ для nvodovoz на сообщение "Греция. Лето 2007."
    #1975
ekat_s
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 816
ekat_s отсутствует


А мы уже давно стрескали критские оливки, и пасту из оливок и лукум, и фету и тцацики, правда, пару бутылок вина и метакса стоит еще
Старый 13-10-2007, 21:07
ответ для kote_nok на сообщение "и я их именно люблю!!!!!"
    #1976
пупс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 869
пупс отсутствует


Созрела написать отзыв. 14.09.2007г.-28.09.2007г., Крит, Каврос, "Vantaris beach", SSV, HB.
Отель: хороший, спокойный, уютный, очень зеленый отель.
Достоинства:
- небольшая, но уютная, ухоженная и очень зеленая территория, вся в пальмах, гибискусах, цветах и прочей зелени. На территории был замечен павлин, гулял и никого не боялся;
-чистота на территории, пляже, хорошая уборка в номерах, белье меняют через день, полотенца тоже (правда надо заметить, что нами оставлялись чаевые);
- приветливый, доброжелательный персонал, хорошее и практически моментальное обслуживание в ресторане, никогда ждать ничего не приходится, все любезны и доброжелательны;
- хороший номерной фонд, номера просторные с хорошей мебелью, ремонтом и сантехникой;
-хорошее питание, большой выбор блюд и хорошее качество приготовления;
-детская площадка в отеле маленькая, но имеется, детей было немного, человек 10, не более, но это все-же сентябрь;
-хороший пляж, с золотисто-белым мелким песком (не люблю серый песок) как на пляже так и в воде, правда есть полоска гальки сантиметров 50 при входе в воду, но это не мешало. После 4-х дневного шторма откуда-то из глубины вынесло на пляж кучу гальки, на фото это видно, т.к. фотографировали в последний день. Проблем с лежаками и зонтами нет, всем хватало. Вода чистейшая, на пляже голубой флаг Юнеско. Вообще пляж это то из-за чего мы выбрали этот отель, полоса песчаных пляжей там идет на несколько километров и многие просто гуляют по пляжу в разных направлениях по кромке воды. Море полностью спокойным было дня 3, 4 дня шторм (даже думать не хотелось о заходе в воду), в остальное время рябь-небольшие волны, все купались, такое же состояние моря по всему северному побережью (много ездили, могу судить) за исключением бухт - Бали, Агия Пелагия, там всегда спокойно.
Достоинства/недостатки (кому как):
-отель находится в маленьком поселке, кроме таверн и магазинчиков, там ничего нет.В нем несколько крупных отелей, множество мелких, имеется живой уголок и большая детская площадка. В отелях проводятся критские вечера, можно их посетить, поют и танцуют не плохо.Вечером приятно посидеть в таверне, но тусовщикам там делать нечего, будет скучно. Мы не тусовщики, к тому же много ездили и после нашего мегаполиса нам было там хорошо. Их Кавроса ходит "паровозик" (такой автомобильный поезд, разукрашенный под паровоз) в Георгопулос (это городок побольше) и озеро Курнас. Ехать минут 20-30, не утомительно. Каврос находится в 18 км. от Ретимно и в 48 км. от Ханьи, стратегически удобно для поездок по западному Криту. Непосредственные окрестности Ретимно мне не понравились, Каврос поприятнее будет, он в низине, но со всех сторон подступают Лефка Ори-Белые горы. Красиво.
-это немецкий регион, немцы, немцы и еще раз немцы, возраст от среднего лет 30 до бесконечности, мне показалось что они несколько ревниво относятся к освоению этого региона другими нациями. Немного русских, немного французов и чуть больше поляков. Вывод: по английски практически не говорят, по немецки говорят все, но в любом случае всегда пытаются тебя понять и помочь. Меню везде на греческом, немецком и английском. Проще найти человека говорящего по русски чем по английски, это выходцы из бывшего СССР и соц. стран.
Недостатки:
-мы кондиционером не пользовались, но он висит непосредственно сбоку от кровати и если его включить, то будет дуть на кровать, в район ног, не думаю что это мне бы понравилось, правда это не во всех номерах (сужу по отзывам в интернете);
-кровать сначала производит впечатление единого целого, но это обманчиво, спинка одна а кровати две, сдвинутые вместе, соответственно 2 матраца (правда очень хорошие ортопедические), для нас это был недостаток. Больше недостатков не замечено.
Отель очень приятный, но если кто-то туда соберется рекомендую не переплачивать за SSV, который там весьма относительный, а брать LV, ничего не потеряете. Номеров с SV, там всего 30 штук, и то вид на море будет если это 2-3 этаж, иначе вид на детскую площадку или бар. Есть несколько неудачных номеров LV, выходящих в арку, во двор, но думаю можно будет поменять. Тем кто будет как мы много ездить, рекомендую брать отель на базе завтраков, т.к. ужин не всегда нужен, не всегда на него можно успеть, на него нужно одеваться и в поселке поесть можно всегда и не хуже, кто-му же национальных блюд.
О Крите тут написано много, скажу только, что по моему мнению, если по нему не ездить, то ехать туда не стоит вообще, не понятно будет чем он берет. Мы брали машину на 10 дней, Тойоту Ярис и объездили весь западный Крит. Армени, Спили, Мони Превелли (монастырь и пляж), озеро Курнас (паровозиком), монастыри полуострова Акротири, Кносский дворец,Бали, Ханья, Ретимно,пещера святой Софии, Элафониси, золотоступенный монастырь, Матала, Агия Галини, Плакьяс, Грамвуза и Балос (на корабле). Дороги хорошие (в смысле покрытия), но серпантин приличный, много дорог на приличной высоте и без ограждений, мой муж сказал что это классно, а мне частенько бывало страшновато. Доброжелательность повсеместная. Еда везде практически вкусная (нам везло), на двоих в среднем 25 евро. (исключение набережная Ханьи где мы наелись смеси морских гадов с пивом на 50 евро). Когда 4 дня на северном побережье штормило и было холодно мы ездили на южное, там было солнце и тепло, загорали, купались. Страна православная, монастыри очень красивые, во многих иконы 13-14 века, впечатляет.Теперь фото с краткими комментариями.
Добавлю еще что для отдыха с маленькими детьми я бы все-же не рекомендовала этот отель, он на них не рассчитан, но рядом есть Eliros Hotel (4) и Mithos Palace (5), которые работают по системе все включено, там деток много и пляж без полосы гальки перед входом в воду. Рекомендую.
Отель:
Изображения
      

Последний раз редактировалось пупс, 22-01-2008 в 19:45.
Старый 13-10-2007, 21:20
ответ для пупс на сообщение "Созрела написать отзыв...."
    #1977
пупс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 869
пупс отсутствует


Еще: Вид с моря (номера с фронтальным видом на море), первый от моря двор, бассейн, второй от моря двор, фасад (отель построен буквой П).
Изображения
     
Старый 13-10-2007, 21:24     #1978
пупс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 869
пупс отсутствует


Озеро Курнас, неплохо покататься на водном велосипеде, но вход в воду для купания плохой, камни, нужны тапочки, вид с воды очень красивый видели черепах и коз пьющих воду.
Кносский дворец, интересно, но утомительно, много туристов, везде очередь. На обратном пути заезжали в бухту Бали. Море там спокойное, пляж неплохой но очень маленький (вернее их несколько), но бухта большая отелей много, а пляжа мало, народу очень много, к тому же все отели находятся на горе, и достаточно крутой горе, карабкаться там каждый день надоест по-моему.
Изображения
      
Старый 13-10-2007, 21:32     #1979
пупс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 869
пупс отсутствует


Монастырь Мони Превелли с чудотворным крестом (стоит посетить на мой взгляд), и пляж. Дорога туда сначала идет через Курталиотское ущелье, захватывает дух, очень красиво, фото не помещаю, т.к даже близко не отражает действительность. Вообще Ливийское море мне понравилось очень, вода там удивительных цветов, оно спокойное и теплое, но дорога на этот пляж (после монастыря) - пыльная серпантинистая узкая грунтовка, на приличной высоте, неприятная (хотя предполагаю, что по сравнению с дорогой на Балос это автобан), а потом еще переход через гору. Сам пляж ничего особенного, серый песок, вода красивого цвета, пальмы вдоль реки тоже ничего, но можно не ездить, ничего не потеряете.
Изображения
     
Старый 13-10-2007, 22:01     #1980
пупс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 869
пупс отсутствует


Ханья - очень понравилась и старый веницианский город и новая его часть. Два разных мира, но друг другу не противоречаших, атмосфера в этом городе очень приятная.
Элафонисити и Золотоступенный монастырь - понравилось. Розового песка маленькая полоска у воды, но вода изумительного бирюзового цвета, очень мелко, хороший песок, много детей, хотя окресности меня не впечатлили, все в какой-то то ли соли, то ли пыли. Туда ехали через Тополийское ущелье и тоннель, высота сумасшедшая, но красиво, поднимались в пещеру Святой Софии - место действительно святое, на меня произвело сильное впечатление, обратно ехали по западному побережью - вот где серпантин не для слабонервных, всю дорогу просидела вцепившись в ручку двери, фотографировать не могла.
Изображения
      





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.