Инфа по программе "Жилье молодежи" - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2007, 15:50     #321
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Диан, про 5% - это поправки в закону, я выкладывала заключение Контрольно-счетной палаты.

т.е. У вас субсидия будет: 25% на тебя и 5% на Дашу и 5% на Ваню. Т.к. в законе не написано, что по 5% только на очередников. Написано просто: по 5% на каждого ребенка.
Старый 13-10-2007, 15:54     #322
Darusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 195
Darusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katenok Посмотреть сообщение
Диан, про 5% - это поправки в закону, я выкладывала заключение Контрольно-счетной палаты.

т.е. У вас субсидия будет: 25% на тебя и 5% на Дашу и 5% на Ваню. Т.к. в законе не написано, что по 5% только на очередников. Написано просто: по 5% на каждого ребенка.
ССССССССССССССУпер!!!!
Старый 13-10-2007, 17:06
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #323
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Здравствуйте
Кладезь полезной информации здесь! спасибо
Но у меня все равно вопрос
Я, родители и двое моих сыновей прописаны в 49,5 метрах. Метры приватизированы (три доли - одна у меня, одна у папы, одна у мамы. Дети прописаны на моей доле). Если я правильно понимаю, то на очередь мы встать можем? Муж прописан у своих родителей (не собственник - просто вписан). Ранее им были приватизированы комнаты в коммуналке, которые потом были проданы и вложены в долевое строительство (где, похоже, и сгинули ). Сможем ли мы каким-нибудь образом вписаться в программу? 30 лет нам с мужем нет.
Старый 13-10-2007, 17:13     #324
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katenok Посмотреть сообщение
Диан, про 5% - это поправки в закону, я выкладывала заключение Контрольно-счетной палаты.

т.е. У вас субсидия будет: 25% на тебя и 5% на Дашу и 5% на Ваню. Т.к. в законе не написано, что по 5% только на очередников. Написано просто: по 5% на каждого ребенка.
А сейчас в законе написано, что 5 % на детей не состоящих на городской очереди?Тогда зачем же мы идем и ставим детей на очередь???? Не хочу опять затевать спор, но мне кажется, что логично что- бы все члены молодой семьи состояли на очереди!
Старый 13-10-2007, 18:36     #325
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Кладезь полезной информации здесь! спасибо
Но у меня все равно вопрос
Я, родители и двое моих сыновей прописаны в 49,5 метрах. Метры приватизированы (три доли - одна у меня, одна у папы, одна у мамы. Дети прописаны на моей доле). Если я правильно понимаю, то на очередь мы встать можем? Муж прописан у своих родителей (не собственник - просто вписан). Ранее им были приватизированы комнаты в коммуналке, которые потом были проданы и вложены в долевое строительство (где, похоже, и сгинули ). Сможем ли мы каким-нибудь образом вписаться в программу? 30 лет нам с мужем нет.
У вас по 9,9 метра на человека. Участвовать можете. Ситуация мужа не понятно?? По скока метров там? Но даже если муж по метрам не пройдет - все равно вы можете участвовать в программе.

Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
А сейчас в законе написано, что 5 % на детей не состоящих на городской очереди?Тогда зачем же мы идем и ставим детей на очередь???? Не хочу опять затевать спор, но мне кажется, что логично что- бы все члены молодой семьи состояли на очереди!
Ира, я не очень поняла вопроса? Про то что мы идем и ставим детей - это уж, извините, кто-то может поставить, а кто-то - нет Вот Диана, например, не может своего младшего поставить - для этого его надо перепрописать, и ей заранее сказали, что на очередь не поставят точно. И на данный момент, если она пойдет оформлять субсидию, ей дадут 25% на нее и 5% на Дашу. И все.
Старый 13-10-2007, 19:32     #326
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Спасибо!
Муж по метрам не пройдет точно. Если только его ко мне прописать. Кстати, пропишут?
Т.е. надо идти и вставать (мне с детьми) на очередь?
Тогда есть вариант субсидии на 40%?
Я извиняюсь за вопросы, но я как вижу документы такого рода - тупею на глазах Вроде все слова знакомые, а смысл ускользает
Старый 13-10-2007, 20:22     #327
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


насчет прописки мужа к себе...не знаю, меня всегда смущают такие мысли И советовать я не буду...

Субсидия положена будет не 40, а 35%.

идите и вставайте на очередь, потом на Вознесенский.
Старый 13-10-2007, 20:46     #328
Darusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 195
Darusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
А сейчас в законе написано, что 5 % на детей не состоящих на городской очереди?Тогда зачем же мы идем и ставим детей на очередь???? Не хочу опять затевать спор, но мне кажется, что логично что- бы все члены молодой семьи состояли на очереди!
Сейчас в законе написано, что поддержка осуществляется в отношении членов семьи состоящих на очереди, мне ребенка младшего не поставить он не прописан со мной(ну сложные у меня отношения в жилищном плане со свекровью, не хочу я его к себе прописывать).
Чесно говоря тоже немного не поняла вопроса
Старый 13-10-2007, 21:02     #329
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Не, меня не смущают совершеннот Если бы был смысл - прописала бы
спасибо
Старый 13-10-2007, 22:43     #330
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katenok Посмотреть сообщение

Ира, я не очень поняла вопроса? Про то что мы идем и ставим детей - это уж, извините, кто-то может поставить, а кто-то - нет Вот Диана, например, не может своего младшего поставить - для этого его надо перепрописать, и ей заранее сказали, что на очередь не поставят точно. И на данный момент, если она пойдет оформлять субсидию, ей дадут 25% на нее и 5% на Дашу. И все.
Да, это даже не вопрос, а так предположение, что в новом законе будут теже условия, что все члены семьи должны будут стоять на очереди. Просто основное изменение заключается в том, что сейчас если даже у вас двое детей то на них двоих дают 5 % а если рождается еще один то на него дают еще 5 %. Вот они и исправят несправедливость, что- бы на каждого ребенка было по 5 %. А на очереди по прежнему должны будут стоять все.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.