14 лет, пил пиво, как реагировать - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2007, 01:55     #21
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Да, единственная девчонка в нашей компании, которая была совершенно равнодушна к распитиям в подворотнях, рассказывала, что родители наливали ей пиво с детства. Поэтому ей было приятней выпить бокальчик пива дома, чем с нами где-нибудь в грязном подъезде.
Старый 12-10-2007, 13:57     #22
mamaolya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 855
mamaolya отсутствует


На самом деле угощение пивом и вином хорошего качества дома, под присмотром, ничего не дает... Можно ведь и дома, и в компании, бравируя тем, что мне дома разрешают !
Считаю единственным радикальным методом борьбы с подростковым пьянством полное отсутствие времени у подростка на это самое пьянство... Ну и , конечно, наличие других приоритетных увлечений.
Старый 12-10-2007, 16:45     #23
ALINAK NEW
Участник
 
Профиль ALINAK NEW
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 212
ALINAK NEW отсутствует


[quote=mamaolya;7543163]На самом деле угощение пивом и вином хорошего качества дома, под присмотром, ничего не дает... Можно ведь и дома, и в компании, бравируя тем, что мне дома разрешают !
Не всегда, когда это не запретный плод дома, то он не так желанен вне его.
Никто не говорит о пьянках или спаивании детей, но и делему из этого строить не нужно! Я за то чтобы контролировать, а не запрещать. Мне кажется реклама здесь играет далеко не первую роль. Посмотрите, что творится на улицах, в любое время суток вы увидите (и не одного) человека с пивом. Мы отдыхали этим летом не в России* скажем так . К сожалению напрягало, что не только с пивом даже с бутылкой воды или лимонада на улице не увидешь людей. Не прилично энто! Всех кого одолевала жажда в той или иной мере сидели в открытых кафешках.
Вот и делайте выводы...
Может дать понять ребенку, что не это главное в жизни и всему нужно знать меру.
Старый 12-10-2007, 16:59
ответ для ALINAK NEW на сообщение "[QUOTE=mamaolya;7543163]На самом деле..."
    #24
mamaolya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 855
mamaolya отсутствует


[quote=ALINAK NEW;7548853]
Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Не всегда, когда это не запретный плод дома, то он не так желанен вне его.
.
Мне кажется в этом случае стимулом является не "запретность плода", а желание бравировать перед сверстниками и быть "круче" всех. Так что "мне это можно, мои предки тоже с понятиями и все мне разрешают" будет только потворствовать пороку...
Старый 12-10-2007, 17:11     #25
ALINAK NEW
Участник
 
Профиль ALINAK NEW
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 212
ALINAK NEW отсутствует


Может вы и правы, хотя мне как раз помогло то что дома это было не под запретом.
И когда сверстники собирались у кого-нибудь "на хате* только из за того что кто то спер с дома бутылочку сливянки или настойки (в наше время пиво не было так популярно) я к этому относилась совершенно ровно. Зная что если уж и захочется попробовать то дома рюмку за хорошим ужином нальют
Старый 12-10-2007, 18:36     #26
mamaolya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 855
mamaolya отсутствует


Но дома -то неинтересно ! Попробовать... Интересно как следует вмазать в лихой компании. (Это я про себя в молодости).
Старый 12-10-2007, 19:20     #27
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
Очень положительный подросток, я считаю, не надо его ругать. Мы в 14 пили портвейн, например
+1 В 15 - портвейн, в 16 на мой ДР мама купила бутылку шампанского, типа на всех по чуть-чуть (на 6 человек), но пацаны принесли еще бутылку вина, а я отлила из большой папиной бутыли чуток спирта, настоянного на женьшене. К вечеру мне было ну о-о-чень плохо. Мама не ругала, но сказала, что ей за меня стыдно. С тех пор старалась не напиваться

У дочки интереса к алкоголю нет совершенно. Несколько раз явно пробовала, по чуть-чуть. Дома предлагаем, на ДР или НГ, но она всегда отказывается.
О том, насколько алкоголь не полезен и как неприглядны подвыпившие люди, я ей говорила чуть не с младшей школы. Видимо, отложилось.
Старый 12-10-2007, 22:12     #28
yaliliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 349
yaliliya отсутствует


[quote=OlgaSHa;7552836
О том, насколько алкоголь не полезен и как неприглядны подвыпившие люди, я ей говорила чуть не с младшей школы. Видимо, отложилось.[/quote]

Безусловно необходимо разговаривать с ребенком на все темы, включая и выпивку и компании(они ведь тоже бывают разные и надо уметь быть "своим" и оставаться собой в любой компании).
И обьяснять все + и - . Но чтобы рбенок слушал и слышал надо быть с ним друзьями.
А этого в один день не добьешься.
Старый 12-10-2007, 23:15     #29
Белена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 507
Белена отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
На самом деле угощение пивом и вином хорошего качества дома, под присмотром, ничего не дает... Можно ведь и дома, и в компании, бравируя тем, что мне дома разрешают !
Считаю единственным радикальным методом борьбы с подростковым пьянством полное отсутствие времени у подростка на это самое пьянство... Ну и , конечно, наличие других приоритетных увлечений.
+1
Именно эти слова мне говорила психолог, когда мы обсуждали некоторые проблемы с сыном. Стараемся следовать её рекомендациям.
Старый 13-10-2007, 22:49     #30
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
К вечеру мне было ну о-о-чень плохо.
Вот и я надеюсь, что однажды сыну станет очень плохо ( ну не смертельно, конечно), и это отложится. Самое ужасное, что сейчас очень много дешевой гадости, от которой можно концы отбросить.
Думала я думала, и решила научить его играть на гитаре, что бы он был "круче" всех в компании, и пока другие будут пить, он мог бы им сыграть. Вроде и занят под завязку, но все равно время на общение оставляем - погулять то с себе подобными надо, так хоть пусть песни поет... Вот сегодня с утра провела курс музыкального ликбеза - к вечеру жалуется - пальцы болят, но я довольна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.