Собаководы, помогите! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2007, 17:42     #51
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фендос Посмотреть сообщение
Блин, так автор поста мне и не ответил и все таки думаю, что это про меня. Но насколько я помню это был собачий топ и я написала, что боюсь не гуляющих собак без поводков, а пьяных и обдолбанных малолеток, которым може придти в голову пристать и чсто я боюсь не их, а того ч то моя собака меня защитит, тем самым подписав себе смертный приговор.
Да, я именно о Вас писал и именно потому, что у бордосов достаточно добродушный и безобидный вид. А у автора темы цель - напугать (а не доводить до защиты), в том числе и внешним видом собаки. Добродушный "улыбчивый" бордос - не пугало.


А вообще у меня сложилось впечатление, что автор темы не совета спрашивает, а подтверждения своему, уже принятому, решению. А мы ту не в тему выступаем.
Старый 12-10-2007, 17:50     #52
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


В качестве отпугивателя вполне подойдёт. Правда стоит изрядно и вряд ли где-то можно найти обученую. И такой собаке ещё нужно доказать, что Вы вправе ей командовать (а не она Вами).
Изображения
 
Старый 12-10-2007, 19:59     #53
Elenka
Старожил
 
Профиль Elenka
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 1 016
Elenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
В этом случае и собака не поможет: приставив нож, потребуют отозвать или запретят натравливать.
И вообще, как вы представляете себе использование собаки? Собака натренерованная ничего не предпринимать без команды будет сидеть и смотреть, пока вы не скомандуете ей атаковать (а этого может и не случиться).
Здесь, по-моему, просто привычка не ходить одной по улице - ведь собы не стало совсем недавно. У меня старая стаффа. Раньше я без нее на улицу и не выходила почти, везде ее с собой брала, а теперь ей ходить тяжело. Так первое время я на улице себя чувствовала совершенно раздетой! и беззащитной!
Автору - думаю, вариант с подростком будет вполне хорош! Нужно только смотреть, чтобы физические дефекты предыдущего выращивания не проявились.
Старый 12-10-2007, 22:01     #54
Интриги нет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 835
Интриги нет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
То есть вы предлагаете взять пита на охрану от человека? Это при том, что агрессия к человеку у питов считается пороком? Круто... А потом мы читаем о питах-убийцах. Так кто их делает убийцами людей? Не сам ли человек, когда ставит пита на охрану?
+1
Не охранная это порода ни разу.
Старый 12-10-2007, 22:09
ответ для Aquahill на сообщение "Собаководы, помогите!"
    #55
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Все сообщения не читала, сразу пишу своё мнение. Когда заведёте собаку то проблем только прибавится - охранять придётся и её, сейчас много собаконенавистников, которые будут провоцировать нападение. Для охраны лучше купить не собаку а шокер.
Старый 12-10-2007, 22:13     #56
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Все сообщения не читала, сразу пишу своё мнение. Когда заведёте собаку то проблем только прибавится - охранять придётся и её, сейчас много собаконенавистников, которые будут провоцировать нападение. Для охраны лучше купить не собаку а шокер.
Вот. +1.
Старый 12-10-2007, 22:38
ответ для Aquahill на сообщение "Собаководы, помогите!"
    #57
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Прочитала всё. Значит Вы хотите собаку для себя + попутно для предотвращения нападения...
И всё же повторюсь - когда заведёте собаку то проблем только прибавится - охранять придётся и её, сейчас много собаконенавистников, которые будут провоцировать нападение. Много личностей в опьянении(алкогольном или наркотическом) недооценивают исходящую угрозу, а уж перед своей компанией любят выпендриться... Поэтому (лично моё мнение) считаю, что заводя собаку Вы повышаете шансы нападения на Вас, а не наоборот.
Если обговаривать породы, то Немецкая овчарка стоит на первом месте - она, слава богу, не ассоциируется у населения с бойцовой породой, поэтому риск, что до Вас докопаются, меньше. Немцы хорошо дрессируются.
Но Вам нужно брать щенка, выращивать и воспитывать самой, с учётом что в доме ребёнок. Так как, Вам уже писали выше, неизвестно как может среагировать взрослый, отдрессированный пёс на Вашего ребёнка. Общий Курс Дрессировки обычно проходят с 8 месяцев, а не с 4, а уж потом другие (Защитно Караульная Служба, Собака Телохранитель и т.д.)Но многие отдрессированные собаки в случае реальной угрозы просто слиняют, как уже писали - действительно отличных собак можно пересчитать по пальцам. На это влияет много факторов - правильная дрессировка, наследственность, правильное обращение с щенком всеми членами Вашей семьи, правильная социализация щена, да много всего...
Советую пойти посмотреть как подготавливают собак к Русскому Рингу, пообщаться с дрессировщиками, это поможет Вам выбрать породу.

Может Вы хотите такую для отпугивания
Изображения
 
Старый 13-10-2007, 20:45     #58
Aquahill
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 2 520
Aquahill отсутствует


Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
Я бы все таки посоветовала немца или восточника,правда брать только у проверенного заводчика.
ну вот кто бы мне и посоветовал проверенного заводчика, а я бы уже с ним посоветовалась...

Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
А как Вам тибетский мастиф?Собаки используются как надежные, верные сторожа.
Они мне очень! понравились!!!! А все что про них пишут на сайтах различных клубов - это правда? или просто реклама? например, вот это - http://www.dogsnw.ru/p25/index.html

Цитата:
Сообщение от Фендос Посмотреть сообщение
Блин, так автор поста мне и не ответил и все таки думаю, что это про меня.
Думаю, что про вас . прочитала тот топик, но наш микрорайон вроде адекватен, просто есть места, где только с собаками гуляют. В любом случае, готова защищать свою собаку.

Цитата:
Сообщение от Cvetik2007 Посмотреть сообщение
Есть питомник при МВД. Они продают обученых собак от 4 лет. НО,я бы такую собаку не взяла в дом к ребенку, никогда не знаешь наверняка, почему ее забраковали.. На мой взгляд вам лучше подождать когда ребенок подрастет, чтобы вы могли и собакой заниматься.
Ну если это забракованная собака, то точно не стоит брать.

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Вам же уже описывали - ребенок слишком уязвим. Собака может не успеть среагировать, тем более деть в коляске. А если она еще и в этот момент, простите, какать будет?
все равно не поняла причины. Ситуация же состоит не в том, что на меня все время нападают, и собаке даже покакать некогда будет. просто нужна уверенность, что никто не сунется, видя что я с собакой, которая может меня защитить.
Старый 13-10-2007, 20:54     #59
Aquahill
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 2 520
Aquahill отсутствует


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
А вообще у меня сложилось впечатление, что автор темы не совета спрашивает, а подтверждения своему, уже принятому, решению. А мы ту не в тему выступаем.
Вы практически правы. Я приняла решение серьезно заняться этим вопросом, т.е. мне нужны координаты заводчиков или питомников, которые могут предоставить мне то, ну или почти то, что нужно. Хотелось бы, чтобы эти заводчики были добросовестными и посмотрев на меня, мою семью, честно сказали подхожу я или нет на роль хозяйки, ну а я поближе бы познакомилась с собаками. А потом уже принимать окончательное решение.

Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
В качестве отпугивателя вполне подойдёт. Правда стоит изрядно и вряд ли где-то можно найти обученую. И такой собаке ещё нужно доказать, что Вы вправе ей командовать (а не она Вами).
это ваш? красавчик. такой ме тоже нравится. а дороговато - это сколько?

Цитата:
Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
Автору - думаю, вариант с подростком будет вполне хорош! Нужно только смотреть, чтобы физические дефекты предыдущего выращивания не проявились.
Ну так где такого найти?

Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
/
Советую пойти посмотреть как подготавливают собак к Русскому Рингу, пообщаться с дрессировщиками, это поможет Вам выбрать породу.

Может Вы хотите такую для отпугивания
А где можно посмотреть?
Такая подйдет, кидайте координаты в личку
Старый 14-10-2007, 00:58     #60
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aquahill Посмотреть сообщение
все равно не поняла причины. Ситуация же состоит не в том, что на меня все время нападают, и собаке даже покакать некогда будет. просто нужна уверенность, что никто не сунется, видя что я с собакой, которая может меня защитить.
А если так - то зачем Вам обученная на ЗКС или т.п. собака?
Тогда берите пита - и устрашающе, и просто великолепный друг и товарищ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.