Ребёнка в садике ударили палкой.Что делать? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2007, 14:12     #71
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мыша Посмотреть сообщение
За всех не отвечу. Отвечу за своего. Мой сын не из робкого десятка. Но я своему ребёнку забиваю в пятки , что всё что ЖИВОЕ (человек или жучок ) нельзя бить и обижать.Это ТАБУ. Сказать ребёнку- "дай сдачи"- по-моему-это провоцировать драки. Я своему ребёнку говорю просто не общаться с такими детьми.Ему всего-то 3,5 года! Понятно, что в 13 лет он и сдачи даст, надеюсь, сможет за себя постоять.
В последнее время даже стала рассказывать сыну, что людей,которые дерутся или убивают- сажают в клетку-тюрьму.Я не терплю насилие в какой-либо форме, даже телик переключаю, когда нечто такое вижу. Поэтому боюсь не упустить момент,когда ребёнок должен понять, что есть на свете вещи,за которые тебя же и накажут по полной программе.
Я полностью с вами согласна. И у меня очень подвижный и крепкий мальчишка, навалять очень даже может, особенно если зацепили,но я все-таки хочу его научить, что не сила главное в жизни. Поэтому против драк, сдач и т. д. Не можешь договориться, найти аргументы - отойди, играй с другими.
И потом, наша справедливость и детская, очень разные. В младшей группе моего сына укусила очень сильно девочка. Родители адекватные, девочка прощение просила и все такое, а мой ее два месяца лупил. Говорил, она плохая . А девочка вообщем-то и кусала от симпатии, дружить с ним хотела. Такая вот детская Санта Барбара. Кончилось все хорошо. Сыну отошел от обиды, с девочкой подружился. Но сколько сил нам с мамой девочки это стоило.
Старый 12-10-2007, 14:19     #72
wh_mouse
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: около Смольного
Сообщения: 1 130
wh_mouse отсутствует


Я поддержу Alico.
Моему 4,9 , а наш лучший друг - на год с чем-то старше, выше и т.д., но он - пацифист, то есть в случае конфликта, предпочитает убежать от моего или дразниться, или ябедничать. Мой такого не понимает, если на него начинают обзываться или в тихаря что-то нехорошее делать (то, есть провоцируют) - бьет. После объяснений - бьет после предупреждения, "если ты не прекратишь, я тебя ударю".
Причем, тут сказывается различие менталитета у детей. Если Гришка упадет или стукнется он никогда не бежит жаловаться и не плачет (за исключением случаев, когда действительно очень больно, рана и т.д.) А с нашим другом наооборот. Споткнулся, упал, тут же к маме - "ай как больно, помажь мне коленку зеленкой". Тут, ИМХО, НИЧЕГО не сделаешь. Хотят родители этого мальчика отдать его на карате, чтобы он мог за себя постоять - но думаю, он просто там будет мучиться, т.к. это не его. Конфликтов с его родителями у меня нет - дружим семьями.
Его родители сами понимают, что не мой первый начинает, это ответ на провокацию, и все-таки их ребенок старше. Агрессивным своего ребенка не считаю (уж, извините). Никогда не видела, чтобы начинал первым. Кстати с девочками драк не бывает, особенно младшим, уступает все, хотя видно, что часто через силу.

И потом у меня вопрос, конечно, если ребенок получил серьезную травму по недосмотру воспитателей, надо эту тему поднимать, обсуждать с воспитателем, заведующей, принимать меры и т.д. А если просто дети подрались, выясняя отношения, неужели должны разбираться между собой родители??

Вы что серьезно считаете, что ваш мальчик первый и последний раз палкой по носу получил?
Старый 12-10-2007, 14:35     #73
Эль
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 84
Эль отсутствует


Мой пацан и сам может подраться и покусанный приходил... НО в садике - вся ответственность на воспитателях! Если они ничем не могут занять детей, стоят на прогулке и трендят друг с дружкой - это они виноваты во всех детских конфликтах - однозначно! Когда они организуют игры, общаются с детьми, у деток просто нет времени на хулиганство. Жаль что талантливые воспитатели - редкость...
Старый 12-10-2007, 14:52     #74
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от murzilochka Посмотреть сообщение
Принимать меры однозначно надо, а вдруг в следующиий раз палкой в висок?
ППКС. До сих пор жив в памяти топик, где ОЧЕНЬ занятая мама смотрела сквозь пальцы на синяки и ссадины, пока ребенок не получил ЧМТ. Вы уверены, что "последнее китайское предупреждение" будет результативным? Вы же сами говорите, что мальчик не Вашего ребенка первым обидел. Значит, ни для кого предыдущие инциденты не стали наукой. Воспитателей, конечно, жалко - и работа у них тяжелая, и денег получают мало, и ответственность высокая, но своего ребенка ВСЕГДА жальче. Я бы пошла в травму.
Старый 12-10-2007, 15:07     #75
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Кстати, имеет смысл в случае детских травм не в травму ехать, а прямо в садик вызывать скорую и на ней ехать в травму.
Старый 12-10-2007, 15:17     #76
Смешлинка
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 8
Смешлинка отсутствует


Цитата:
У нас была похожая ситуация, только моего (нам 4,9) душили двое, постарше. Один держал за ноги и за руки, другой душил. Мой ребенок сказал, что у него уже галочки в глазах появились..... Воспитатель в это время отошел на кухню за едой, а нянечки в то время у нас еще не было. В общем я даже думать боюсь, что было бы, приди она на несколько минут позже.....
Что я сделала. Первым делом у меня было желание пойти и разнести садик к е... фене, а также воспитателя и иже с ними. Утром я спокойно (!) подошла к воспитателю и объяснила ей, что если еще раз моего ребенка по ее недосмотру кто-нить из детей (а нас перевели через группу из младшей в старшую, т.е. сын там новенький) хоть пальцем тронет, то воспитатель этот вообще нигде работать больше никогда не будет, особенно в системе образования. и заведующая тоже. (а они-то знают, что это - не угроза, а предупреждение).
Потом я дождалась родителей обоих мальчиков-душителей и популярно им объяснила, что на месте моего сына может быть их. и чтобы они со своими дебилами-детьми объяснились сами. потому что еще раз - и я правила поведения их детям сама объясню. а им, родителям, объяснит их милиция и роно. и ни в один сад их детей не возьмут. (это тоже не угроза, а предупреждение).
К заведующей я не пошла. Сына научила драться.
Эффект: воспитатели смотрят за моим в четыре глаза и счастливы, что я не пошла к заведующей.
Эти двое мальчиков приносят моему конфеты и пытаюся с ним дружить. Если кто-то другой на него косо смотрит, защищают.
Может быть, я что-то сделала не так...... но эффект положительный налицо
так лучше б вы пошли к заведущей и спросили, почему в группе нет нянечки, воспитатель в данном случае поставлен в такие условия, какие к нему могут быть притензии? Может ему не надо было кормить детей, чтоб не отходить от них? Или вот еще вариант: если в саду не хватает персонала, то,может, тогда нужно закрыть в нем пару групп? Только что мы-родители будем делать в этом случае, если закроют именно нашу группу? Может, самим не приводить ребенка в детский сад, пока в нем не будет работать весь персонал в полном составе, чтобы потом не огорчаться, т.к. в этом случае риск очень высок, даже если воспитатель - суперпрофессионал в своем деле. Просто жаль воспитателя в данном случае. Вы же знали, когда приводили ребенка в садик, что там всего один воспитатель... вопрос к размышлению.
Старый 12-10-2007, 17:53     #77
Мама Мыша
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м.Пионерская, угол Богатырского и Байконурской
Сообщения: 2 913
Мама Мыша отсутствует


[quote=wh_mouse;
Вы что серьезно считаете, что ваш мальчик первый и последний раз палкой по носу получил?[/quote]
А Вы считаете, что к этому надо привыкать что ли? Раз дадут, два дадут- а потом привыкнет? После разговора с мамашкой обидчика я поняла, что некоторые считают, что когда мальчишки силой выясняют отношения-это нормально. Я значит своему вдалбливаю- не бей, а кто-то это считает нормой. Ради Бога,пускай мальчик этот дерётся с теми, для которых это норма. Но не с моим.
Старый 12-10-2007, 18:21     #78
Alico
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 999
Alico отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мыша Посмотреть сообщение
А Вы считаете, что к этому надо привыкать что ли? Раз дадут, два дадут- а потом привыкнет? После разговора с мамашкой обидчика я поняла, что некоторые считают, что когда мальчишки силой выясняют отношения-это нормально. Я значит своему вдалбливаю- не бей, а кто-то это считает нормой. Ради Бога,пускай мальчик этот дерётся с теми, для которых это норма. Но не с моим.
Привыкать не надо. Но это же все-таки мальчишки! Упал-поднимайся сам, обидели-дай сдачи. Может я неправильно учу своего сына, но я хочу, чтоб он вырос мужчиной, а не хлюпиком.
Старый 12-10-2007, 18:56     #79
Мама Мыша
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м.Пионерская, угол Богатырского и Байконурской
Сообщения: 2 913
Мама Мыша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alico Посмотреть сообщение
Привыкать не надо. Но это же все-таки мальчишки! Упал-поднимайся сам, обидели-дай сдачи. Может я неправильно учу своего сына, но я хочу, чтоб он вырос мужчиной, а не хлюпиком.
Вот приведу в пример своего мужа. Накачанный, сильный мужчина. Всяко разно не хлюпик. Его мама,моя свекровь, говорила, что даже в детстве НИКТО, даже ОНА не позволял поднимать на него руку. Достаточно было одного его взгляда- и противник понимал с кем имеет дело.И соответсвенно он тоже в драки не лез по любому поводу.
Вот такими же я хочу видеть своих сыновей- сильных,но не применяющих свою силу направо и налево. Это должно быть внутри,на уровне энергетики. Я хочу, чтобы сыновья добивались авторитета другим путём, даже если кто-то такие пути не понимает. Тогда я за них буду спокойна- и их не ударят, и они никого не обидят, даже если кто-то и нарывается.
Старый 12-10-2007, 19:27     #80
Алохомора
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 907
Алохомора отсутствует


автору - поднимать бучу я считаю уместным ТОЛЬКО если вы уверены что ваш пупсик никогда никого не обидит... а то всякое бывает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.