Болтология двойняшных мам - 6 - Страница 94 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2007, 08:40     #931
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


Цитата:
Сообщение от trikota Посмотреть сообщение
+1 насчёт небулайзера
меня тоже врачи предупреждали, что несколько обструкций могут в некоторых случаях привести к бронхиальной астме, не дай бог, ттт. я и не думала, что у двойняшек эта фигня так распространена
Эта бяка просто распространена, не только у двойняшек. Мы сейчас второй раз обследуемся у аллерголога. У нас это аллергическое(пыль, шерсть,а у Толика еще пыльца деревьев каких-то)+контакты в саду
Старый 11-10-2007, 09:49     #932
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


Цитата:
Сообщение от PSVETAA Посмотреть сообщение
Не знаю, как в Сосновом бору, но Ушково, мы купаться не стали. Может найду фото какое-нить на Финском заливе в этом месте. Поразили меня, правда, огромное количество детей, купающихся там ( без купальных костюмов и разных возрастов дети, вплоть до 6-летней девочки без купальника, которой мама одела купальник только тогда, когда она поплыла с папой и его друзьями на каком-то надувном животном).

Ну, типа, разница. 1-ое фото - Ушково, второе - далеко за Приморском, дети на большом камне на берегу . Вот там вода чистая-чистая и чуть-чуть соленая. Разница в фотках - 2 дня.
А вот Сосновый бор
Изображения
 
Старый 11-10-2007, 11:59     #933
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Всем добрый день,
я будущая мама двойняшек (нам уже почти 38 недель) и меня терзает масса вопросов, которые может быть, кто-то из вас сможет для меня прояснить.. У меня нижняя детка в ягодичном предлежании и придется делать КС (оч хотела рожать сама, но врачи говорят, что это оч большой риск для обоих деток). КС по плану должны делать уже через 5 дней. Вопрос к мамочкам которым тоже делали КС - после операции (я собираюсь делать с эпидуралкой) через какое время вам дали деток и вы смогли их приложить к груди? и обязательно ли было сутки после операции провести в реанимации? просто мне так сказали, что сутки в реанимации, а деток увозят на дет отделение, и там их будут поить глюкозой. А мне оч-оч хочется, чтобы сначала детки хоть немного пососали грудь и чтобы им из бутылочек ничего не давали - знаю как это важно потом для приучения деток к груди. Мне знакомые сказали еще, что кому-то делали кесарево под общим наркозом (с одним ребенком правда), а потом сразу без реанимации перевели в палату и дали ребенка маме сразу. Значит, все-таки где-то так делают? Поделитесь, пожалуйста опытом, как это было у вас и как потом удавалось наладить кормление грудью?
Старый 11-10-2007, 12:06     #934
kriska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 643
kriska отсутствует


Детки у меня кесарские и первый и девчата. В обоих случаях сутки в реанимации - в первом случае приносили, показали и к груди приложили через часа 1.5-- 2. Потом каждые 4 часа пока из реанимации не выписали, кроме ночный кормлений. Второй раз с девчатами - деток увидела только после реанимации те 24-26 часов после родов-сразу к груди приложила и уже ничем ubkhev не прикармливала. Правда второй раз потяжелее было = и вторая операция труднее далась и деток вдовойне. В обоих случаях грудное вскармливание до 1.9 - 1.10. Отсюда делаю вывод, да важно с деткой рядом быть с самого начала, НО после операции маме НАДО восстановиться, а то и с молоком и еще с чем-нить проблемы могут быть. Вы просто настройтесь, что будете кормить и все!, а первые сутки некоторые малыши вообще спят и ничего им пока не нужно!

Удачи и легких родов!
Старый 11-10-2007, 12:49     #935
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


соглашусь с kriska-восстановление мамы необходимо.С двойней у меня тоже кесарево с ПЕРИДУРАЛКОЙ(так правильно )Я не слышала,чтобы после операциии сразу-в палату.Хотя я не очень сведуща в этом вопросе. я тоже провела сутки в реанимации.Настроитесь на кормление-будете кормить,только не делайте из этого идею фикс. А,вообще,поговорите с врачом ,у которого будете делать операцию-может,как-то договоритесь на раннее приложение к груди.

а,действительно,куда ВСЕ пропали???!!! все в контакте,что ли?
Старый 11-10-2007, 13:01     #936
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Цитата:
Сообщение от kriska Посмотреть сообщение
Детки у меня кесарские и первый и девчата. В обоих случаях сутки в реанимации - в первом случае приносили, показали и к груди приложили через часа 1.5-- 2. Потом каждые 4 часа пока из реанимации не выписали, кроме ночный кормлений. Второй раз с девчатами - деток увидела только после реанимации те 24-26 часов после родов-сразу к груди приложила и уже ничем ubkhev не прикармливала. Правда второй раз потяжелее было = и вторая операция труднее далась и деток вдовойне. В обоих случаях грудное вскармливание до 1.9 - 1.10. Отсюда делаю вывод, да важно с деткой рядом быть с самого начала, НО после операции маме НАДО восстановиться, а то и с молоком и еще с чем-нить проблемы могут быть. Вы просто настройтесь, что будете кормить и все!, а первые сутки некоторые малыши вообще спят и ничего им пока не нужно!

Удачи и легких родов!
Спасибо большое за ответ - обнадежили! А первого приносили медсестры сами (каждые 4 часа)? и не допаивали глюкозой из пустышки? А во второй раз под общим наркозом делали или с эпидуралкой? И за эти 24 часа, пока детки на дет отделении были их соответственно из пустышки кормили глюкозой? И удалось дочек тоже так долго кормить? здорово! Можно сразу, забегая вперед, еще вопрос, связанный с кормлением - вы одновременно кормили дочек или поочереди?
Старый 11-10-2007, 13:59     #937
aber
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Демьяна Бедного
Сообщения: 765
aber отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
Всем добрый день,
я будущая мама двойняшек (нам уже почти 38 недель) и меня терзает масса вопросов, которые может быть, кто-то из вас сможет для меня прояснить.. У меня нижняя детка в ягодичном предлежании и придется делать КС (оч хотела рожать сама, но врачи говорят, что это оч большой риск для обоих деток). КС по плану должны делать уже через 5 дней. Вопрос к мамочкам которым тоже делали КС - после операции (я собираюсь делать с эпидуралкой) через какое время вам дали деток и вы смогли их приложить к груди? и обязательно ли было сутки после операции провести в реанимации? просто мне так сказали, что сутки в реанимации, а деток увозят на дет отделение, и там их будут поить глюкозой. А мне оч-оч хочется, чтобы сначала детки хоть немного пососали грудь и чтобы им из бутылочек ничего не давали - знаю как это важно потом для приучения деток к груди. Мне знакомые сказали еще, что кому-то делали кесарево под общим наркозом (с одним ребенком правда), а потом сразу без реанимации перевели в палату и дали ребенка маме сразу. Значит, все-таки где-то так делают? Поделитесь, пожалуйста опытом, как это было у вас и как потом удавалось наладить кормление грудью?
Соглашусь, что в "идею-фикс" превращать своё стремление кормить малышей грудью не стоит... Хотя я Вас понимаю)))
У меня было КС в 33нед, тоже под перидуральной анестезией - сама операция - прекрасно, около 29 минут (деток на 3-5 минуте достают), а вот послеоперационный период-------------------
В реанимации была с 22ч до 11 утра, а потом пришли и сказали: "Вставай, пойдём в палату..."
Деток сразу в дет. больницу забрали, поэтому скучала в РД одна, выписали на 8-е сутки... Если б принесли мне их прям сразу после операции - всё равно ничего б сделать с ними не могла - не вздохнуть было, ни чихнуть, ни пошевелиться...... Лучше уж не торопиться, ИМХО! И ещё: после перидуральной анестезии сутки нельзя вставать и ходить (даже в туалет), чтоб не было осложнений, поэтому я лично вообще плохо представляю, как можно после КС сразу с детьми в одной палате!!! Кто ж за ними ухаживать будет?!
Но молоко ведь только на 3-5 сутки приходит (у меня на 3-е), а до этого всё равно деткам приносят докорм..... Так что не волнуйтесь!
Старый 11-10-2007, 14:12     #938
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


У меня тоже детки кесарята, в палату перевели через 12 часов после эпидуральной. И предупредили, что к груди можно прикладывать еще через 12 часов (т.е. через сутки после операции), потому что ставили какие-то капельницы с лекарством и оно должно полностью вывестись из организма. А по поводу кормления, как говорится, сориентируетесь на месте. Конечно удобнее кормить поотдельности, но мои проглоты не могли ждать ни секунды. Они просто интуитивно чувствовали еду (а может чавканье громкое было), если одного брала кормить, второй обязательно просыпался через несколько минут и начиналось такое!
Старый 11-10-2007, 14:18     #939
kriska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 643
kriska отсутствует


Первого медсестры приносили (2-ой роддом), думаю не докармливали, так как он наедался чего-то (или просто насасывался молозева) и вырубался часа на 4.

Девчата с перидуральной были. По поводу того чем их кормили первые 24 часа - ничего точно сказать не могу - тяжко было самой - но судя по тому что потом мне эту бутылочку с глюкозой принесли, наверное их кормили.

До 10 месяцев девчат кормила поочереди, у меня не получалось их иначе кормить - сначала маленькие были сами плохо грудь захватывали - нужно было каждой помочь и придержать. А потом привыкла так. А когда передвигаться сами получше стали вдвоем маму атаковали. Так до 1.9 и доели, потом не знала как перестать.

см фото
Изображения
 
Старый 11-10-2007, 18:16     #940
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Спасибо всем за ответы, буду иметь в виду.
Пиф, а вам как ходилось через 12 часов после перидуральной? тяжело?
kriska, оч милая фотка)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.