Отучить от груди ?? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2007, 13:35     #31
Lika_Ann
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ЮЗ, Ленинский 96
Сообщения: 1 690
Lika_Ann отсутствует


Цитата:
Сообщение от D`OLL Посмотреть сообщение
Думаю отучать рано, ребенок сильно привязан к груди.Тем более не подходят средства: уехать, намазать горьким. Меня, например, даже не посещала мысль закончить кормить в год, с огромным удовольствием продолжили до 2,5.
Героиня, я не выдержу... максимум до полутора...
Старый 11-10-2007, 13:37     #32
Lika_Ann
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ЮЗ, Ленинский 96
Сообщения: 1 690
Lika_Ann отсутствует


Подскажите что за семинар ГВ??? Где можно послушать??
Старый 11-10-2007, 13:48     #33
Lika_Ann
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ЮЗ, Ленинский 96
Сообщения: 1 690
Lika_Ann отсутствует


ОООх как я Вас понимаю..... Сколько было ребеночку когда отучили??
Поздравляю!!
Старый 11-10-2007, 14:21     #34
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смахтинчик Посмотреть сообщение
Решение еще не приняла, читаю-слушаю.. как для малыша будет лучше так и сделаю! Просто оч тяжело 10 месяцев по 5-15 раз просыпаться за ночь.. тут просто себя жалко(( если бы мы спали всю ночь... моя проблема в том, что привязала сон к тите..
А как вы спите - вместе или малыш в своей кроватке? Как ваш день проходит. Подумайте, ведь причина просыпания - не ГВ, ГВ - это способ снова заснуть. А причина просыпаний частых должна быть. А может это просто период такой. У нас за 2-то с лишним уже года были такие периоды.
По поводу привязки - мое ИМХО - засыпание с грудью для детей на ГВ - это не проблема, это естественно и нормально.
Вообще же, обсуждать особенности вашего ГВ здесь, на форуме трудно, т.к. все особенностей не знаешь. Советов же именно про отлучение вам уже дали... В топике консультаций по ГВ есть телефон Группы Поддержки ГВ в Питере, тоже можно позвонить - побеседовать.
Удачи вам!
Старый 11-10-2007, 14:26     #35
Gannа
Мега-элита
 
Профиль Gannа
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 341
Gannа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смахтинчик Посмотреть сообщение
Ну Вы уже супер! До 1,8 кормите)) это здорово! То что будет не легко уже осознала
вот что гарантий нет.. это и пугает...
Знаете, никто кроме Вас не поймет как лучше для вашего малыша. Я кормлю потому как вижу - сися наше все ( Из-за этого кормлю дальше, не могу слышать как он плачет, а уж об оставить на пару дней бабушке пока и думать не хочу.
Когда совсем туго - выхожу выпустить пар, а папа танцы с бубном изображает
Мы уже давно кормимся только на сон, и ночью с возрастом стали спать получше, бывает что всего один раз просыпается ночью и под утро. А вот в вашем возрасте я вешалась тоже - зубы шли. Но как только собиралась отлучать - ребенок заболевал, как будто чувствовал...
Постарайтесь помимо груди создать ритуал засыпания, на этом все сходятся.
Старый 11-10-2007, 14:34
ответ для Lika_Ann на сообщение "Отучить от груди ??"
    #36
kisulia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 2 896
kisulia отсутствует


мы сперва отлучились от дневной сиси, через месяц от ночной, потом от утренней. пока еще живем с вечерней. для того чтоб отлучить, надо твердую решимость. пока будете потакать - ничего не получиться. сперва мы научились днем засыпать без груди - гдадила животик, ручки, пела песенки, но при просыпании тут же давала грудь. а уж потом перевязала грудь(не из-за молока, а чтоб дочь не видела ) и все - дневная сися стала уходить на работу(нам было тогда 1,2). дочь заглядывала под майку, а сиси нет. 2 дня было тяжело, тк постоянно искали и скандалили, но потом прошло. стали с нетерпением ждать 22.00 когда сися приходила с работы. также отказались от ночной потом - ложились спать и я перевязывала на ночь грудь, правда привыкши кушать ночью, решила не мучить ребенка и ставлю с вечера рядом йогурт в термосе. дочь просыпается ночью, плачет - я даю йогурт. она попьет и отворачивается спать. да, спим мы вместе, правда последнее время она стала спать в кроватке своей, которую поставили рядом с нашей кроваткой. но вечерняя сися пока никак не закончится, думаю до 1,5 совсем закруглим ГВ.
Старый 11-10-2007, 14:39     #37
MamaKatia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 388
MamaKatia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смахтинчик Посмотреть сообщение
Спасибо за совет)) мне многие говорили что в дальнейшем отучить ребенка еще сложнее... видимо каждый индивидуально проходит этот процесс.. Значит Вашей лялечке полтора и Вы легко отказались от груди?
Вы знаете, а мне кажется, что проще отлучить, когда ребенок уже многое понимает и способен на относительный, но диалог. Плюс сосательный рефлекс ослабевает. Да, нам полтора, я удивлена тем, как все получилось, НО ребенок к этому моменту сосал только на сон и пару раз за ночь. В вашем возрасте малыш ел очень много... И еще есть у меня ощущение, что если Вы сомневаетесь, то еще не время. Придет время - сомнений не будет!
Удачи вам!
И еще: я искренне преклоняюсь перед мамами, которые кормят до двух и дольше.
Старый 11-10-2007, 14:44
ответ для Lika_Ann на сообщение "Отучить от груди ??"
    #38
Julie_Rudik
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Выборгская, ул. Выборгская
Сообщения: 286
Julie_Rudik отсутствует


недавно отучала дочку таким образом: я одевала майку с высоким горлом (чтоб не могла присосаться, а только пощупать), лежала рядом и мин. через 10 она уже спала. утром с 6 часов у нее возникало стойкое желание присосаться, но я устояла...первый день отучения она просыпалась с шести до девяти каждый час, на след. день все было нормально. уже прошло 5 дней - даже не пытается!
З.Ы. еси уж решились отучать - не сдавайтесь...они ХИТРЫЕ)))
Старый 11-10-2007, 15:10
ответ для Lika_Ann на сообщение "Отучить от груди ??"
    #39
jewel
Наш человек
 
Профиль jewel
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщения: 7 342
jewel отсутствует


я никуда не уезжала, просто перестала давать грудь и все!!! днем его укладывал муж и ночью тоже с ним спал... а мама временно спала в другой комнате... все прошло быстро и безболезненно
Старый 11-10-2007, 15:14
ответ для Lika_Ann на сообщение "Отучить от груди ??"
    #40
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Я использовала классический способ (отлучались в год и четыре)-заклеила пластырем, сказала, что сися заболела. Мое сугубо субъективное мнение-ребенка надо не ставить перед фактом, отвлекать, уезжать, а обязательно объяснить, почему больше мама не дает сисю. Детки даже в таком нежном возрасте очень хорошо все понимают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.