Отучить от груди ?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2007, 21:07     #1
Lika_Ann
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ЮЗ, Ленинский 96
Сообщения: 1 690
Lika_Ann отсутствует


Подскажите как Вы отучали от груди лялечек?? Ребетенку сейчас 10 месяцев, к году планирую закончить ГВ. Что делать? Прошлой ночью пробовала укачать, Мишка орал ТААК... что уши закладывало.. Подскажите!!
Старый 10-10-2007, 22:09
ответ для Lika_Ann на сообщение "Отучить от груди ??"
    #2
Чёрная МАМБА
Частый гость
 
Профиль Чёрная МАМБА
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 69
Чёрная МАМБА отсутствует


мы опять с вами встретились.дааааааа......у меня такая же проблема.тут тоже решили завязать с кормлением.ночью проснулся,решила не кормить.пришла мама чтобы я не подходила,качала,качала.все без толку он орет.посмотрела на мамино лицо,на сынулю и дала титю.не выдержало мое сердце.а последнии дни он вообще отказывается есть взрослую еду.висит на тите.остается еще вариант уйти из дому на пару суток.вот теперь обдумываю план.....а вообще поищите по поиску эта тема раз 200 обсуждалась,
может что то интересное найдете...У нас в один день днюхи,а что вы умеете,ходите?
Старый 10-10-2007, 22:20
ответ для Lika_Ann на сообщение "Отучить от груди ??"
    #3
barrister
Активный участник
 
Профиль barrister
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 539
barrister отсутствует


даа, таже печенька и у нас. Днем грудь не нужна, зато ночью - каждые 2 часа, а то и чаще. Постою, послушаю.
Старый 10-10-2007, 22:22
ответ для Lika_Ann на сообщение "Отучить от груди ??"
    #4
barrister
Активный участник
 
Профиль barrister
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 539
barrister отсутствует


даа, таже печенька и у нас. Днем грудь не нужна, зато ночью - каждые 2 часа, а то и чаще. Постою, послушаю.
Старый 11-10-2007, 12:26
ответ для Lika_Ann на сообщение "Отучить от груди ??"
    #5
А-н-ю-т-и-к
Элита
 
Профиль А-н-ю-т-и-к
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский - Ржевка
Сообщения: 1 595
А-н-ю-т-и-к отсутствует


И у нас таже проблема,начала пробовать отлучать недели две назад.Еще проблема,дочка совсем не умееет засыпать без груди.Днем о титьке и не вспоминаем.
Начали с того,что папа уложил,первую ночь было все отлично,поорала чуть-чуть совсем и уснула.Если ночью просыпалась,папа каким-то чудом усыплял (давал в руки мишку и дочка засыпала). На вторую ночь не тут то было, с трех до шести утра орала и орала,я на кухне была,чтоб не маячить,в итоге не выдержала и пришла к моей крохе,титю в зубы и спать.
Больше не хватило духа,решила повременить. И вот вчера снова начали. Придвинули к себе кроватку,убрали решетку переднюю от кроватки. И папа лежал рядом с дочей,после 30 минут рева дочка уснула.Ночью (где-то в 1:30) первый раз проснулась,я ее погладила и перевернула на другой бок.К моему удивлению она даже не открыла глазки,продолжала спать. Потом проснулась в три,села и сидит,думаю покачаю,от этого начала реветь еще больше.Тогда посадила в кроватку и лежала рядышком с ней.Бутылку отпихивает с водой,дала поильник Tupperware,чуть попила.Она в сидячем положении заснула,как только положила в положение лежа,она проснулась.Тогда я решила не трогать ее,рядом положила подушку.Дочка посидела,позевала и потихонюку на подушку сползла и уснула. Потом проснулась около семи,грудь у меня была очень полная и болела,я совсем чуть-чуть дала отсосать,пока мягкая не стала.И так проспали до 9 часов. Для нас это достижение,т.к. в последнее время дочка всисела на груди ночью каждые два часа. Сегодня продолжу. Теперь решила, в этот раз точно отучу.
Простите,если написала с ошибками,дочка рядом стоит теребит,не дает писать
Старый 11-10-2007, 12:47
ответ для Чёрная МАМБА на сообщение "мы опять с вами..."
    #6
Lika_Ann
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ЮЗ, Ленинский 96
Сообщения: 1 690
Lika_Ann отсутствует


Цитата:
Сообщение от nazarchiko Посмотреть сообщение
мы опять с вами встретились.дааааааа......у меня такая же проблема.тут тоже решили завязать с кормлением.ночью проснулся,решила не кормить.пришла мама чтобы я не подходила,качала,качала.все без толку он орет.посмотрела на мамино лицо,на сынулю и дала титю.не выдержало мое сердце.а последнии дни он вообще отказывается есть взрослую еду.висит на тите.остается еще вариант уйти из дому на пару суток.вот теперь обдумываю план.....а вообще поищите по поиску эта тема раз 200 обсуждалась,
может что то интересное найдете...У нас в один день днюхи,а что вы умеете,ходите?
Да ... на пару суток это конечно хорошо... но все настойчиво рекомендуют постепенно отучать от кормлений... то есть сначала днем не кормить потом и ночью... знакомая рассказала что ее дочурка 3 ночи орала, но потом все стало ок)) относительно конечно.. все равно просыпалась поесть-попить((
читаю-читаю все обсуждения но пока ничего не решила... вроде бы варианты есть, но не утешительные.. все равно надо настраиваться на бессонные ночи и сумасшедшие дни..
Интересно, когда проще ребенка отучить от груди??? В год или позже??
Мы пока метр-полтора самостоятельно проходим.. весим сейчас 12 кг, поэтому думаю раньше 11 месяцев бегать не будем! Как ваши дела?
Старый 11-10-2007, 12:59     #7
Lika_Ann
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ЮЗ, Ленинский 96
Сообщения: 1 690
Lika_Ann отсутствует


Цитата:
Сообщение от a--n--n--a Посмотреть сообщение
И у нас таже проблема,начала пробовать отлучать недели две назад.Еще проблема,дочка совсем не умееет засыпать без груди.Днем о титьке и не вспоминаем.
Начали с того,что папа уложил,первую ночь было все отлично,поорала чуть-чуть совсем и уснула.Если ночью просыпалась,папа каким-то чудом усыплял (давал в руки мишку и дочка засыпала). На вторую ночь не тут то было, с трех до шести утра орала и орала,я на кухне была,чтоб не маячить,в итоге не выдержала и пришла к моей крохе,титю в зубы и спать.
Больше не хватило духа,решила повременить. И вот вчера снова начали. Придвинули к себе кроватку,убрали решетку переднюю от кроватки. И папа лежал рядом с дочей,после 30 минут рева дочка уснула.Ночью (где-то в 1:30) первый раз проснулась,я ее погладила и перевернула на другой бок.К моему удивлению она даже не открыла глазки,продолжала спать. Потом проснулась в три,села и сидит,думаю покачаю,от этого начала реветь еще больше.Тогда посадила в кроватку и лежала рядышком с ней.Бутылку отпихивает с водой,дала поильник Tupperware,чуть попила.Она в сидячем положении заснула,как только положила в положение лежа,она проснулась.Тогда я решила не трогать ее,рядом положила подушку.Дочка посидела,позевала и потихонюку на подушку сползла и уснула. Потом проснулась около семи,грудь у меня была очень полная и болела,я совсем чуть-чуть дала отсосать,пока мягкая не стала.И так проспали до 9 часов. Для нас это достижение,т.к. в последнее время дочка всисела на груди ночью каждые два часа. Сегодня продолжу. Теперь решила, в этот раз точно отучу.
Простите,если написала с ошибками,дочка рядом стоит теребит,не дает писать
Поздравляю!! Это действительно достижение!!! Расскажи пожалуйста как днем укладываетесь!! Я еще не могу решиться.. т. к. днем пока спим два раза, нет сил бороться.. и в дневной сон мы просыпаемся минимум один раз(( и это в лучшем случае! Сегодня попробую уложить один раз за день, посмотрим..
Я тоже планирую в 11 месяцев начать отлучение..
Как планируете дальше?? кормить по утрам?? или совсем прекратить??
Ждем рассказа о том как пройдет ваша вторая ночь Удачи!
Старый 11-10-2007, 13:13     #8
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смахтинчик Посмотреть сообщение
Интересно, когда проще ребенка отучить от груди??? В год или позже??
В 6-8 месяцев и чем раньше, тем проще.
Старый 11-10-2007, 13:21     #9
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смахтинчик Посмотреть сообщение
Интересно, когда проще ребенка отучить от груди??? В год или позже??
ИМХО, чем старше, тем проще. В вашем возрасте на дневной сон укладывала бабушка, причем качала на руках по 40 мин. А в год и 2 укладывал папа, даже не укачивая, просто подержал на ручках, и за 5 мин она уснула. А последнее время вобще начала без груди засыпать - пососет, выплюнет, глаза закроет и спит. Те не до засыпания сосет, а сперва сосет, потом засыпает. Причем и ночью тоже. Уже и сейчас отлучать не такой ужосужос, как в 10 мес. А дальше, наверное, еще проще будет.
Старый 11-10-2007, 13:22     #10
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


Мы уже 4 дня без ГВ.
Сначала надо убрать дневные прикладывания и побороть связь сися-сон.
У нас это получается с помощью укачивания.
Ночью ребенок просыпается, я качаю, даю водички чуть-чуть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.