Инфа по программе "Жилье молодежи" - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2007, 12:59     #281
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katenok Посмотреть сообщение
Валь, дык поэтому и полгодика Как раз до начала 2008 года
Чё-то я это ... совсем уже...щас же октябрь...3 месяца ж
Старый 08-10-2007, 13:19     #282
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Не, ну имеется в виду, что уж через 6 месяцев точно че-нить определенное будет
Старый 08-10-2007, 13:39
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #283
Тафибия
Banned
 
Профиль Тафибия
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 537
Тафибия отсутствует


я так поняла, что по =хорошему мне все же нада стать участницей программы "жилье для молодых" т.е мне до 30 )))) а маме в программу "длябюджетникофф" , стоя на очереди и участвуя в программах мы быстрей пролезем... и я буду жить однааааа
Вопрос. Если первоначальные 30% можно взять под залог имеющегося жилья, то как это жилье продать, для погашения тогоже кредита, еже ли оно является залоговым???
Старый 08-10-2007, 13:59     #284
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тафибия Посмотреть сообщение
я так поняла, что по =хорошему мне все же нада стать участницей программы "жилье для молодых" т.е мне до 30 )))) а маме в программу "длябюджетникофф" , стоя на очереди и участвуя в программах мы быстрей пролезем... и я буду жить однааааа
Вопрос. Если первоначальные 30% можно взять под залог имеющегося жилья, то как это жилье продать, для погашения тогоже кредита, еже ли оно является залоговым???
У вас какие-то странные схемы, естественно, если вы заложите свое жилье то продать его не сможете!!! Но ведь можно взять потребительский кредит.
Старый 08-10-2007, 16:02     #285
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


С будущего года субсидии на приобретение или строительство жилья для молодых семей не будут облагаться налогом.

5 октября 2007 года


С 2008 года получатели субсидий на приобретение или строительство жилья для молодых семей не будут платить налог с федеральной помощи. Об этом стало известно в ходе совещания, прошедшего в пятницу под председательством Первого заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.
Как заявили заместитель министра регионального развития РФ Юрий Тыртышов и глава Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Круглик, решение об освобождении субсидий для молодых семей от подоходного налога уже принято.
«Это не тот доход, на котором государство может заработать большие деньги», – прокомментировал нововведение первый вице-премьер.

новость нашлась тут:
http://www.rost.ru/news/2007/10/051657_11132.shtml

Ранее по этому поводу было письмо ПИСЬМО ФНС от 5 июня 2006 г. N 04-1-02/2


Еще вот нашла, называется "молодой семье-доступное жилье. 100 вопросов и 100 ответов". кто прочитать осилит?

http://www.rost.ru/habitation/100vop...otvetov_a5.pdf

Старый 09-10-2007, 13:40     #286
oll4ik
Ветеран
 
Профиль oll4ik
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Техноложка/Купчино
Сообщения: 654
oll4ik отсутствует


да, про то, что жилье для молодых не будет облагаться налогом это правда. а еще хотят изменить ограничение по возрасту, хотят сделать до 35 лет, так как сейчас идет тенденция поздних браков и поздних детей. Но про 35 лет, еще не приняли, просто пока была высказана такая идея, но я почему-то уверена, что так сделают. Так что девочки, кто уже приближается к 30 и думает, что все уже поздно и ничего не успеть, я бы на вашем месте все-таки стала участником этой программы, а вдруг действительно сделают до 35 лет
Привет. pure poison, я тебе скоро позвоню (в конце недели) Ок?
Старый 10-10-2007, 16:04
ответ для lava на сообщение "С будущего года субсидии на..."
    #287
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


В исполкоме Центрального р-на висит список программ, действующих и начинающих свое действие с 2008г., в том числе:
"Санкт-Петербургские жилищные сертификаты"
вот цитата:
Для целей Программы под участниками Программы понимаются супруг, супруга, их дети и родители, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, которые проживают в отдельных жилых помещениях (квартирах, жилых домах) и имеют жилищную обеспеченность менее 18 кв.м общей площади жилья на каждого члена семьи (далее - норматив жилищной обеспеченности).

Закон прошел все чтения, на данный момент находится на стадии подписания губернатором.
Посмотреть можно здесь:

http://www.assembly.spb.ru/manage/pa...706135206&nh=3

Я так поняла, появляется еще одна альтернатива для тех, кому ЗА 30....
Старый 10-10-2007, 17:32
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #288
belila
Мега-элита
 
Профиль belila
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ...а вот!
Сообщения: 3 725
belila отсутствует


Скажите, а если мы хотим встать на очередь через год, это можно будет сделать?
Старый 10-10-2007, 20:10
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #289
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Мне сегодня звонили с Островского, (напомню, 1 октября я здала документы на субсидию, в исполком) попросили привезди свежую справку очередника, т.к. моя была июньская, так что на будущее тем кто будет подавать документы имейте ввиду. Есть и хорошие новости, когда я спросила через сколько мы получим субсидию, она ответила что точно не может сказать, т.к. наши документы отправляют в Москву на федеральную субсидию, НО это еще на этот, 2007 ГОД!!!!!!!!!!!!! Т.е. субсидии мы получим уже в этом году.
Старый 10-10-2007, 23:08     #290
Darusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 195
Darusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Мне сегодня звонили с Островского, (напомню, 1 октября я здала документы на субсидию, в исполком) попросили привезди свежую справку очередника, т.к. моя была июньская, так что на будущее тем кто будет подавать документы имейте ввиду. Есть и хорошие новости, когда я спросила через сколько мы получим субсидию, она ответила что точно не может сказать, т.к. наши документы отправляют в Москву на федеральную субсидию, НО это еще на этот, 2007 ГОД!!!!!!!!!!!!! Т.е. субсидии мы получим уже в этом году.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.