Не знаю что делать - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2007, 15:25
ответ для Большевичка на сообщение "Не знаю что делать"
    #21
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


не надо рыдать, лучше от этого не станет, мужу тоже не сладко, а если он еще будет видеть, что жена его плачет, так вообще ничего хорошего не будет, вам остается только воспринимать эту свадьбу как "командировку" мужа.
Старый 10-10-2007, 15:34     #22
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Большевичка Посмотреть сообщение
Когда муж сказал что без меня не поедет. начальник сказал что это командировка которая входит в его должностные обязанности.
Что-то я не поняла Начальник что, мазохист? Зачем ему на свадьбе свидетель в плохом настрении, не горящий желанием играть данную роль и переживающий об оставленной дома семье?
Может, хоть с точки зрения начальничьего эгоизма можно до него достучаться и отказаться от предложенной "чести"?

Или он просто не верит, что Ваш муж всерьез не хочет Вас обижать? Люди-то все разные. Может для него нежелание мужа = "жена не пустит" и он пытается приятеля таким грубым образом вытащить из-под каблука? Тогда тоже можно попытаться ещё раз объясниться.

А вообще, ситуация поганая.
Я бы для себя приняла только один из двух вариантов - либо муж вообще не идет на эту свадьбу, либо идет только на регистрацию, с постной миной изображает свидетеля и уезжает домой без всяких гулянок.
Ну, и может быть, в случае приличествующих извинений от приглашающей стороны, согласилась бы на то, что мы все-таки идем, но вдвоем... Но вряд ли.
Старый 10-10-2007, 15:34     #23
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от vi-kusi Посмотреть сообщение
какой кошмар... я бы там работать потом не смогла...
ППКС . Для меня это бы был повод написать заявление.

Цитата:
Сообщение от Большевичка Посмотреть сообщение
Когда муж сказал что без меня не поедет. начальник сказал что это командировка которая входит в его должностные обязанности.
Вообще, смахивает на крепостное право. Очень циничный начальник у Вашего мужа.
Старый 10-10-2007, 15:42     #24
Просто Катя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 592
Просто Катя отсутствует


не в тему конечно......но мы с вами скоро соседями станем)))
Старый 10-10-2007, 15:47
ответ для Большевичка на сообщение "Не знаю что делать"
    #25
Фендос
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 125
Фендос отсутствует


Начальник сволочь и гад однозначно...Но к сожалению в таких случаях не смириться значит закрыть карьерный рост, иногда и потерять работу, а вот этого отец семейства, как я понимаю допустить не может. Выход один просто пережить этот день...
Старый 10-10-2007, 15:49
ответ для Большевичка на сообщение "Не знаю что делать"
    #26
belila
Мега-элита
 
Профиль belila
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ...а вот!
Сообщения: 3 725
belila отсутствует


Да..у моего мужа на работе, тоже часто всякие мероприятия, они новый год в прошлом году ездили отмечать на 2 дня, своих половинок брать было можно, но это стоило около 10 тыс, на 1,5 суток....Так что я осталась дома....но было не спокойно
Старый 10-10-2007, 15:56     #27
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


думаю, мужу не стоит идти, и желаю вам, чтобы он сам принял это решение.
Хотя понять можно - ну что будет делать супруга пока муж будет свидетельствовать. Он то рядом с молодоженами сидит и вообще занят по горло.
Хотя у нас так было - мы не звали супругу свидетеля. Но там женщина на 20 лет старше парня и у них разделены тусовки. Плохо было, что свидетель ушел рано чтобы не оставлять жену надолго одну в выходной.

Фрр, только что дочитала и увидела что начальник. Тогда отпустить и не обижаться.
Старый 10-10-2007, 15:59
ответ для Большевичка на сообщение "Не знаю что делать"
    #28
belila
Мега-элита
 
Профиль belila
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ...а вот!
Сообщения: 3 725
belila отсутствует


Но ведь от этого зависит карьера мужа....Не обзательно ведь, что муж там будет со свидетельницей в одной кровати лежать...Тут очень всё противоречиво....Нужно и о семье подумать и работу сохранить...
Старый 10-10-2007, 16:07     #29
Zaya
Элита
 
Профиль Zaya
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 487
Zaya отсутствует


Понимаю, что нюансы неведомы, но полностью согласна с Еленочкой: просто так, какого-то подчиненного свидетелем быть на свадьбе не приглашают, не так ли?! Значит у них более тесные взаимоотношения , а не так, что это недосягаемый начальник, у которого и не спросить ничего... Я думаю, что Ваш муж в состоянии разрулить эту ситуацию:просто, к примеру, в разговоре дать понять "жениху", что он и не не помышляет без Вас идти, типа уточнить, точно ли на вас заказан двухместный номер или что-нибудь подобное... Или спросить, что мол "знаешь, друг-начальник, супруга беспокоится сможет ли она на два дня вырваться и т.п." Да все что угодно! Раз его приглашают свидетелем, значит у них нормальные приятельские отношения - что за мысли про карьерный рост и т.п....
Извините, но мне с трудом вериться, что приглашают на свадьбу, да еще и свидетелем, и при этом говорят, что, мол только одного-скажи, что это командировка. Бред какой-то. Может начальник и не думал каждому сообщить, что он приглашен со своей "половинкой", т.к. это итак подразумевается. Да и что ж там за начальник такой, что он подчиненного в свидетели зовет, а тот не може один вопрос выяснить...
Еще раз повторюсь, что это только рассуждения. И не накручивайте себя.

А вообще, я бы не парилась, поехала бы вместе с мужем на свадьбу, да и все. Я так понимаю, народу будет немало. Мужа пригласили - значит и Вас! Вы так супругу и скажите. Мне кажется, что здесь вообще проблемы нет. Надо ехать вдвоем да и все.
Старый 10-10-2007, 16:09     #30
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
Фрр, только что дочитала и увидела что начальник. Тогда отпустить и не обижаться.
Простите, а что начальник теперь царь и Бог ? Подчиненный обязан качественно выполнять свои служебные обязанности, работодатель должен достойно оплачивать труд подчиненного. А за порогом офиса у каждого своя личная жизнь. И если отношения между начальником и подчиненным - дружеские, то и права у них в дружбе - равны. Там они уже не босс и подчиненный, а Коля и Петя, и оба должны беречь и уважать друг друга.

Цитата:
Сообщение от belila Посмотреть сообщение
Но ведь от этого зависит карьера мужа....Не обзательно ведь, что муж там будет со свидетельницей в одной кровати лежать...Тут очень всё противоречиво....Нужно и о семье подумать и работу сохранить...
Мне кажется, что речь идет не о возможной измене, а о хамском отношении жениха к семье свидетеля и самому свидетелю. Унизительнейшая ситуация . Автор, надеюсь, у Вас все обойдется . Но делайте выводы о начальнике своего мужа и перспективе работы в этой компании .


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.