Детские садики Кировского р-на - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2007, 13:31
ответ для Тишустик на сообщение "ужасы какие((("
    #361
vi-kusi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 6 441
vi-kusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение
О! Вы туда ходите? Расскажите что-нибудь, а....интересует и хорошее, и плохое. Мы сами недавно туда ходим, что-то плохое пока в нашей ясельной группе не заметила. Разве что игрушки простецкие, ну да это не самое главное. Но в любом случае интересует любая инфа

Vi-kusi, я знаю, что в 19 ходят несколько человек из Вашего нового дома, одна девочка вообще весь прошлый год в ясельную ходила на полдня, от ее мамы я негатива не слышала. Может, на своей площадке у кого-нибудь еще что-то узнаете.
Цитата:
Сообщение от marten Посмотреть сообщение
Самое главное для меня - это человеческое отношение к детям, доброе и внимательное. Чего как раз таки у нас группе, прямо скажем, мало. Особенно няня атас, рявкает, громко резко разговаривает, командный тон вечно...

Воспитатели тоже так-сяк...была вот сейсчас одна молоденькая на замене, я уж и не верила, что такие люди еще в саду работают, огромное ей спасибо за то, что Мишка именно к ней хотел идти в группу, а ребенок морй , если честно, не садиковский , так она ушла в декрет Мишка все время хотел, что бы только Наталья Викторовна была...


В группах холодно, сад-то аквариум, в спальне вообще дубак...поэтому на сон не оставляю. Причем полсада топят, а у нас батареи нужно продувать...Ну, так продувайте, клмн


Вообщем, я недовольна. Да, еще воняет едой. Понимаете, не пахнет, а воняет. Кто еще хочет в наш садик?
=)) у нас на площадке мнения разные. кому нравится кому нет...
игрушки это ерунда (ИМХО) главное воспитатели... мне мой педиатр.. рекомендовал в сад не раньше 3 лет отдавать (если конечно есть возможность)... но я поеду завтра в РАНО запишусь.. пусть будет записана... а так я решила на счастливую в логопедический пробовать...- записи туда нет... тока по мед комиссии.. бум думать как ее сделать... вот этот сад у нас во дворе все хвалят =)))
Старый 08-10-2007, 13:50     #362
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shuscha Посмотреть сообщение
Про 40 садик.
Иду я сегодня вдоль ентого "садика" и вижу такую картину: Около выхода, под лестницей, стоит воспитательница в светло-голубом плаще полная женщина средних лет в очках, вокруг нее толпятся 8-9 малышей ясельного (или около того) возраста, она стоит разговаривает с другой женщиной, малышам заняться, естественно нечем (маленькие еще, чтобы себя развлекать) и они начинают потихоньку разбредаться. Эта "воспиталка" начинает на них реально орать на всю улицу (типа: "Куда пошел! Сказала здесь стоять! А ну не ходить!"), более того она начинает их пинать в спину, хвать за капюшон и дергать со всей силы на себя, толкать к двери, один малыш еле-еле удержался на ногах!
Я просто очень спешила, но желание подойти и устроить СКАНДАЛ было сильное!
Дома я позвонила заведующей и рассказала о ситуации, и она мне ответила, что это не мое дело! И у нее все под контролем и это нормально!
Я в шоке! Хорошо, что территория садика достаточно открыта и обзор великолепный! Я думаю, что мамочкам стоит понаблюдать, как к их детям относятся в саду №40.
а 40й-это где? на на Говорова-Новостроек?
Старый 08-10-2007, 14:03
ответ для Lime на сообщение "Детские садики Кировского р-на"
    #363
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


Постою послухаю про 50-й,вроде отзывы слышала хорошие-но конкретно ничего не знаю.
Старый 08-10-2007, 14:14
ответ для Lime на сообщение "Детские садики Кировского р-на"
    #364
Arthur's MoM
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: В.О.,Корабли
Сообщения: 852
Arthur's MoM отсутствует


Мы ходим в 57 садик. Заведующая строгая, но в саду ТАКОЙ порядок! Никаких поборов. Кормят хорошо.
Очень важно ,что сад имеет закрытую охраняемую территорию. Нам нравится все, кроме, пожалуй, одного и тоже очень важного момента.
Воспитатели. Через две недели обе воспитательницы уволились ( дети только привыкли), а сейчас работает одна в две смены, что тоже не есть хорошо.
Старый 08-10-2007, 14:32     #365
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


Цитата:
Сообщение от vi-kusi Посмотреть сообщение
=)) у нас на площадке мнения разные. кому нравится кому нет...
игрушки это ерунда (ИМХО) главное воспитатели... мне мой педиатр.. рекомендовал в сад не раньше 3 лет отдавать (если конечно есть возможность)... но я поеду завтра в РАНО запишусь.. пусть будет записана... а так я решила на счастливую в логопедический пробовать...- записи туда нет... тока по мед комиссии.. бум думать как ее сделать... вот этот сад у нас во дворе все хвалят =)))
А если медкомиссия не подпишет? Это какую-то специальную комиссию надо проходить? Где?
Старый 08-10-2007, 16:47
ответ для Мать Моржиха на сообщение "а 40й-это где? на на..."
    #366
Shuscha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщения: 510
Shuscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
а 40й-это где? на на Говорова-Новостроек?
Этот садик во дворах напротив Таллинского универсама, Ветеранов 86.
Старый 08-10-2007, 17:48     #367
vi-kusi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 6 441
vi-kusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Wins Посмотреть сообщение
А если медкомиссия не подпишет? Это какую-то специальную комиссию надо проходить? Где?
пока не узнавала, но думаю договорится можно всегда=)))))))
Старый 08-10-2007, 20:09     #368
marA
Элита
 
Профиль marA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 881
marA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артуркина мама Посмотреть сообщение
Мы ходим в 57 садик. Заведующая строгая, но в саду ТАКОЙ порядок! Никаких поборов. Кормят хорошо.
Очень важно ,что сад имеет закрытую охраняемую территорию. Нам нравится все, кроме, пожалуй, одного и тоже очень важного момента.
Воспитатели. Через две недели обе воспитательницы уволились ( дети только привыкли), а сейчас работает одна в две смены, что тоже не есть хорошо.
А еще в этом саду уволились все преподаватели доп. занятий, осталось в расписании только хоровое пение...Это я к тому, что наблюдается нездоровая тенденция к текучке кадров, а это показатель, что не все так уж хорошо в саду ...
Старый 08-10-2007, 20:34     #369
аврик
Ветеран
 
Профиль аврик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 695
аврик отсутствует


Вика, договариваться придется с несколькими людьми, которые будут смотреть ребенка: логопед, психолог, невропатолог. А если они через год будут проверять детей и скажут, что у Полины все нормально, выпустят из сада, в какой тогда идти.
Старый 08-10-2007, 21:31     #370
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


Цитата:
Сообщение от аврик Посмотреть сообщение
Вика, договариваться придется с несколькими людьми, которые будут смотреть ребенка: логопед, психолог, невропатолог. А если они через год будут проверять детей и скажут, что у Полины все нормально, выпустят из сада, в какой тогда идти.
Я вот тоже тут поинтересовалась, мне сказали, что обычно процесс такой: идти к своему логопеду в поликлинику, он пишет направление на медкомиссию, медкомиссия может быть только в саду, а может сначала быть и в поликлинике, а потом еще и в саду, и что там несколько врачей, и из РОНО вроде есть представитель, короче уйма народу. А вот интересно - до трех лет ведь непонятно с речью, ЗРР не ставят, значит с двух лет не возьмут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.