Как я представляю себе опеку над ребенком. Поправьте. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2007, 21:11     #1
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Я новичок на этом форуме. Ничего не знаю.
Ситуация такая: я хочу усыновить (удочерить) ребенка, но не знаю, с какой стороны подойти.
Что делать? Муж категорически против, я категорически за. И вот мне подумалось про опеку.
Я представляю себе это как: Я прихожу к заведующей в ДД (думаю, о девочке, ровеснице моим 6 лет), рассказываю мои пожелания, мы смотрим деток, я выбираю. Затем я прихожу к ней и иногда забираю в свою семью (мужа надо будет уговорить), покупаю ей игрушки и одежду, если надо.
Вопросы: все ли так? Если я не согу уговорить мужа, что будет с ребенком, как на это посмотрят воспитатели ДД. Не могу сказать, что у меня очень много свободного времени, поэтому смогу проводить с ней только воскресенье. Пускают ли на такие встречи своих детей (они очень любят других деток)?
Далее. В случае удочерения, что надо иметь (площадь, зароботок (а если не официальный), документы?
В общем, буду рада любой информации.
Старый 07-10-2007, 21:38     #2
kassirka80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 459
kassirka80 отсутствует


Я могу сказать по поводу опеки. То что вы описываете называется (если не ошибаюсь) гостевой режим. А при оформлении опеки ребёнок живёт в вашей семье постоянно, так же как и усыновлённый, но вы не можете поменять его "паспортные" данные (Ф.И.О., дату рождения, и т.д.)
А по поводу гостевого могу сказать только то, что 6 лет это не тот возраст при котором можно оформлять гостевой (слишком рано) (ИМХО).
Старый 07-10-2007, 21:40     #3
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Посмотрите вот тут http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=42315
тут http://www.opekaspb.ru/blagot/proekt.htm
и еще http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=265733
Старый 07-10-2007, 22:36     #4
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Вы конечно представляете себе все очень красиво. Для начала почитайте хотя бы первые прикрепленные топики, там уже есть ответы на все ваши вопросы
Старый 08-10-2007, 10:58     #5
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Прежде чем Вы посмотрите ребёнка, предстоит собрать документы для того, чтобы Ваши органы опеки дали соответствующее заключение.
Юридически Вы можете оформить всё на себя, но фактически просят заявление и от мужа и документы от него же.
Про заработок - = прожиточный минимум х количество членов семьи(включая опекаемого ребёнка)
Старый 08-10-2007, 11:27     #6
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Я новичок на этом форуме. Ничего не знаю.
Ситуация такая: я хочу усыновить (удочерить) ребенка, но не знаю, с какой стороны подойти.
Что делать? Муж категорически против, я категорически за. И вот мне подумалось про опеку.
Я представляю себе это как: Я прихожу к заведующей в ДД (думаю, о девочке, ровеснице моим 6 лет), рассказываю мои пожелания, мы смотрим деток, я выбираю. Затем я прихожу к ней и иногда забираю в свою семью (мужа надо будет уговорить), покупаю ей игрушки и одежду, если надо.
Вопросы: все ли так? Если я не согу уговорить мужа, что будет с ребенком, как на это посмотрят воспитатели ДД. Не могу сказать, что у меня очень много свободного времени, поэтому смогу проводить с ней только воскресенье. Пускают ли на такие встречи своих детей (они очень любят других деток)?
Далее. В случае удочерения, что надо иметь (площадь, зароботок (а если не официальный), документы?
В общем, буду рада любой информации.
Маша, первое что напрягает - это несогласие вашего мужа. У вас уже есть семья, есть двое деток, вы ответственны перед ними и мужем за вашу семью. Несогласие мужа (а он имеет на него полное право) - это очень серьезно, т.к. решение об опеке, гостевом ли режиме, усыновлении должно быть ОБЩЕСЕМЕЙНЫМ. Иначе - не избежать бед и проблем.
Старый 08-10-2007, 11:34     #7
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Маша, первое что напрягает - это несогласие вашего мужа. У вас уже есть семья, есть двое деток, вы ответственны перед ними и мужем за вашу семью. Несогласие мужа (а он имеет на него полное право) - это очень серьезно, т.к. решение об опеке, гостевом ли режиме, усыновлении должно быть ОБЩЕСЕМЕЙНЫМ. Иначе - не избежать бед и проблем.
+1
Старый 08-10-2007, 12:28     #8
Катяка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 486
Катяка отсутствует


+ 1. Гармония и взаимопомощь, а также мир в семье - очень важны для благополучной адаптации. Бывают очень грустные истории , вот недавно на 7-я обсуждалась такая про возврат девочки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.