Инфа по программе "Жилье молодежи" - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2007, 20:39     #261
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Не поняла: зачем для этого бегать по страницам? Вы же процитировали фразу из первого поста

В ней и смысл
Старый 05-10-2007, 20:42     #262
Василёк_06
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 382
Василёк_06 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katenok Посмотреть сообщение
Не поняла: зачем для этого бегать по страницам? Вы же процитировали фразу из первого поста

В ней и смысл
всё поняла, спасибо
Старый 05-10-2007, 22:46     #263
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katenok Посмотреть сообщение
Для Тафибии и всех, проживающих в коммуналках. Подождите полгодика! Я очень надеюсь, что с введением ногого закона о расселении коммуналок что-нибудь изменится. Вот его проект:

"
Катя, а что Вы ждете от этой программы? Приоритета на Вознесенском?
Старый 06-10-2007, 12:56     #264
Тафибия
Banned
 
Профиль Тафибия
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 537
Тафибия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katenok Посмотреть сообщение

Для Тафибии и всех, проживающих в коммуналках. Подождите полгодика! Я очень надеюсь, что с введением ногого закона о расселении коммуналок что-нибудь изменится. Вот его проект:

О проекте закона Санкт-Петербурга "О целевой программе Санкт-Петербурга
"Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге"
спс
Старый 06-10-2007, 15:26     #265
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Ира, я жду...ну, скажем так: ускорения развития событий. Это, ессно, по варианту 1: льготные метры в рассрочку. На Вознесенском мне сказали, что рассрочка будет у всех 10 лет. Это меня абсолютно устраивает т.е. по 30 с лишним тыщ платить в месяц - возмоэности нет, а вот по 15 - самое то

Напомню (я когда-то писала): "у меня не очень горит". Т.е. мы не снимаем, нас сейчас и в будущем никто не выселяет. Так что мы можем подождать спокойно и год и два. Мало того, глядишь, за год-два еще одного ребенка родим, тогда очередников будет трое.

Вот В кратце
Старый 06-10-2007, 19:44
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #266
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Мы тоже не снимаем, но соседи просто бесят. К тому же нет возможности накопить за год 30% стоимости! А по ипотеке там получается не по 30, а по 12 тысяч в месяц. Меня это очень устроит, к тому же можно считать, что мы по процентам ничего не переплачиваем, т.к мне посчитали в АК БАРСе если мы возьмем 1 200 000 на 15 лет, платежи будут по 12 000 в месяц. ИТОГОВАЯ СУММА ; 2 160 000 переплата составит 960 000, а субсидию нам дают 1 200 000, она полностью компенсирует переплату по ипотеке. Так, что и та и другая программы они практически одинаковые по затратам. Но единственное, что от Вознесенского за те же деньги метраж у квартиры побольше будет.
Старый 07-10-2007, 15:12     #267
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
К тому же нет возможности накопить за год 30% стоимости!
Ир, у нас тоже нет возможности накопить за год 850 000 руб. Но тут есть вариант взять кредит. Есть несколько вариантов: на неотложные нужды, потребительский, нецелевой ипотечный (ВТБ24 дает) и т.п.

т.е. схема может быть такая: вступаешь в СНС, берешь в кредит 30%, отдаешь их Партнерству. т.е. уже имеешь приоритет. Но, квартиру, ессно, тут же дадут, может пройти и год и два. Так что выплачиваешь ежемесячно кредит и ждешь свой очереди на квартиру.
Если придется ждать, предположим, 2 года, а кредит взять на 3 года, то к моменту получения квартиры и оформления 10-летней рассрочки двойные выплаты надо будет делать 1 год. Остальные 9 лет - нормально, жить можно

ПС: Только не подумайте, что я уже как-то осуществляю эту схему Я только как вариант рассуждаю
Старый 07-10-2007, 22:02     #268
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katenok Посмотреть сообщение
Ир, у нас тоже нет возможности накопить за год 850 000 руб. Но тут есть вариант взять кредит. Есть несколько вариантов: на неотложные нужды, потребительский, нецелевой ипотечный (ВТБ24 дает) и т.п.

т.е. схема может быть такая: вступаешь в СНС, берешь в кредит 30%, отдаешь их Партнерству. т.е. уже имеешь приоритет. Но, квартиру, ессно, тут же дадут, может пройти и год и два. Так что выплачиваешь ежемесячно кредит и ждешь свой очереди на квартиру.
Если придется ждать, предположим, 2 года, а кредит взять на 3 года, то к моменту получения квартиры и оформления 10-летней рассрочки двойные выплаты надо будет делать 1 год. Остальные 9 лет - нормально, жить можно

ПС: Только не подумайте, что я уже как-то осуществляю эту схему Я только как вариант рассуждаю
А в чем выгода? Ради чего ждать два-три года??? И квартиру ведь могут предложить в Усть-кружопенске, ведь выбора района не остается.Нет, я не пытаюсь переубедить или сказать, что субсидии лучше, мне просто интересно.
Старый 07-10-2007, 22:22     #269
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
А в чем выгода? Ради чего ждать два-три года??? И квартиру ведь могут предложить в Усть-кружопенске, ведь выбора района не остается.Нет, я не пытаюсь переубедить или сказать, что субсидии лучше, мне просто интересно.
Согласна, выбора нет, ждать долго. Выгода только одна: нет переплаты.
Но, имхо, выгода эта существенна.

Короче, тут надо все взвешивать, прямо вот садится и считать. Конечно учитывать подорожание метра за теже самые 10 лет и т.д.
Старый 07-10-2007, 22:54
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #270
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Когда последний раз была у Тимофеева, он говорил что в основном будут теперь довать кв в Красном Селе .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.