Опять 9 РД, вопросы по платным родам - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2007, 13:05     #1
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Уж сколько всего написано, а ответов на свои вопросы я не нашла И по телефону не дозвониться!

Если рожать на СР с дежурной бригадой, то будет кто-то наблюдать перед родами? С индивидуальным врачом все понятно, а тут?

Если брать все же индивидуального врача на СР, то практикуется ли доп.оплата в руки? В каком примерно размере? Бывает ли, что выбранный врач не приезжает на роды (могу попасть на НГ) и кто тогда принимает, дежурные?
Старый 04-10-2007, 13:35     #2
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колокольчик Посмотреть сообщение
Уж сколько всего написано, а ответов на свои вопросы я не нашла И по телефону не дозвониться!

Если рожать на СР с дежурной бригадой, то будет кто-то наблюдать перед родами? С индивидуальным врачом все понятно, а тут?

Если брать все же индивидуального врача на СР, то практикуется ли доп.оплата в руки? В каком примерно размере? Бывает ли, что выбранный врач не приезжает на роды (могу попасть на НГ) и кто тогда принимает, дежурные?
Кажется на форуме 9РД такой вопрос задавали - при родах с дежурной бригадой до родов Вас может осмотреть любой врач с СР, но это надо уточнить.

Я выбрала инд. врача, ничего платить еще дополнительно не собираюсь, просто цветы-конфеты в благодарность. На осмотре у врача тоже уже была, вопроса о деньгах даже не поднималось.
Старый 04-10-2007, 13:57     #3
an2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино : Дундича /Купчинская
Сообщения: 564
an2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колокольчик Посмотреть сообщение

Бывает ли, что выбранный врач не приезжает на роды (могу попасть на НГ) и кто тогда принимает, дежурные?

Всякое бывает. Все же люди. Например, грипп!!! Тогда после родов в течении трех дней вам надо написать заявление и в РД вернут разницу между суммой договора с инд врачом и родами с дежурной бригадой.

Пробуйте звонить в будни по тел 923-03-02 это телефон менеджера по СР -Екатерины.
Старый 04-10-2007, 16:21     #4
egik*
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 266
egik* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
Кажется на форуме 9РД такой вопрос задавали - при родах с дежурной бригадой до родов Вас может осмотреть любой врач с СР, но это надо уточнить.

Я выбрала инд. врача, ничего платить еще дополнительно не собираюсь, просто цветы-конфеты в благодарность. На осмотре у врача тоже уже была, вопроса о деньгах даже не поднималось.
Я извиняюсь, что не по теме. А после осмотра врачом у Вас не было кровянистых выделений. У меня уже четыре дня мажет белье (как в конце месячных). На осмотре была в 38 недель.
Старый 04-10-2007, 16:50     #5
Aguilerych
хочуха
 
Профиль Aguilerych
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Юг и Центр
Сообщения: 2 950
Aguilerych отсутствует


Ой, Оленька, я просто поздравить зашла. В свое время очень переживала за Степушку. Чтобы все было отлично!
Старый 04-10-2007, 17:10     #6
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колокольчик Посмотреть сообщение
Уж сколько всего написано, а ответов на свои вопросы я не нашла И по телефону не дозвониться!

Если рожать на СР с дежурной бригадой, то будет кто-то наблюдать перед родами? С индивидуальным врачом все понятно, а тут?
Я общалась лично с Зоз, и она мне выбивала места на ДО - 2-ды (первый раз когда ребенок был в тазовом и на 37 неделе хотели кесарить, и на 42 неделе- когда уже был как бы так сказать подход к переносу). Она же помогла добиться нормальной платной палаты, и врачи которые меня потом на ДО наблюдали - были с отделения СР. А если какие то вопросы, то она отвечала по телефону, или предлогала приехать на осмотр к ней.

Ни пуха!
Старый 04-10-2007, 22:03     #7
hurricane
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 140
hurricane отсутствует


Цитата:
Если брать все же индивидуального врача на СР, то практикуется ли доп.оплата в руки? В каком примерно размере? Бывает ли, что выбранный врач не приезжает на роды (могу попасть на НГ) и кто тогда принимает, дежурные?
Никакой доп. оплаты не практикуется. Благодарность - по Вашему желанию. Мы дарили большие букеты цветов (конфеты считаю не актуальными; как говорит моя знакомая, "учителя и врачи не только конфетами питаются").

В принципе, врач может не приехать на роды, ну, всякие ситуации бывают. В таком случае Вы будете рожать с дежурной бригадой (дежурит она только на отделении СР, а там - 1-2 родов за дежурство, так что будут с Вами), а потом Вам вернут разницу в стоимости между индивидуальной и дежурной бригадой.
Старый 04-10-2007, 22:53     #8
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aguilerych Посмотреть сообщение
Ой, Оленька, я просто поздравить зашла. В свое время очень переживала за Степушку. Чтобы все было отлично!
Спасибо!

Ну теперь все стало гораздо понятнее!
Старый 04-10-2007, 22:58     #9
panterik
Ветеран
 
Профиль panterik
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 683
panterik отсутствует


наблюдает та бригада, которая в это время дежурит. У меня за то время как я приехала с тренировочными схватками и до конца родов 2 бригады и соответственно 2 врача сменились, но каких-либо неудобств от этого не почувствовала, все очень квалифицированные специалисты. Второй раз точно так же собираюсь
Старый 07-10-2007, 22:37     #10
levkin_mam
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Московский р-н, Парк Победы
Сообщения: 106
levkin_mam отсутствует


я рожала 2 года назад. была "своя" акушерка и дежурный врач, принимала меня и ещё девочку - подходила врач регулярно, разница в родах 30 минут. ничего не платила, только цветы но наверное если бы рожала "проблемно", то благодарила бы по итогам





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.