Инфа по программе "Жилье молодежи" - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2007, 11:44     #231
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Слежу за всеми топиками по Молодежной программе.
Есть кто-либо еще кто стоит не на субсидии а на льготные метры на Антоненко?
Мы в программе с 2005 года (только я и муж, детей нету, очередник только я), изменений произошло за это время много.
В последний раз когда были на Антоненко - в сентябре - все еще раз подтвердили что на данный момент квартиры не распределяют, ждут принятия новых изменений в законе - после котрых будут отдельно субсидии и отдельно льготные метры. Этов се уже понятно.
Заявления на ссудонакопительную всем настоятельно рекомендовали написать, написали. Так же ждем когда же начнется...
Кто еще в такой же ситуации? чего нового знаете?
Практически 95% заявлений на ссудонакопиловку (оповестить о ее начале) были с фразами чтоу всех уже есть взнос 500 и более тысяч. А что будет если при начале ссудонакопиловки у людей не будет этих сумм?
Ссудонакопительная система дает 1)приоритет при рассмотрении в комиссии
2)срок рассрочки увеличивается до 10 лет (стандартно 5)
У кого нету 1 взноса должны в течении года накопить на этот взнос (в этом году средняя сумма которая фигурировала по 1 взносу была около 500 тысяч - т к квартиры были в основном 2 х и 3 комнатные, а 2шки были по 70 и боле кв метров).
Кто-то копит этот взнос, а если на момент звонка о внесении 1 взноса допустим его нету - сколько они времени давали раньше на время взноса? В каких банках реально можно в короткие сроки получить кредит тысяч на 400 не с бешенными процентами?
Зовите на форум побольше людей кто на льготные метры
по программе идет. Если разделить ветку на 2 - тоже было бы хорошо.
пишите в icq тоже - (в инфе).
Старый 04-10-2007, 12:11
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #232
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


А вот и еще новостя прилетели...

Минрегионразвития снизил цены на жилье в Петербурге


03/10/2007 19:50


В министерстве регионального развития считают, что метр петербургского жилья стоит 31 тысячу 550 рублей. По крайней мере, такая сумма была обозначена в соответствующем документе за подписью экс-министра Яковлева. Теперь эти цифры в течение всего IV квартала 2007 года будут использоваться при расчете субсидий на приобретение квартир за счет средств федерального бюджета. Остальные средства, компенсирующие разницу между реальной и официально утвержденной стоимостью, придется, как водится, доплачивать самим субсидируемым.

Три месяца назад квадратный метр общей площади жилья в Петербурге оценивали в 30200 рублей, а год назад – в 21600 рублей. Правда, рост показателей вовсе не связан с изменением рыночной ситуации. Прирост министерских цифр на 39% вызван не экономическими, а скорее юридическими причинами. Дело в том, что в конце 2006 года Верховный суд РФ признал незаконной методику определения средней рыночной стоимости жилья, которая позволяла занижать реальные цены.

Полный текст тута: http://www.fontanka.ru/2007/10/03/119/
Старый 04-10-2007, 12:26     #233
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
Слежу за всеми топиками по Молодежной программе.
Есть кто-либо еще кто стоит не на субсидии а на льготные метры на Антоненко?
Мы в программе с 2005 года (только я и муж, детей нету, очередник только я), изменений произошло за это время много.
В последний раз когда были на Антоненко - в сентябре - все еще раз подтвердили что на данный момент квартиры не распределяют, ждут принятия новых изменений в законе - после котрых будут отдельно субсидии и отдельно льготные метры. Этов се уже понятно.
Заявления на ссудонакопительную всем настоятельно рекомендовали написать, написали. Так же ждем когда же начнется...
Кто еще в такой же ситуации? чего нового знаете?
Практически 95% заявлений на ссудонакопиловку (оповестить о ее начале) были с фразами чтоу всех уже есть взнос 500 и более тысяч. А что будет если при начале ссудонакопиловки у людей не будет этих сумм?
Ссудонакопительная система дает 1)приоритет при рассмотрении в комиссии
2)срок рассрочки увеличивается до 10 лет (стандартно 5)
У кого нету 1 взноса должны в течении года накопить на этот взнос (в этом году средняя сумма которая фигурировала по 1 взносу была около 500 тысяч - т к квартиры были в основном 2 х и 3 комнатные, а 2шки были по 70 и боле кв метров).
Кто-то копит этот взнос, а если на момент звонка о внесении 1 взноса допустим его нету - сколько они времени давали раньше на время взноса? В каких банках реально можно в короткие сроки получить кредит тысяч на 400 не с бешенными процентами?
Зовите на форум побольше людей кто на льготные метры
по программе идет. Если разделить ветку на 2 - тоже было бы хорошо.
пишите в icq тоже - (в инфе).
Ой, очень полезная инфа. Пишу в асю.

Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
В министерстве регионального развития считают, что метр петербургского жилья стоит 31 тысячу 550 рублей. По крайней мере, такая сумма была обозначена в соответствующем документе за подписью экс-министра Яковлева. Теперь эти цифры в течение всего IV квартала 2007 года будут использоваться при расчете субсидий на приобретение квартир за счет средств федерального бюджета.
Вот-вот!! Это то, про что говорил Тимофеев: Москва как будто в танке сидит. У самих цены за метр под 100 тысяч рублей, а в Питере, во "второй столице" как будто может быть в три раза меньше

Товарищи! Чтобы не было путаницы: в этой статье пишется про федеральную субсидию! В городской субсидии цена за метр около 2500 долларов, т.е. 64 000 рублей.
Старый 04-10-2007, 13:43     #234
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
А нам вот все не встать на очередь на жилье, потому что мне с ребенком совсем никак, а мужу с работы не отпроситься
Девочки, может кто знает, а все эти справки можно не самим собирать, а, допустим, через какое-нибудь агенство. Так бывает?
Агентство - это врядли...а вот моя сестра делала доверку, она на представление мною ее интересов в разных гос. учреждениях (что-то вроде того: доверяю.... представлять мои интересы в вопросах постановки на учет в качестве нуждающихся, подачи заявки на получение субсидии....для чего предоставляю прово быть моим законным представителям во всех гос. учреждениях, в том числе отделе по учету и вселению жильцов, ГБР, ПИБ, отдел учета и распределения жилья и т.д., и получать справки Ф7,Ф9, выписку из ЕГРН по форме 3,подавать и подписывать от моего имени заявления, уплачивать причитающиеся налоги и сборы, а также выполнять иные необходимые действия, связанные с данным поручением...как-то так было, там большой текст)
Форма такой доверки , есть у практически любого нотариуса, мужу можно после работы будет зайти сделать, а Вам в любое время - занимает 30 минут....у нас такая везде проходила..
Вам только нужно найти кого-то, кто за вознаграждение согласится побегать с бумагами
Старый 04-10-2007, 13:46
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #235
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Катя, а Вы что не поехали?
Старый 04-10-2007, 13:50
ответ для Pure Poison на сообщение "Катя, а Вы что не поехали?"
    #236
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Катя, а Вы что не поехали?
Ира, вы сегодня уже третья меня об этом спрашиваете Они же с 14-00 принимают. Поеду к 16-00, раньше никак.
Старый 04-10-2007, 14:15     #237
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katenok Посмотреть сообщение
Ира, вы сегодня уже третья меня об этом спрашиваете Они же с 14-00 принимают. Поеду к 16-00, раньше никак.
Старый 04-10-2007, 17:22
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #238
Zontik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 838
Zontik отсутствует


А не подскажете по субсидии:
1. Если в очереди только я стою, муж и ребенок не стоит, то расчет будет только на меня одну?
2. Нормы на 1 чела - 33 кв.м или 20 кв. м?
Старый 04-10-2007, 19:37     #239
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zontik Посмотреть сообщение
А не подскажете по субсидии:
1. Если в очереди только я стою, муж и ребенок не стоит, то расчет будет только на меня одну?
2. Нормы на 1 чела - 33 кв.м или 20 кв. м?
Субсидия будет только на вас, но квартиру вы должны будите купить 54 метра. Т.е субсидия будет расчитываться от 18 метров.
Старый 04-10-2007, 20:58
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #240
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Съездила я, товарищи. Мне там какой-то бред сказали А может я не так поняла? Как обычно, уехала оттуда с еще бОльшим количеством вопросов, чем приехала

Заявление написала. Там его регистрируют, ставят дату и подпись и делают мне ксерокопию. Мой входящий номер 341. Надеюсь, это не за сегодняшний день

Я задала вопрос про совмещение программы по расселению коммунальных квартир (задала случайно, просто одна женщина начала эту тему). Сказали что с 2008 года, когда вступит закон о расслении коммуналок, программы будут очень взаимодействовать!
Я спрашиваю:
"- т.е. это будет являтся приоритетом?"
мне:
"- ДА!"
я:
"- т.е. этот приоритет просто добавится к остальному списку?" (Список - это который в нашей бумажке с номером перечислен, могу бумажку отсканить, у кого ее нет)
мне отвечают:
"- НЕТ! Этого списка не будет вообще Программа полностью меняется. Будет два варианта: 1. Ссудонакопительная 2. Субсидия"

Не очень понимаю: куда делись приоритеты у многодетных, инвалидов, близнецов, одиноких матерей?? Бред какой-то

Расселением комуналок занимаются по адрему ул. Ефимова, 4. Там, как сказали мне сегодня, очень серьезно относятся к комунальным жителям, т.к. их за отчетность вызывают на ковер.

Ессно, задала вопрос про квартиры...Спросила про фразу в бумажке: "Численность участников ССН не может превышать установленный лимит квартир". т.е., если я по счету 341-ая, попадаю я или нет? Никто ничего не ответил....

Спросила про размер ежемесячного платежа, который сейчас выплачивают люди - развели руками..типа не знают...зависит от многих факторов.

Спросила за какой период надо накопить нужную сумму? Ответили: за год Для нашей семьи 30% от стоимости квартиры - это свыше 850 000 рублей. Всего-ничего, по 78 тыщ в месяц

Народ, что же это за "Доступное жилье" а

Еще вот что: Взяла там приглашение на выставку-семинар по рынку жилья 1 ноября в 17-00 в кинотеатре "Родина". Они проходят часто, я когда-то хотела сходить, но думала что там только банки и сторительные фирмы рекламируются. Оказывается там будут все представители целевых программ, и наша, и расселение комуналок и бюджетники. Сказали, что все можно будет узнать подробно. т.е. это можно как консультацию получить, но более долгую, а не когда за тобой в очереди 15 человек.

Я очень хочу сходить. Получить еще раз консультацию, поговорить с банками о кредитах. Кстати, можно задать банкам вопрос: почему не все работают с субсидией?

Там еще с 18-30 семинар будет. Выступления пердставителей органов власти. Мож че скажут интересного

Давайте компанию соберем? Завалим их вопросами и нормативными документами?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.