А я плакаться - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2007, 12:08     #31
Викки
Старожил
 
Профиль Викки
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 142
Викки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лана Алексеевна Посмотреть сообщение
Откуда такие бешеные цены? Может, это иностранный специалист?
Нормальная цена от 1000 до 1500р за сеанс. Но проводят их не 10 в неделю, а намного реже (у нас, например, раз в неделю или в две недели). По показаниям остеопат назначает и число сеансов. Кому-то хватает и трёх. Сообщают об этом при первом осмотре (сколько всего и периодичность). 10 раз - это очень тяжёлые случае (что-то типа ДЦП).
Подробнее см. раздел "Особые дети".
Огромное спасибо!
Старый 04-10-2007, 12:19
ответ для Викки на сообщение "А я плакаться"
    #32
Dina Potapova
Ветеран
 
Профиль Dina Potapova
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 924
Dina Potapova отсутствует


Вот и я немного поплачусь! Пошли мы во 2 класс с задержкой на 2 недели (отпуск у папы так случился), сейчас учимся 2 -ую неделю. Что у нас с дневником!!!!!!!!!Это что- то ! В 1 классе такого не было. Может жалели их. Замечания почти каждый день! Он , конечно, ОЧЕНЬ активный, но такого раньше вроде не было. Вертится, отвлекается, мешает другим. Сам всё вроде сделать успевает, всё правильно,а других отвлекает. Учится он хорошо.За небрежно написанный текст по русскому "3" принёс. Везде торопится всё сделать побыстрее, отсюда и небрежность, т.к.подчерк сам по себе очень хороший. Вроде начнёшь говорить - всё понимает, что не прав, обещает, что всё в порядке будет, а приходит из школы и опять замечание. Уроки делает быстро и легко.
Летом - невропатолог, вертебролог, массаж - невропатолог сказал, что у него всё в порядке, что это просто сильно выраженный холерик. Ну и что делать с этим "холериком"??? Спит спокойно, по 9 часов. Пока ждём, когда сформируется группа по китайскому языку, у нас только бальные танцы на которые ходит с удовольствием (5 час. в нед.).Тоже не знаю что делать. Ясама не работаю, много с ним времени провожу. Уроки делает сам, вместе читаем английский, я ему читаю русские книги. Дома спокоен вполне. На бальных тоже вроде всё нормально. Пойду сегодня с нашей учительницей русского поговорю что ли. Сын говорит, что стал бояться русского, что плохо напишет, оценку снизят, а я ругаться буду. Договорились пока, что я его ругать не буду за подчерк.
Старый 04-10-2007, 12:21     #33
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лана Алексеевна Посмотреть сообщение
Откуда такие бешеные цены? Может, это иностранный специалист?
Нормальная цена от 1000 до 1500р за сеанс. Но проводят их не 10 в неделю, а намного реже (у нас, например, раз в неделю или в две недели). По показаниям остеопат назначает и число сеансов. Кому-то хватает и трёх. Сообщают об этом при первом осмотре (сколько всего и периодичность). 10 раз - это очень тяжёлые случае (что-то типа ДЦП).
Подробнее см. раздел "Особые дети".
Ой, ну конечно раз в неделю )))

А Ваши цены меня заинтресовали...
Старый 04-10-2007, 12:31     #34
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Potapova Посмотреть сообщение
Летом - невропатолог, вертебролог, массаж.

Вертебролог - что за зверь такой и чем прмочь может?
Старый 04-10-2007, 12:33
ответ для Викки на сообщение "А я плакаться"
    #35
Dina Potapova
Ветеран
 
Профиль Dina Potapova
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 924
Dina Potapova отсутствует


Зверь вроде не страшный. Он ставит позвонки на место. В нашем случае было смещение позвонков шейного и грудного отдела . Шея - результат кривой посадки в 1 классе. А спина - если ребёнок стоит прямо с расправленными плечами, то со спины заметно незничительное смещение лопаток вдоль вертикальной оси ( в нашем случае 0,5-1 см). После того как вертебролог ставит всё на свои места, начинается курс массажа с физиотерапией. А в дальнейшем закрепляется гимнастикой. Вот!
Старый 04-10-2007, 13:02
ответ для Викки на сообщение "А я плакаться"
    #36
lub4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 041
lub4ik отсутствует


А можете Зверь вроде не страшный. Он ставит позвонки на место. В нашем случае было смещение позвонков шейного и грудного отдела . Шея - результат кривой посадки в 1 классе. А спина - если ребёнок стоит прямо с расправленными плечами, то со спины заметно незничительное смещение лопаток вдоль вертикальной оси ( в нашем случае 0,5-1 см). После того как вертебролог ставит всё на свои места, начинается курс массажа с физиотерапией. А в дальнейшем закрепляется гимнастикой. Вот!


А можете поподробнее рассказать где и у кого вы позвонки на место ставили? Для нас это больная тема.
Старый 04-10-2007, 13:39     #37
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катеринушка Посмотреть сообщение
Ой, ну конечно раз в неделю )))

А Ваши цены меня заинтресовали...
Вы немножко путаете остеопатов и мануалов Мы сейчас ходим раз в пол года. Дочке 6,5 лет. Но ходим мы туда с 3-х лет. И чаще чем РАЗ в месяц не ходили никогда! У моего ребенка тоже были проблемы и с вниманием, и с усидчивостью, и со сном... Сейчас спит не просыпаясь и более спокойная стала
Старый 04-10-2007, 13:59
ответ для Викки на сообщение "А я плакаться"
    #38
Викки
Старожил
 
Профиль Викки
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 142
Викки отсутствует


А вы куда именно ходите? Я записалась в Остео.
Старый 04-10-2007, 14:08     #39
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викки Посмотреть сообщение
А вы куда именно ходите? Я записалась в Остео.
Мы ходим в клинику остеопатии на Выборгской. Мы теперь все туда ходим ОЧЕНЬ нравится! А отыскала нашего чудного остеопата моя мама, когда у нее появились проблемы... так спасла она мою маму и ребенка и меня ( я правда не такая запущенная оказалась) Все наши знакомые тоже прошли через нее, так как ну нет сейчас здоровых детей на 100%. Да дороговато отдавать за сеанс 1700р, но когда я знаю на 100% что каждое посещение - это коллосальный толчек для развития моего ребенка, денег на это не жалко
Старый 04-10-2007, 14:40     #40
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
нашем случае это точно нарушение кровообращения, отсюда переутомление и все остальное. Сводила бы к остеопату, времени и денег нет.
Вот насчет остеопата, идея хорошая...Осталось найти время, деньги и хорошего доктора!
Думаю, что у многих "вертлявых" детей именно кровообращение страдает.
Во взрослом возрасте могут быть и мигрени, и давление..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.