Тазовое предлежание, врачи настаивают на КС... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2007, 12:51     #31
Jonny Plat
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: приморский район
Сообщения: 3 619
Jonny Plat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lussy Посмотреть сообщение
У меня тазовое предлежание, малышка не переворачивается, срок уже 35 недель и вод умеренное кол-во, УЗИст сказал в субботу, что шансов что перевернется практически нет. Еще и обвитие пуповиной вокруг шеи ребенка...на 35 недели вес 2900...ребенок не очень крупный...пророчат 3,5 или 3,6 кг ... Очень хочу рожать сама, но врач во 2 РД Титушкина Ю.В. говорит о КС, звонила в 18 РД врачу (говорят что 18 РД за естественные роды), сказала что ребенок не маленький и она не советует рисковать...и тоже сводит к КС...
Девочки может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? поделитесь, может посоветуете роддом и врача...
Заранее благодарна!
у нас было тазовое + крупный плод(узи давала 3500+ - 300 гр), в итоге 3700 и 53 см.
девочка наша просидела всю беременность на попке, мы ходили к ОЧЕНЬ большому количеству врачей в разные РД - либо плановое КС, либо экстренное при слабой родовой деятельности.
мы рассчитывали, что и сами сможем (много где говорили, что "сможете, и не таких рожают!"). закончили курсы по совместным родам, настроились...
легли на ДО, через 5 дней плановое кесарево без вариантов!
Девочка здорова, никаких травм!!! принесли через пару часов после операции кормить, на 3 день совсем отдали! от наркоза отходила 20 минут!шов косметический (при экстренном кесареве редко делают косметику!)

могу сказать, что истерила я долго, когда узнала, что кесарево и все тут, но сейчас, смотря на малышку понимаю, что ТАК НАДО, здоровье человека важнее, ну правда!!!
У ВАШЕГО МАЛЫША ЕСТЬ ПРИЧИНЫ НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАТЬСЯ И ВИДИМО ОНИ ВЕСКИЕ, РАЗ УЖЕ 35 НЕДЕЛЕК ТАКАЯ СИТУАЦИЯ!
Старый 03-10-2007, 14:44     #32
Мелани
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ленская ул
Сообщения: 704
Мелани отсутствует


у меня тоже плановое кесарево в Снегиревке, доча весом 4300 родилась.(врач сказала, что если сама рожала то угробила бы.) что мы только не делали чтобы она перевернулась,уговаривали,музыку к низу живота включали,упражнения делали - но все бесполезно.я считаю если не перевернется, то лучше кесарево чем потом проблемы с ребенком.
Старый 03-10-2007, 17:23     #33
Kolu4ka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 206
Kolu4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lussy Посмотреть сообщение
Спасибо вам огромное за такое участие! я уговариваю, делаю упражнения, но моя ленивица не слушает =))) а может действительно что-то мешает...спинкой влево-вправо крутит...а головку вниз опускать не хочет. Надеюсь немножко еще, но если нет, значит так должно быть. У нас с ней есть еще немного времени
у вас все будет хорошо! главное думайте о ребенке, о том, что лучше для него.
я представляю ваши переживания, сама через это прошла, не хотела операции ну никак, а особенно проведя всю беременность на форуме много думала о том, как же это важно-родить самой...многие тут просто до упада готовы об этом твердить! но, в этом деле личные амбиции должны уйти на задний план!
и если КС-не переживайте, это не так страшно, ищите опытного врача!
(кстати, как ни было тяжело расхаживаться - честно скажу, больно было до слез первые дни), но ребенка я забрала уже на след. сутки, это стимул, к тому, чтобы не залежаться.

я конечно иногда задумываюсь, как это плановое КС скажется на ребенке, развитии... сейчас это сложно оценить, она очень маленькая, но зная, что сама бы я точно не родила - это был лучший выбор!

немного жалею об одном - о том, что не сделала пластику шва, хоть и плановое кесарево. просто на тот момент я об этом не задумывалась и даже, честно сказать, не знала, что где-то это делают, и потому с оперирующим врачом не обсуждала. хотя не уверена, что она бы сделала.
но это уже все мелочи.
Старый 03-10-2007, 23:23     #34
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


А какого пола предполагается ребенок? когда я рожала(5 лет назад) решающим был пол ребенка. Мальчики с прогнозируемым весом около 3500 и больше строго на кесарево, девочки - как карта ляжет.
У меня перевернулся на 36 неделе за один день, после 3 занятия в консультации(5 конс. Моск. р-н) в зале на курсах и уговорах с песнями. Обвитие было как до переворота, так и после осталось.
Здесь была как-то история про самостоятельные роды девочки под 4кг из тазового предлежания. Но там договаривались с врачом и готовились активно.
Старый 04-10-2007, 12:29     #35
Lussy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ст. м. Академическая
Сообщения: 4 489
Lussy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
А какого пола предполагается ребенок? когда я рожала(5 лет назад) решающим был пол ребенка. Мальчики с прогнозируемым весом около 3500 и больше строго на кесарево, девочки - как карта ляжет.
У меня перевернулся на 36 неделе за один день, после 3 занятия в консультации(5 конс. Моск. р-н) в зале на курсах и уговорах с песнями. Обвитие было как до переворота, так и после осталось.
Здесь была как-то история про самостоятельные роды девочки под 4кг из тазового предлежания. Но там договаривались с врачом и готовились активно.
у меня девчушка...а как рожали??? обвитие не помешало???
Старый 09-10-2007, 21:38     #36
olesyaserg
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 60
olesyaserg отсутствует


У меня тоже тазовое, 39 неделя... Что только ни делала, чтоб перевернулась - без результата ((( При этом очень активная у меня девочка, постоянно пытается мне живот пробить ))) И еще оооооооочень больно толкает ножками вниз живота, постоянно пополам сгибаюсь от боли..
Завтра ложусь в Отта на ДО к Шаповаловой Елене Андреевне. Я у нее наблюдаюсь с начала сентября. Она говорит, что буду рожать сама, ребенок не очень большой. А там - как пойдет! НАстраиваюсь на естественные роды, ну, порежут, конечно.. Потом напишу, как все прошло.
Старый 09-10-2007, 22:30     #37
tatusia
Мега-элита
 
Профиль tatusia
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 4 215
tatusia отсутствует


Ваш врач настаивает на КС потому что обвитие и потому что крупный ребеночек (а крупный для тазовых деток - это больше 3500), ИМХО - это достаточно серьезные причины, чтобы не идти на ЕР.
У меня сын не перевернулся, несмотря на гимнастику, уговоры, коленно-локтевые позы и прочие ухищрения. Поэтому делали КС.

Цитата:
Сообщение от Агония Посмотреть сообщение
Во 2-ом р/д на консультанта по ГВ не расчитывайте и не слушайте его, останетесь без ГВ. Не разрешайте малышу давать смесь. Моя подруга родила в двойке, КС, с рождения смесь, СВ, сейчас малышу 2 мес., уже практически ИВ
Моему сыну смесь не давали. Сейчас ему уже полтора года и до сих пор на ГВ. Так что не от "двойки" это зависит.

Цитата:
Сообщение от Светом рожденная Посмотреть сообщение
а запретили - простите, как, если от общего наркоза отходят минимум часов 12, а то и побольше. при спинальной - тоже сильно под вопросом когда можно будет покормить - голодный был? или сначала кормили, а потом когда смогла встать - тогда такая строгость?
Мне ребенка первый раз к груди приложили прямо в операционной, пока меня зашивали. Перидуральная анестезия дает такую возможность. Повторюсь еще раз - смесь не давали ни разу.
Старый 09-10-2007, 23:10     #38
Melen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Витебский пр скоро Серебрянные ключи
Сообщения: 263
Melen отсутствует


Расскажу свою историю. Родила естественным способом мальчика в тазовом предлежании, просто была настроена на ЕР, врач в ЖК убеждала, что если не перевернется только кесарево, а я упертая, первого родила сама очень понравилось рожать и просто не могла позволить себя прокесарить. Здоровье ребенка да, но ребенок хорошо чувствует настроение своей мамы. Мой не в какую не хотел переворачиваться и правильно сделал оказывается так ему было легче, головушка совсем не пострадала во время родов. Считается что такие дети очень умненькие. Рожала в 2-ке у Палей Ксаны Михайловны, врач с огромным опытом и золотыми руками. И еще мне говорили что у меня крупный ребенок 3700 минимум, а вышел 3430. Очень хочется Вас поддержать, ведь сама очень переживала, а получилось все быстро, легко и даже без единого шовчика. Не в коем случае не переворачивайте у специалистов, могут быть последствия, лучше уж кесарево, как рекомендовала Ксана Михайловна хоть чуть чуть порожать самой начать, а там уже видно будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.