Как вас называют дети? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2007, 13:42
ответ для konfetka на сообщение "Как вас называют дети?"
    #31
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


У нас вроде все как обычно - мама, папа, бабушка, дедушка (если надо - уточняем, какая именно бабушка или какой именно дедушка, прабабушка и прадедушка - бабушка Маша и дедушка Гена)))

Мои мл.брат\сестра и сестра мужа - просто по имени, да и как-то не могу представить своего мл. брата - и дядя..))))).
Моя дв. сестра - тетя Наташа (просто в силу разницы в возрасте с детем моим),
Тетя мужа - тетя Лида (т е так, как зовем мы с мужем - и вобще, она еще не готова в бабушки, пусть еще и двоюродные )

По имени - не приемлю.. Как же ребенок - без мамы что ли, зато с подружкой "Машей, Катей..." ???
Если кто-то из нас, родителей, зовет другого - по имени, то и ребенок повторяет - да... Но на этом все..
Старый 03-10-2007, 13:51     #32
MAMAHA
Активный участник
 
Профиль MAMAHA
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 342
MAMAHA отсутствует


"называет мама Катя, папа Женя, бабушка Таня и т.д.
я говорила чтобы она называла просто мама, не много же мам у нее в конце концов, но ничего не изменилось... =))"

Вот и моя дочка нас называет мама-Юля, папа-Андрюша
Старый 03-10-2007, 14:05
ответ для konfetka на сообщение "Как вас называют дети?"
    #33
Кнопочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 527
Кнопочка отсутствует


Нас называет - мама и папа. Бабушек и дедушек - по именам. Близких родственников и знакомых тоже по имени.
Старый 03-10-2007, 14:13     #34
Dasha Snetkova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Стрельна
Сообщения: 463
Dasha Snetkova отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAMAHA Посмотреть сообщение
"называет мама Катя, папа Женя, бабушка Таня и т.д.
я говорила чтобы она называла просто мама, не много же мам у нее в конце концов, но ничего не изменилось... =))"

Вот и моя дочка нас называет мама-Юля, папа-Андрюша
Мой тоже как поживёт летом у бабушки/дедушки (моих тётки и дяди),т.е. без мамы и папы,начинает называть нас мама Даша,папа Дима.По аналогии с большим кол-вом дедушек и бабушек,которых нужно определять по имени (бабушка Лида,дедушка Толя и т.д....Но быстро переучивается на просто маму/папу - обычно помогает вопрос,сколько у тебя мам...ведь не 5 же матерей у него...
Старый 03-10-2007, 14:16
ответ для konfetka на сообщение "Как вас называют дети?"
    #35
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


А откуда это пошло у ваших деток - знаете?
Просто интересно, с чего\почему они решили, что мам\пап надо\можно называть по имени?
Старый 03-10-2007, 14:36     #36
konfetka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 659
konfetka отсутствует


Я не знаю , откуда это у дочки? У нес была стрессовая ситуация в семье, связанная с переездом в другую квартиру. Может, из-за этого?Обязательно спрошу у преподавателя не занятиях в четверг и напишу тут.
ЗЫ. Хотя в некоторых случаях меня это веселит. Дочка зовет в парке:"Наташа, посмотри, какие цветочки." Тут подходит симпатичный МЧ и спрашивает и Маши:"Девочка, а как твою няню зовут?" Детка:" У меня нет няни." " А это кто?" "Так мама" - и смеется над МЧ.
Старый 03-10-2007, 14:36     #37
irka17
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 66
irka17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Firefly Посмотреть сообщение
А откуда это пошло у ваших деток - знаете?
Просто интересно, с чего\почему они решили, что мам\пап надо\можно называть по имени?
У нас еще не пошло, но теперь я что-то забеспокоилась --- а вдруг начнет только по имени?
То есть когда ребенок рассказывает кому-то третьему о родителях --- по-моему, вполне нормально сказать "папа Костя", то есть к этому я вроде спокойно отношусь. А называть --- два слова все равно долго, поэтому останется одно, так вот главное вовремя проследить, какое именно...
А откуда пошло --- я например знаю. Мы специально учили, как зовут маму и папу. Потому что это знание ребенку тоже нужно. Мы вот еще думали фамилию начать учить.... Но букву "р" пока не выговариваем, а фамилия "Прозоров" ... То, что он смог произнести, заставило нас отложить изучение этого вопроса на неопределенное время...
Старый 03-10-2007, 14:38
ответ для konfetka на сообщение "Как вас называют дети?"
    #38
konfetka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 659
konfetka отсутствует


А , забыла. Дедушек, бабушек, дядей, тетей зовем - тетя Лена, бабушка Таня, и т.д. Но родителей - по имени.
Старый 03-10-2007, 14:41
ответ для konfetka на сообщение "Как вас называют дети?"
    #39
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Мамой и папой. А бабушки....попросили детей называть их по именам. Типа молодые для бабушек. Ну дети пусть называют по именам, а я всегда при детях называю их бабушками. И в общественных местах тоже. Громко.
Вот стану бабушкой и попробует кто меня назвать иначе, чем: бабушка, баба, бабуля. Я считаю, это почетно, хотя мне это может светить в 40.
Старый 03-10-2007, 14:48     #40
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


Цитата:
Сообщение от irka17 Посмотреть сообщение
У ...А откуда пошло --- я например знаю. Мы специально учили, как зовут маму и папу. Потому что это знание ребенку тоже нужно. Мы вот еще думали фамилию начать учить.... Но букву "р" пока не выговариваем, а фамилия "Прозоров" ... То, что он смог произнести, заставило нас отложить изучение этого вопроса на неопределенное время...
Ну, мы тоже учили\учим как зовут маму-папу, бабушек-дедушек..
Но ребенок даже не пытался звать нас по имени)))))
А с фамилией и у нас не ладится пока)))))))
.....................

Я вот еще подумала - а как вы с мужем друг друга при ребенке зовете - по имени или мама-папа?

Мы чаще всего мама-папа - когда нужно что-то для ребенка, или чтобы родитель обратил внимание на ребенка...
И по имени - если решаем какие-то свои вопросы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.