Долгая дорога....на автомобиле - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-07-2006, 11:17     #1
Pixta
Ничего личного
 
Профиль Pixta
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 4 778
Pixta отсутствует


На эти выходные поедем из Москвы в Питер. Ребенку 1,7. Раньше никогда так долго в машине с ребенком не ездили.
Опытные путешественники подскажите пожалуйста следующее:
1. Средство от укачивания - мне и малышу - ребенка никогда еще не укачивало. Но на всяк.случай. Как вы думаете, дать заранее или не давать???
2. Чем развлечь ребенка в машине? - какие игрухи брать?
3. Еда и питье - мы едим уже взрослую еду. Но не брать же супчик...????
4. Сон - как детки спят в машине - в автокресле или на руках?

И если я не предусмотрела какие-то вопросы - подскажите плиз!
Спасибо.
Старый 05-07-2006, 11:44
ответ для Pixta на сообщение "Долгая дорога....на автомобиле"
    #2
ОлегТ
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 072
ОлегТ отсутствует


не могу сказать, что уж сильно опытные, но в полтора года в отпуск ездили, больше 4 т.км в оба конца а еще годом ранее - под тыщу км туда и обратно...

никого не укачивало, мы об этом даже не думали.. развлечений особых не устраивали. в окна смотрели, пара любимых игрушек (собачек мягких). да мама рядом - вот и все развлечения.

по поводу еды. москва-питер - имхо, не то расстояние (и время), чтобы сильно переживать. сок, йогурт-творожок. котлетки-бутерброды, ну как и мы собственно, взрослые. сухим пайком, так сказать.

спать только в кресле - никаких "на руках". и не из-за штрафов вовсе..... если ребенку категорически надоело сидеть-лежать в кресле - остановитесь минут на 20, походите-попрыгайте.

в первый раз мы ехали - без тонировки, и кондей еле-еле работал... это было тяжело. от солнца пеленками всякими заслонялись (ребенка заслоняли, я имею в виду) - но все равно... ко второй поездке уже сделал и то и другое, и все получилось гора-аздо легче.
Старый 05-07-2006, 12:22     #3
Pixta
Ничего личного
 
Профиль Pixta
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 4 778
Pixta отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОлегТ
не могу сказать, что уж сильно опытные, но в полтора года в отпуск ездили, больше 4 т.км в оба конца а еще годом ранее - под тыщу км туда и обратно...

.
Тихо офигеваю

Кондей и занавески на окна - ужО все предусмотрели...спасибо!!!
Старый 05-07-2006, 12:35
ответ для Pixta на сообщение "Долгая дорога....на автомобиле"
    #4
Кэтик
Старожил
 
Профиль Кэтик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 128
Кэтик отсутствует


Я тоже присоединяюсь к вопросу!!!
Мы скоро собираемся ехать в Эстонию с мелкой. Это конечно не так далеко, но границы.... Про укачивание я даже и не подумала (в городе таких проблем не было). Машину уже затонировали, кондишена, правда нет Самая большая головная боль это что с собой брать из еду. Баночки??? Йогурты и творожки, честно сказать, страшновато брать сейчас.
По поводу развлечения думаю возьму пару игрух, несколько любимых книг и побольше всякой дребедени (типа пакетики, буклетики и т.д. мы их просто обожаем). А вообще надеюсь, что доча большую часть дороги проспит
Старый 05-07-2006, 13:18
ответ для Pixta на сообщение "Долгая дорога....на автомобиле"
    #5
mkattu
Старожил
 
Профиль mkattu
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Турку+ СПб
Сообщения: 1 248
mkattu отсутствует


Нашему 1,9 сейчас, на машине с ним путешествуем обычно где-то порядка 600 км, с переездом границ.
Его, слава богу , не укачивает.
Еду ему берем обычно - баночки, но сейчас , в жару, он их совсем не ест. Когда останавливаемся в кафешке перекусить, выпрашивает бутерброды у нас Очень много пьет в дороге, также на ура идут фрукты - любимые у него персики, черешня.
Без кондишена тяжко в жару - от духоты дите сходит с ума просто
Игрухи не беру,он в них и дома -то не особо играет, беру только книжки с выдвижными картинками - занятие минут на 20. Ну и разные подручные средства спасают - флешка с музыкой, телефоны, плеер, разбирание маминой сумки - этим он обычно занимается в дороге. Еще слушает сказки , которые я ему рассказываю, иногда придумывать приходится на ходу
Спит он только в кресле, а вот в остальное время сидит чаще на руках Обычно за 8 часов дороги спит всего часа 1,5-2, не больше А когда ему годика не было, спал практически всё время...эх...
Старый 05-07-2006, 20:27
ответ для Pixta на сообщение "Долгая дорога....на автомобиле"
    #6
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


ездили в год в Псков, а почти в два в Финляндию.

не укачивает. Берем питье, яблоки, сушки. На время еды - завтрак, обед, ужин - просто останавливаемся и едим в кафе. в прошлом году баночки просили греть - а в этом - в кафе выбирали подходящую еду.

Граница: туда ехали ночью. До Выборга Алёнка спала, в Выборге проснулась и заснула только после Финской таможни - часа в три ночи.

Развлечения: огромная сумка любимых игрушек, книжек, и т.д. Плюс рассматриваем, что происходит на дороге. Хиты сезона трактора, грузовики, водичка...

Но! мы много ездим здесь - почти каждые выходные. Ездим ТОЛЬКО в кресле - поэтому проблем с этим нет.
Старый 05-07-2006, 20:35     #7
Pixta
Ничего личного
 
Профиль Pixta
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 4 778
Pixta отсутствует


Мы тоже много ездили с самого рождения. Но все больше "короткими перебежками".....а сразу и надолго еще не пробовали.

Ломаю голову над тем, какие взять игрухи. Вот подумала, что надо купить совершенно новые, которые Макс не видел. Но это все ненадолго отвлечет его.
Старый 05-07-2006, 21:15
ответ для Pixta на сообщение "Долгая дорога....на автомобиле"
    #8
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Алла, вывезла ребенка загород в деревню. Получилось - 6 часов в машине без вылазно. Преобрела опыт некоторый?
1. много пить
2. одеяльце, не смотря на жару, чтоб закрыть когда спит, чтобы не продуло. Спали в кресле.
3. Игрушки: лучше небольшие машинки и всякие штучки, которые модно долго разбирать, складывать.
4. Само собой поесть и покусочничать какие-нибудь печеньица или сушки.
5. Если не спит, то бывают места на шоссе, где можно остановится и погулять на какой-нибудь поляночке. Мы выехали вечером и я думала, что быстро девочка уснет, но уснули не быстро. Днем так точно надо выходить размяться.
6.Вам ехать дольше, может взять с собой бумагу и карнадаш, малевать чего-нибудь, если может этим отвлечься от грустных мыслей о свободе Настеню можно на пол часа занять этим делом.
Нас не укачивало, поскольку средств не знаю, то просто бы чаще останавливались за чертой города, чтобы подышать и походить.
Самое тяжелое -пробки в городе.

Последний раз редактировалось creature, 05-07-2006 в 21:17.
Старый 06-07-2006, 00:26
ответ для Pixta на сообщение "Долгая дорога....на автомобиле"
    #9
Nats
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 829
Nats отсутствует


мы только вернулись из Геленджика. 5000 км. в оба конца. Спит и в кресле и на сидении. Ест грудь, фрукты, ну и все что мы едим из домашнего. ( рыба картошка), играл с пирамидой, телефонами, салфетками, вообще со всем что есть в машине. Игрухи все равно бысторо надоедят. Если у вас ребенка укачивает, это беда, я бы не поехала на машине. А так прыгадл по всем сидениям, лазил то в перед то назад. В машине спит больше чем дома. Долго в кресле не поспишь не удобно. Мылись в речке по дороге. Если вам в Москву, выезжайте в 4-5 утра, ребенок почти всю дорогу проспит, тут ехать то часов 8. Позже его уложите вечером. Удачи.
Старый 06-07-2006, 13:09
ответ для Pixta на сообщение "Долгая дорога....на автомобиле"
    #10
Елена76
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 229
Елена76 отсутствует


Мы буквально вчера приехали из Крыма намотали 4,5тыс км. Дочутки 1,6 дорогу перенесла хорошо.
1.Про ср-ва от укачивания я как и не подумала, но с этим проблем и небыло.
2.В дорогу взяли несколько разноплановыхигрушек: магнитный экран для рисования, мешочек с игрушками из киндер сюрпризов, в маленький альбом д/фоток 10х15см положила любимые сказки-очень удобно (много таких книжек в здоровом малыше),дудочка, калейдоскоп.
3. Брали с собой термос с кипятком и детские растворимые кашу, картофельное пюре, супчик., + печенье, сухарики.
4. Однозначно ребенок должен спать в автомобильном кресле. Желаем удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.