Что вы думаете о водителе машины-«черепахи»? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: Что вы думаете о водителе машины, ползущей по трассе максимум 80 км/ч
За рулем овца, купившая права и не умеющая ездить саффсем – гнать ее с дороги! 8 5,44%
За рулем тетка, впервые предпринявшая самостоятельную вылазку и всего боящаяся 11 7,48%
За рулем тетка или дачник, принципиально/из вредности едущие так, потому что никуда не торопятся 15 10,20%
А может, с машиной проблемы и она просто не может быстрее? 17 11,56%
Если с машиной проблемы, надо ездить на электричке 2 1,36%
Ничего не думаю, спокойно обгоняю и еду дальше 94 63,95%
Проголосовавших: 147. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2007, 17:31     #1
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


А вот интересно, что вы думаете о водителе машины, с трудом трогающейся с места на светофоре или крадущейся максимум 80 км/ч по Скандинавии?
Ситуация, собсна, такая. У машины были проблемы с ЭБУ – вроде бы наладили, но на подъезде к даче оказалось, что именно «вроде бы»: моск не выдержал перегрузок и отказался работать в нормальном режиме. Т.е. машина едет, но прием никакой (и это еще мягко сказано), троит и выдает максимум 80 км, да и то под горку (на горку вползали на первой передаче!).
Ехали обратно с песней! Где ширина позволяла – шла по обочине, где не позволяла - уступала всем следующим за мной. Но, понятное дело, за почти сотню километров встречались участки, где совсем никуда не деться было… В город въехали – с каждого светофора ползком…
В общем, очучения от такой езды преотвратительнейшие. Правда, надо отдать должное «попутчикам», за всю дорогу ни разу не слышала бибиканья и не видела злобных лиц с размахивающими кулаками.
Опрос родился на фоне того, что каженный день возникают топики на тему того, как глупые козы, купившие права, мешают жить «нормальным водилам».
Но ведь - мне кажется - практически каждый водитель со стажем хоть раз в жизни оказывался в схожей гнусной ситуации (со стажем – потому что при водительском опыте 2-3 года на новой иномарке такая ситуация маловероятна). Так может, видя подобное, стоит не говном плеваться, а вспомнить старЫнную мудрость: Относись к ближним так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе!
зы.Мужчины (окромя дачников) в опросе не фигурируют, патамушта всем мушшынам известно, что мушшыны так не ездють!
Старый 02-10-2007, 17:58
ответ для фыва на сообщение "Что вы думаете о водителе..."
    #2
cherepaha-78
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 1 284
cherepaha-78 отсутствует


Думаю что проблемы с машиной. Или ничего не думаю - последний вариант. Хотя если бы это была новенькая красненькая машинка :-))) то наверно второй ответ -)))
Старый 02-10-2007, 18:08     #3
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


А че думать то? это я с ребенком еду и быстрее даже не собираюсь мне жизнь ребенка дорога,да и торопиться некудатак что объезжайте,беситесь,материте, а мне по фиг
Старый 02-10-2007, 18:15     #4
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Цитата:
Хотя если бы это была новенькая красненькая машинка :-))) то наверно второй ответ -)))
А если новенькая розовая - то первый?
Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
А че думать то? это я с ребенком еду и быстрее даже не собираюсь мне жизнь ребенка дорога,да и торопиться некудатак что объезжайте,беситесь,материте, а мне по фиг
В опросе, к сожалению, стоит ограничение на кол-во символов в строке. А я изначально хотела к 80 км добавить бееееесконечное троганье со светофоров, к детям и безопасности отношения не имеющее...
Старый 02-10-2007, 18:17
ответ для фыва на сообщение "Что вы думаете о водителе..."
    #5
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


я не тетка и не дачник, но третий ответ про меня. я всегда по трассе 110 иду и ниииикуда не спешу. кому нада обгонят.
хотя летом было что в лесу вырвало шаровую. часа за полтора поставили машину на ход и до дома километров писят в час пилил по мурманке с аврийкой. но никто не ругался.
Старый 02-10-2007, 18:24     #6
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
я не тетка и не дачник, но третий ответ про меня. я всегда по трассе 110 иду и ниииикуда не спешу. кому нада обгонят.
Пардоньте! 110 - это не 70-80, это, как грится, уже совсем другой припев!
Вы вот лучше ответьте, что вы при своих 110 думаете о 70!
Старый 02-10-2007, 18:31     #7
cherepaha-78
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 1 284
cherepaha-78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
А если новенькая розовая - то первый?
Ну это уже расизм
Старый 02-10-2007, 18:32     #8
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
Пардоньте! 110 - это не 70-80, это, как грится, уже совсем другой припев!
Вы вот лучше ответьте, что вы при своих 110 думаете о 70!
ничего не думаю. думаю очень плохо и громко когда передо мной выезжают на трассу и разгоняться не думают. приходица тормозить иногда даже резко. тогда мои мысли достигают моска тормозофф. а так пофик, обгоняю и еду дальше.
Старый 02-10-2007, 18:49     #9
AlePlu
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 112
AlePlu отсутствует


Ответила что ничего не думаю, потому что сама так езжу Точнее я пока только один раз за рулем сидела в эти выходные, везла мужа и ребенка из гостей, ночью по кольцевой, больше 90 км/ч не разгонялась Но там 4 полосы, так что я в крайней правой плелась и никому не мешала
На светофорах не глохну, спасибо АКПП А вообще, лучше уж тихонько плестись, чувствуя себя лохом, чем создавать аварийные ситуации
Старый 02-10-2007, 19:18     #10
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlePlu Посмотреть сообщение
А вообще, лучше уж тихонько плестись, чувствуя себя лохом, чем создавать аварийные ситуации
Дык зачастую "тихо плестись", скажем, в потоке со средней скоростью 110-120, - это и есть создание аварийной ситуации, о чем, собсна, и пишет:
Цитата:
Сообщение от emirspb
думаю очень плохо и громко когда передо мной выезжают на трассу и разгоняться не думают. приходица тормозить иногда даже резко. тогда мои мысли достигают моска тормозофф





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.