Sos! Что делать с ЗАБОРОМ в садике? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2007, 15:23     #41
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aurora Cruiser Посмотреть сообщение
В нашем саду недавно собирали подписи с просьбой об установке забора. Было три письма , в три адреса . Вроде как депутатам и руководителям каких-то партий... Выборы же не за горами.
Хотя наша заведующая говорила , что она оставила заявку на установку забора , но ,когда это все будет , ну и конечно не факт , что из депутатов кто-то откликнется.
На прошлой неделе подруга рассказала про эффективность просьб перед выборами. Она живет на Староневском и однажды, выходя из дома, она заметила, что во дворе ведется какая-то стройка. Оказалось - строят торговый центр "окна в окна" людям. Кто-то составил заявление на имя депутата, подписали максимальное число жильцов. Буквально через пару дней работяги все забрали/закопали и ушли восвояси ... в соседний двор. Народ оказался там менее шустрый, поэтому у них ТК построили. И было это все аккурат перед предыдущими выборами. Так что можно сделать выводы...
Старый 02-10-2007, 15:35     #42
Марчуня
Старожил
 
Профиль Марчуня
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ул. Черкасова (Гражданка)
Сообщения: 1 056
Марчуня отсутствует


У нас таже проблема с забором, заведующая нам тоже про ценник в 1 млн. говорила. Сказала, что будет пытаться на 2008 год попасть в программу, т.к в это лето нам поменяли отопление в садике, типа, слишком жирно для одного садика.......
Старый 02-10-2007, 15:35     #43
Ядвига
гангрена гнойная
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 324
Ядвига отсутствует


Цитата:
Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
На прошлой неделе подруга рассказала про эффективность просьб перед выборами. Она живет на Староневском и однажды, выходя из дома, она заметила, что во дворе ведется какая-то стройка. Оказалось - строят торговый центр "окна в окна" людям. Кто-то составил заявление на имя депутата, подписали максимальное число жильцов. Буквально через пару дней работяги все забрали/закопали и ушли восвояси ... в соседний двор. Народ оказался там менее шустрый, поэтому у них ТК построили. И было это все аккурат перед предыдущими выборами. Так что можно сделать выводы...

Байка
Старый 02-10-2007, 15:35     #44
Ядвига
гангрена гнойная
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 324
Ядвига отсутствует


Цитата:
Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
Не согласна. Думаю, вернее знаю, что на распределение районных средств депутаты могут влиять - это точно. У нас действительно приличный депутат и многое делается с его подачи - об этом говорили в нашем старом саду, который он помог полностью отремонтировать. В нашем новом садике поставили в прошлом году пластиковые окна - в каждом помещении, а это наверное очень дорого стоит. Пока я не дошла до заведующей (времени нет, я еще и в родит. комитет подписалась). Хочу с ней посоветоваться прежде чем письма писать в инстанции, чтобы не получилось, что я через "ее голову" действую...
Читайте бюджетный кодекс и будет вам счастье.
Старый 02-10-2007, 16:27
ответ для Ядвига на сообщение "Байка"
    #45
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ядвига Посмотреть сообщение
Байка
Не байка - подруга близкая, врать не будет :-)
Старый 02-10-2007, 16:34     #46
Ядвига
гангрена гнойная
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 324
Ядвига отсутствует


Цитата:
Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
Не байка - подруга близкая, врать не будет :-)
Вы знаете процедуру согласования?

Если у меня как у застройщика все бумаги на руках, хрен меня сдвинешь с этого куска.

Этот Ваш депутат просто на себя лавры одел. Почувствовал себя Всемогущим среди местного населения.
Старый 02-10-2007, 16:36     #47
Марийка
Весенняя я.
 
Профиль Марийка
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 3 631
Марийка отсутствует


Мы ходим в 40 сад (Ветеранов, 94). У нас те же проблемы: опустошенная, как после ядерного взрыва, площадка, дыры в заборе, постоянные тусовки во дворе садика по вечерам и по выходным, бомжи грязные готовят себе еду на каких-то керогазах прямо в песочницах. Мрак. Я постоянно гоняю молодежь с территории, но один в поле не воин. Ездила я и РОНО, к депутату тоже ходила, собираюсь вот в представительство "Единой России" идти, они на Ветеранов 86 окопались. Ничего не менятеся. Заведующая говорит, что сетка есть, нужен сварщик и спонсорская помощь на оплату его работ, а где гарантия, что, оплатив эти работы, забор будет цел? Нет никаких гарантий. В РОНО мне сказали, что с 2008 года начинается программа по улучшению и облагораживанию площадок, ограждений и территорий детских садов, только, когда до нас очередь дойдет, мы уже с школу пойдем. Надеюсь, что хоть еще не родившиеся детки будут ходить в облагороженные сады.
Старый 03-10-2007, 16:07     #48
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марийка Посмотреть сообщение
Мы ходим в 40 сад (Ветеранов, 94). У нас те же проблемы: опустошенная, как после ядерного взрыва, площадка, дыры в заборе, постоянные тусовки во дворе садика по вечерам и по выходным, бомжи грязные готовят себе еду на каких-то керогазах прямо в песочницах. Мрак. Я постоянно гоняю молодежь с территории, но один в поле не воин. Ездила я и РОНО, к депутату тоже ходила, собираюсь вот в представительство "Единой России" идти, они на Ветеранов 86 окопались. Ничего не менятеся. Заведующая говорит, что сетка есть, нужен сварщик и спонсорская помощь на оплату его работ, а где гарантия, что, оплатив эти работы, забор будет цел? Нет никаких гарантий. В РОНО мне сказали, что с 2008 года начинается программа по улучшению и облагораживанию площадок, ограждений и территорий детских садов, только, когда до нас очередь дойдет, мы уже с школу пойдем. Надеюсь, что хоть еще не родившиеся детки будут ходить в облагороженные сады.
Ясно. Как то безнадежно... Но если вам что-то где-то удастся сделать, то сообщите плиз - буду благодарна.
Удачи вам!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.