Очень верующая мама.... помогите советом... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2007, 12:47     #51
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
..... поясните... про кровь для начала.
клянуть тогда причащусь пойду и покаюсь
Не суждено вам, видимо причаститься в таком случае Никто не объяснит. Чем более дикое общество, тем более жёсткая и жестокая в нём религия, это закон, к сожалению.
Старый 02-10-2007, 12:50     #52
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Православие что-то не очень дружит при этом с Католической церковью, все какие-то необъяснимые разногласия мешают встрече Алексия II (тоже, кстати, очень неоднозначная фигура с гэбешным прошлым) и Папы Римского.

Сжигание ведьм, инквизиция, крестовые походы- крови было полно.

Относительно богатства- меня коробит веденная в большинстве церквей твердая такса на венчание, крещение и все остальное (освящение машин и пр.).
Церковь это очень удачный бизнес-проект.
Старый 02-10-2007, 12:56     #53
Сара-Барабу
Мега-элита
 
Профиль Сара-Барабу
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 160
Сара-Барабу отсутствует


emirspb,вообще про ограничения не поняла,в чем именно Вас ограничивают ? Или призывают не убивать,не воровать, или не возжелать жены ближнего или еще что-то в этомам плане и Вам тяжко живется в конфлите с этими ограничениями-ну и здесь ведь выбор за Вами,в чем проблема?какие люди мешают ковыряцца в носу и почему это делают люди?И кто покажите пальцем, в чем ограничивает?Вы статью читали?Там же черным по белому на счет всего ентого сказано.
Старый 02-10-2007, 12:58     #54
vlasa
Ветеран
 
Профиль vlasa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 635
vlasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от АнгелВдушЕ Посмотреть сообщение
Что вы говорите! Прямо таки жизненно необходимо? Ну-ну...

А про религию радости... То-то я смотрю религиозные женщины в церквях такие радостные, такие радостные, что молоко во всей округе киснет!

Кришнаиты вот весёлые! Это все видят!

В будизме весело.

Но в православной религии? Не согласен!
Вы знаете, не хочу пускаться здесь в глубокую и разветвленную дискуссию о правильности\необходимости\возможности православной веры для человека. По опыту других топиков видно, что это сильно неблагодарное занятие. Тем более, что о многом уже написали выше.

Я не знаю, в какую\какие церкви Вы ходите и ходите ли вообще, чтобы утверждать про киснущее молоко. Я исхожу из своего личного опыта и наблюдаю противоположную ситуацию. Справедливости ради, надо признать, что, конечно, встречаются и фанатично и уныло настроенные люди, НО это не определяет атмосферу в православной церкови в целом.

Что касается "веселые", то я этого определения не употребляла. И не стала бы употреблять это слово в данном контексте.
Старый 02-10-2007, 12:59     #55
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Православие что-то не очень дружит при этом с Католической церковью, все какие-то необъяснимые разногласия мешают встрече Алексия II (тоже, кстати, очень неоднозначная фигура с гэбешным прошлым) и Папы Римского.

Сжигание ведьм, инквизиция, крестовые походы- крови было полно.

Относительно богатства- меня коробит веденная в большинстве церквей твердая такса на венчание, крещение и все остальное (освящение машин и пр.).
Церковь это очень удачный бизнес-проект.
Полностью согласна. Примеров нагляделась. Был случай, когда поп не пришел отпеть покойника только потому, что семья была не в состоянии ему заплатить... Оправдывает только то, что священнослужители зп получают из тех денег, которые попадают в церковь от прихожан, следовательно сколько заработал, столько и получил.
Старый 02-10-2007, 13:00     #56
Сара-Барабу
Мега-элита
 
Профиль Сара-Барабу
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 160
Сара-Барабу отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Православие что-то не очень дружит при этом с Католической церковью, все какие-то необъяснимые разногласия мешают встрече Алексия II (тоже, кстати, очень неоднозначная фигура с гэбешным прошлым) и Папы Римского.

Сжигание ведьм, инквизиция, крестовые походы- крови было полно.

Относительно богатства- меня коробит веденная в большинстве церквей твердая такса на венчание, крещение и все остальное (освящение машин и пр.).
Церковь это очень удачный бизнес-проект.
У меня есть книжечка-переписка А.Меня с католическим священником,и представьте,очень мило они общаются в личной переписке,обсуждая проблемы своих течений христианства.Относительно крови-так это ж люди,все люди,при чем здесь религия?ЕЕ можно трактовать как угодно,пример тому радикальныетечения Ислама и множество других.По поводу бизнеса в церкви-меня это тоже коробит и все больше я прихожу к выводу,что церковь и религия-это не совсем одно и тоже.
Старый 02-10-2007, 13:04     #57
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Церковь это очень удачный бизнес-проект.
Согласна. Но вообще, поддерживаю мысль, что это тема для обсуждения в отдельном топике.
Старый 02-10-2007, 13:04     #58
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара-Барабу Посмотреть сообщение
поразвернутее плиз по поводу рук в крови...Вы о насаждении христианства?О сжигании ведьм?о чем?
При чем здесь ограничения и богатства?Какая связь?До революции и монеты в России были золотыми,при чем здесь богатства церкви и ограничения,еще раз?
встречный вопрос:как Вы считаете,почему Православие,каки другие конфесии,признают и уважают право существования друг друга,при этом все они являются противниками тоталитарных сект?Что за монополия такая,при том что по Вашему,все они ими и являются?
уууу как все запущено. дремучее средневековье. насаждение христианства огнем и мечом, крестовые походы, колонизация америки и насаждение религии среди местного населения.
Старый 02-10-2007, 13:07     #59
Сара-Барабу
Мега-элита
 
Профиль Сара-Барабу
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 160
Сара-Барабу отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Православие что-то не очень дружит при этом с Католической церковью, все какие-то необъяснимые разногласия мешают встрече Алексия II (тоже, кстати, очень неоднозначная фигура с гэбешным прошлым) и Папы Римского.

.
А вот ответ Далай Ламы по поводу того,какая же религия наиболее верная и как дожны относиться друг к другу люди различных конфессий мне оч. понравился:каяждый может принимать религию,в зависимости от того,где родился.едь культура и религия всегда рядом развивались.Без ковычек,потому как не дословно.На мой взгляд,мудро.А по поводу католиков-во время войны зачастую католические священники перед смертью исповедовали солдат,принадлежащих к православной вере,даже этому обучались специально.
Старый 02-10-2007, 13:07     #60
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Увы, таких как о. Александр Мень в православной церкви очень мало.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.