А как было у вас? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Когда родился ребёнок, у вас...
Не было квартиры, купить помогли родственники/выручило наследство 20 11,17%
Не было квартиры, купили сами и очень быстро 16 8,94%
Не было квартиры, купили через несколько лет 26 14,53%
Не было и до сих пор нет 51 28,49%
Квартира уже была 59 32,96%
Нет ни квартиры, ни детей 7 3,91%
Проголосовавших: 179. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2007, 14:59
ответ для Beretta на сообщение "А как было у вас?"
    #51
yaliliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 349
yaliliya отсутствует


А как Вы считаете, оформлять кредит лучше в рублях или в длларах?
Старый 01-10-2007, 15:42
ответ для Beretta на сообщение "А как было у вас?"
    #52
omzn71
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 22
omzn71 отсутствует


Всем привет!с банком Москвы никто не завязывался? сейчас появились кредитные брокеры, все документы как бы им принес, а дальше они сами заполняют бумаги,подают их в банк, как правило банк-партнер и далее сопровождают сделку до конца по вашему желанию! может кто то с ними работал??? хочьтся к ним обратится дабы избежать общения с нашими банковскими служащими и заполнения кипы бумаг, от которых хочется застрелится
Старый 01-10-2007, 15:57     #53
BigBoss
сладкоежка
 
Профиль BigBoss
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: уже Фрунзенский!
Сообщения: 3 844
BigBoss отсутствует


Цитата:
Сообщение от terra Посмотреть сообщение
Да, 3 млн - это совсем не много(( А так звучит не плохо! Мы примерно с такими же цифрами подписались, но вносили 25%.
Удачи Вам в поиске идеального варианта-)
Звучит неплохо
С такими кредитами работают только 2 банка, насколько я знаю - это ВТБ24 и Банк Москвы.
За пожелание удачи спасибо большое, очень нужная штука
Старый 01-10-2007, 16:31     #54
terra
Элита
 
Профиль terra
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: теперь м.Гражд. пр-т
Сообщения: 1 674
terra отсутствует


Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
С такими кредитами работают только 2 банка, насколько я знаю - это ВТБ24 и Банк Москвы.
Только не Банк Москвы! Мы с ними начинали работать. Тормоза каких поискать! Несколько месяцев на рассмотрение заявки, несколько месяцев на дополнительное торможение... у нас не хватило терпения, один вариант за другим уходил, пока они раскачивались.
Старый 01-10-2007, 22:01     #55
borlar
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендань
Сообщения: 3 500
borlar отсутствует


Цитата:
Сообщение от omzn71 Посмотреть сообщение
Всем привет!с банком Москвы никто не завязывался? сейчас появились кредитные брокеры, все документы как бы им принес, а дальше они сами заполняют бумаги,подают их в банк, как правило банк-партнер и далее сопровождают сделку до конца по вашему желанию! может кто то с ними работал??? хочьтся к ним обратится дабы избежать общения с нашими банковскими служащими и заполнения кипы бумаг, от которых хочется застрелится
Ой, мне тоже про брокеров интересно.
Муж рассылал заявки в банки по Инету, так они ему позвонили: контора занимается полностью вашим делом, т.е подбор банка, покупаемой квартиры, все документы, справки, оформление и тыпы. Остается только шевелить пальцами - хочу то, не хочу это
Заманчиво Вот может был у кого подобный опыт? Насколько они толковые, есть смысл связываться? А то может затянут волынку на год...
Старый 02-10-2007, 10:52     #56
Baton
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 175
Baton отсутствует


Цитата:
Сообщение от yaliliya Посмотреть сообщение
А как Вы считаете, оформлять кредит лучше в рублях или в длларах?
В валюте можно хорошо выиграть, но и хорошо проиграть... Если, конечно, играешь не на последнее или есть возможность быстрого выхода из игры путем полного досрочного погашения...
Или если Ваши доходы идут в валюте и не зависят от изменения курса...
А вообще разница в 1% кредита отыгрывается досрочным (или не досрочным) погашением 10% суммы кредита.
Старый 02-10-2007, 12:23
ответ для Beretta на сообщение "А как было у вас?"
    #57
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от квазябра Посмотреть сообщение
Так уж получилось, что ребёнок уже есть, а жилья всё ещё нетГлядя на нынешние цены, мне становится дурномы вроде живём не бедно, зарплаты мужа нам на троих хватает, снимаем квартиру, но, естественно, задумываемся над возможностью покупки жильяно цены запредельные, и даже с доходами выше средних, и даже работая вдвоём, жильё, ИМХО, приобрести нереальновот мне и стало интересно - много ли таких, как мы или кто смог из съёмного жилья переехать в своё, имея одного/нескольких детей? и как быстро у вас это получилось? и какой способ покупки жилья вы выбрали? и пришлось ли вам сильно экономить? и были ли у вас накопленные средства, чтобы их вложить в приобретаемое жильё? ну и ещё масса вопросов...уж простите за сумбур, но ситуация, я думаю, понятна.
зы. Мне интересны не абстрактные мнения из серии "не надо рожать, если жить негде", а примеры и варианты из жизнивсем спасибо заранее
был ребенок 10 лет,жили с родителяи,снимали. Потом продали небольшую квартиру в провинции и ввязались в ипотеку. У нас получилось все очень удачно. До сих пор вспоминаем и думаем,что нас прям вел кто-то. В Городском ипотечном кредит одобрили без проблем. Нашли вариант прям сразу тоже, в первый наш день просмотров. Хозяева тоже были согласны. Двушка 137 серия тогда 2 года назад (декабрь 2005)стоила 55 тыс. Кредит на 10 лет, под 10%, ежемес платеж 422 долл. Весь процесс занял месяца 2-3.Купили квартиру в декабре, а в июне родился 2 ребенок и цены выросли до небес. Если бы тогда не купили,то сейчас уже с тем нашим первоначальным взносом уже бы не потянули.
Старый 02-10-2007, 12:26     #58
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от yaliliya Посмотреть сообщение
А как Вы считаете, оформлять кредит лучше в рублях или в длларах?
я очень довольна долларами. 2 года назад платили 12000-12100 в месяц(по курсу 422 долл). Вчера посчитала наш платеж в октябре уже 10600. ГИБ наверное в гробу перевернулся
Старый 04-10-2007, 19:59
ответ для Beretta на сообщение "А как было у вас?"
    #59
comtesse~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 656
comtesse~ отсутствует


Была квартира общей площадью 17,5 кв.м... Ничего, помещаемся пока
Старый 06-10-2007, 02:44     #60
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от tashik Посмотреть сообщение
Была квартира общей площадью 17,5 кв.м... Ничего, помещаемся пока
нам бы хоть 15 м





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.