Аквариумисты - айда в новый форум!! - Страница 275 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2007, 13:23     #2741
neno4ca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 569
neno4ca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
у молодых не у всех крупинка хорошо видна, у меня нерестились самочки вез особо видно крупинки, просто, смотрю, брюшко толстое - и вперед - на нерест

А про короткохвостого, попробуй отсади одного в теплую водичку - гнездо построит, значит точняк короткохвост, ну тады извини , что вместо самки отдала...


оч симпатяшно и петух красавишный , но уже в рассвете сил, не совсем молоденький? мне показалось... крупный он?
,,Крупинка" крупинкой,а окрас отличается от куриц.Он более насыщеный,яркий.Одним петухом больше,меньше.Мне всё равно.Буду пробовать нерестить.У меня был красный петух.Моя первая рыбка.
Старый 01-10-2007, 13:28     #2742
neno4ca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 569
neno4ca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
Дискусы- сложные рыбёхи.
Лялиусы болеют очень часто.
Лучше гурами заводите, очень красивые виды есть.
На лялиусов ,,чихни",сразу пузом вверх.С гурами проще.Да и выбор больше.
Старый 01-10-2007, 14:22     #2743
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от neno4ca Посмотреть сообщение
На лялиусов ,,чихни",сразу пузом вверх.С гурами проще.Да и выбор больше.
Тут точно соглашусь, многие писали, что пытались их заводить, но ни у кого не выжили. Я думала, что мне просто не повезло с ними, они сразу были больные. Живут уже месяц, один, вроде, ничего, а второй ни жив, ни мертв Но красивые черти! Я их предложила взамен, если нравятся гурами, но места нету. Мне кажется, что просто проблема с ними на Кондрашке...где они их берут, как и в чем содержат не известно. Они считаются неприхотливыми. У меня тетя их содержит уже не мало лет, никаких проблем не было, но они свои, местного развода.

Лялиусов, вы, скорее всего, видели, но приняли за гурами, они почти такие же Только яркие очень. Просто покажу кто такие

Гурами почти не "убиваемые". Но они реально растут большие! Не думаю, что им в пяти литровой банке хорошо будет. На дискусов точно лучше особо не смотреть, а то понадобиться аквариум литров на 200

Я ни на кого не ругаюсь, я просто выражаю свое мнение, что ТРЕМ парам гурами 10 литров мало
Изображения
  
Старый 01-10-2007, 15:10     #2744
Тося
Наш человек
 
Профиль Тося
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 9 039
Тося отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Кто его знает, продавцы разве скажут Мне тоже кажется, что уже взрослый, где-то сантиметра 4, если без хвоста, на фото он как-то больше выглядит. У него окраска красивая, сам красный, а на теле синие точки Были шикарные игольчатые (тем, кто не знает, кажется, что их подрали просто Девушка продавца спрашивает, что же вы таких петехов подраных продаете ) , еще двухцветные, зелено-голубые и красно-синие. На рынке они краше, перед собратьями выбражают, а тут не перед кем.
Ага, игольчатые - это коронохвостые наверное были - мне такие нра, у меня первый петушок был коронохвостым - красавчик.
А чтоб дома вооброжал петушок - ты ему зеркальце ставь иногда (к стеклу аквариума), для тонуса

Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
Кошмар! Дома у нас африканская жара! На улице теплынь, а батареи отопления жарят как при 20-градусных морозах!
В итоге в обоих аквасах вода 30 градусов! Включила везде максимальную аэрацию, свет не включаю, чтобы дополнительно вода не грелась. В большом аквасе даже крышку не открыть, краб удрать может...
Кто знает, какой температурный максимум для американских цихлид и для живородок?
а у нас отопление не включали еще в этом сезоне и то тепло - 26=27 градусов... мне кажется максимум для рыбех 32 градуса, и желательно не очень долго, ну дня 2-3 еще ничего, а больше уже наверное не очень им будет... смотри по состоянию их
У меня, когда вода теплела сильно все сразу бурно на нерест собирались, и друг друга пинать начинали
Старый 01-10-2007, 15:56     #2745
Скерцо
Banned
 
Профиль Скерцо
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ, пр.Маршала Жукова, м.Автово, т.8-906-277-93-22
Сообщения: 1 221
Скерцо отсутствует


Nima - срочно делай заготовки бутылок со льдом - в морозилке и кидай их по очереди в акву, как только растают опять в морозилку а оттуда готовую в акву...
Приготовь просто кубики льда и кидай их в акву...
Делай подмены воды каждый день хотя бы по 10%
Включи вентилятор обычный - направь струю в щель приоткрытого аквариума - чтобы туда задувался воздух...
Старый 01-10-2007, 16:09     #2746
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Лёд уже кидаю
Вентилятора дома нет.

ну какие.......пи-пи......включают паровое отопление в такую жару!!!!!
Старый 01-10-2007, 16:26     #2747
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Я еще раз убедилась,что правильных рыбок присмотрела и красивые и живучие. Лялиусов видела,тоже понравились,но раз капризные,то и пробовать не буду.Думаю подожду пока в акве произойдет естественный отбор,т.е. не останется старых рыбок и куплю гурами! Думаю только к весне! Хотя неонов из 10 уже осталось 2 шт,фонариков из 6 -4,и данио исчезают потихоньку. Сразу еще вопрос: какими должны быть по размеру молодые рыбки?Видела и больших и маленьких.
Старый 01-10-2007, 16:34     #2748
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Я еще раз убедилась,что правильных рыбок присмотрела и красивые и живучие. Лялиусов видела,тоже понравились,но раз капризные,то и пробовать не буду.Думаю подожду пока в акве произойдет естественный отбор,т.е. не останется старых рыбок и куплю гурами! Думаю только к весне! Хотя неонов из 10 уже осталось 2 шт,фонариков из 6 -4,и данио исчезают потихоньку. Сразу еще вопрос: какими должны быть по размеру молодые рыбки?Видела и больших и маленьких.
А что же так рыбки то мрут? Данио не прихотливы вообще, неоны тоже не особо (высокую температуру не переносят). Это все быстро случилось или просто рыбки старые уже?
Молодые гурами могут быть разных пород, следовательно, разных размеров. Молоденькие где-то порядка трех сантиметров, совсем мальков не стоит брать.
Старый 01-10-2007, 17:14     #2749
Скерцо
Banned
 
Профиль Скерцо
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ, пр.Маршала Жукова, м.Автово, т.8-906-277-93-22
Сообщения: 1 221
Скерцо отсутствует


А у нас вторую неделю нет ни горячей воды ни отопления...
Старый 01-10-2007, 17:34     #2750
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
А что же так рыбки то мрут? Данио не прихотливы вообще, неоны тоже не особо (высокую температуру не переносят). Это все быстро случилось или просто рыбки старые уже?
Молодые гурами могут быть разных пород, следовательно, разных размеров. Молоденькие где-то порядка трех сантиметров, совсем мальков не стоит брать.
Да старенькие они уже,я прочитала,что данио, неоны и фонарики живут в среднем 3-4 года.Брали уже больших,я предлагала ребенку поменьше,но он захотел чтобы рыбки большие были.Они у нас уже 3,5 года и не известно в каком возрасте они были на момент покупки.Может уже взрослые.А мрут не сразу,постепенно,за лето исчезли 2 неона и фонарь.Я теперь каждое утро пересчитываю по головам рыбонаселение.Вот еще забыла сказать,мне отдали 10 штук мальков гуппи,вернее я выпросила сама,жалко их было.Жили в трехлитровой банке ,а банка стояла на даче на чердаке.Мне отдали ели-ели с уговорами,выжили только 2 штуки,мальчик и девочка.Может кому надо до кучи? Им скучно вдвоем,возьмите а?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.