второй раз... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2007, 11:01     #1
natylia85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 557
natylia85 отсутствует


Может кто был в такой ситуации. Мой гражданский муж уже был 1 раз неудачно женат...теперь считает, что "брак убивает любовь, штамп в паспорте - не нужная вещь, таким словом как "брак" ничего хорошего не назовут.." и т.д. Раньше я тоже придерживалась схожих взглядов, а сейчас безумно хочу ЗАМУЖ...Хочу с полным правом называть его своим мужем, носить его фамилию и быть семьей...Вопросы друзей на тему "А вы когда?.." изрядно надоели...
Как незаметно настроить его на свадьбу? На прямые вопросы отшучивается и говорит, что мы ведь и так муж и жена, у нас есть сын... Предложение он мне сделал уже почти год тому назад, но дальше дело не идет... Как быть?
Старый 17-09-2007, 12:42
ответ для natylia85 на сообщение "второй раз..."
    #2
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Были похожие темы. Почитайте, вдруг найдёте что-нибудь для себя.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=200879
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=211830
Старый 17-09-2007, 13:47
ответ для natylia85 на сообщение "второй раз..."
    #3
natylia85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 557
natylia85 отсутствует


Спасибо за ссылки...посмотрю может найду что-то. Вопрос действительно стар как мир...
Старый 21-09-2007, 13:26
ответ для natylia85 на сообщение "второй раз..."
    #4
SVETA_M
Старожил
 
Профиль SVETA_M
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 171
SVETA_M отсутствует


Мой муж тоже так говорил... ни когда не женюсь.... а воть.....
женился......
у меня теперь другая проблемма, как бы его подвести к рождению ребенка. Я умираю как хочу дочу, а он говорит лет через 10
ХОЧУ В ДЕКРЕТ !!!!!!!
Старый 27-09-2007, 11:32
ответ для natylia85 на сообщение "второй раз..."
    #5
natylia85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 557
natylia85 отсутствует


А у нас наоборот с ребенком все было легче. Мы оба очень хотели...дочку...но получился сынуля. И мы безумно рады!!!
Старый 27-09-2007, 11:54     #6
Imagine
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 5 576
Imagine отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVETA_M Посмотреть сообщение
Мой муж тоже так говорил... ни когда не женюсь.... а воть.....
женился......
у меня теперь другая проблемма, как бы его подвести к рождению ребенка. Я умираю как хочу дочу, а он говорит лет через 10
ХОЧУ В ДЕКРЕТ !!!!!!!
Извините, а кто их вообще справшивает? Честно, решение и о первом и о втором принимала сама. Про второго уверен, что залет... Но я уверена в своем муже, просто нерешительный он в этом вопросе
Старый 28-09-2007, 11:36     #7
Крылья
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 47
Крылья отсутствует


Цитата:
Сообщение от natylia85 Посмотреть сообщение
А у нас наоборот с ребенком все было легче. Мы оба очень хотели...дочку...но получился сынуля. И мы безумно рады!!!
Так если есть ребёнок, то просто предложите пойти и без церемоний 2 штампа поставить. Никаких свиделей, родственников и банкетов. Занимает это 2 часа от силы.
Во-первых-это нарушение стереотипа свадьбы (что иногда хорошо бывает)
во-вторых может это будет проще, чем со всякими отмечаниями. ( Лично я сама до обморока боюсь вот этих всех мероприятий, но родители настаивают сильно).

А до этого можно сказать, что на Вас накричали в детской поликлинике, что-нить в духе: понарожают непонятно от кого ну и т.д. И Вам теперь очень грустно и плохо и Вы не знаете как дальше жить. Ну и можно вернуться к варианту 1.

Да, это ложь, но согласитесь очень маленькая)))


А если очень хочется платье и т.д. то лучше потерпеть и на первую годовщину устроить пир на весь мир. А пока штамп.
Старый 29-09-2007, 20:42     #8
Синицына
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 978
Синицына отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крылья Посмотреть сообщение
Так если есть ребёнок, то просто предложите пойти и без церемоний 2 штампа поставить. Никаких свиделей, родственников и банкетов. Занимает это 2 часа от силы.
Во-первых-это нарушение стереотипа свадьбы (что иногда хорошо бывает)
во-вторых может это будет проще, чем со всякими отмечаниями. ( Лично я сама до обморока боюсь вот этих всех мероприятий, но родители настаивают сильно).

А до этого можно сказать, что на Вас накричали в детской поликлинике, что-нить в духе: понарожают непонятно от кого ну и т.д. И Вам теперь очень грустно и плохо и Вы не знаете как дальше жить. Ну и можно вернуться к варианту 1.

Да, это ложь, но согласитесь очень маленькая)))


А если очень хочется платье и т.д. то лучше потерпеть и на первую годовщину устроить пир на весь мир. А пока штамп.
+1 Вы же женщина,живёте с ним давно, вам виднее как его разжалобить. Даже если вы никогда не прибегали к женским хитростям, то теперь у вас точно получится.
Я вот сама отношусь к таким как ваш муж. И больше всего мне не нравилось что придётся что-то менять в жизни. Но у вас ведь ничего не изменится, значит его именно церемония пугает, может финансовый вопрос. Короче, вы его обманите, а что вам делать дальше- придумаем.
Готова безвозмездно поделиться с вами своим платьем. Платье у меня-шикарное. Смешно, что расписывались мы не торжественно(я постаралась). Теперь жалею...
Старый 29-09-2007, 23:45
ответ для natylia85 на сообщение "второй раз..."
    #9
Olchen
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Milton Keynes, UK
Сообщения: 163
Olchen отсутствует


Я сама после развода была уверена-больше замуж не хочу. Только гражданский брак. Ну ее печать в паспорте, с ней только проблемы при разводе и вообще после брака любовь быстро проходит. А когда своего вторго мужа встретила, то забыла все свои обещания...
Старый 30-09-2007, 14:05
ответ для natylia85 на сообщение "второй раз..."
    #10
ToryLove
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 731
ToryLove отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=33708
Тут я год назад плакала, просила советов....
5 августа у нас БЫЛА СВАДЬБА!!! Я счастлива.
Что могу сказать по своему опыту - давить не имеет смысла. Он только упрется, да еще хуже будет. Если вы его действительно любите - наберитесь терпения, будьте ему НЕОБХОДИМОЙ, сделайте все, чтобы он понял: только с этой женщиной я хочу быть. Тогда он сам скажет, что хочет свадьбу.
Мой сам лично в ночь на 3 января потащил меня к 1 дворцу, отстоял всю ночь под снегом с дождем (а я спала в машине), чтобы подать заявление на нужную нам дату и время. Я его не заставляла, просто прекратила разговоры о свадьбе и все. Не прошло и полугода, как он сам запереживал на этот счет.
И самое главное - он теперь кается ,что мы не поженились "хотя бы на год раньше"! Вот и пойми мужиков после этого





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.