Прсто ужас на дорогах! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2007, 16:50     #21
S_vetka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 131
S_vetka отсутствует


Полностью согласна с предыдущим оратором
Во дворе бибикать вооще свинство, даже если пешеходы 'мешают'.
Ездить по дворам приходится, конечно, но для машины это всегда вторжение в чужую территорию. Во дворах гуляют мамы, играют дети и небыстро ходят пожилые люди и они имеют на это право и не должны убегать заслышав машину.
А если вы им бибикните, то могут заволновавшись упасть, обратиться в травму, и подать на вас заявление в милицию. И свидетели найдутся. И очень плохо вам будет доказывать, что вы не причем. Иногда пешеходу даже отойти некуда - все свободное место уже заставлено припаркованными машинами.

Резюме: неправ тот, кто хамит. Нам всем трудно - и за рулем и пешком - поделить крошечную дворовую территорию. Надо отнестись друг к другу с пониманием и не заводиться на пустом месте.

Во дворах не бибикаю. Разве что иногда подгазовываю погромче - вдруг они не слышат что я за ними еду
Старый 28-09-2007, 16:54
ответ для Sidjena на сообщение "Прсто ужас на дорогах!"
    #22
Linny
В ожидании чуда
 
Профиль Linny
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 4 939
Linny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sidjena Посмотреть сообщение
Одна из мамочек начала отходить, другая не стала
Если честно, то глупо. Мамочка, видимо, их подросткового максимализма не выросла ещё, уж простите Я тоже мама и тоже гуляла и гуляю с коляской, но это не даёт мне права идти посреди дороги фифой Людей уважать надо, если хочешь, чтобы уважали тебя, ИМХО.

Хотя, в данной ситуации обе стороны не правы. Народ нервный пошел нынче какой-то
Старый 28-09-2007, 16:55
ответ для Sidjena на сообщение "Прсто ужас на дорогах!"
    #23
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Неприятно,я б на месте этих мам,вдвоем все таки, поставила б эту нахалку на место. Я вот не бибикаю никогда,если не видят меня,частенько бывает,подкрадываюсь тихо и еду сзади,так я чуть подгазую,но сигналить,пугать не буду.
Старый 28-09-2007, 16:56
ответ для Sidjena на сообщение "Прсто ужас на дорогах!"
    #24
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Я в принципе всегда взади крадусь когда на машине, но когда сама пешком во дворе машину пропускаю, и в мыслях нет идти меееедленно- но впереди машины.
Зачем? типа доказато что я пешеход и прав? маразмом пахнет, а когда с коляской (подружкиной) так не просто пропущу, а еще и ускорюсь, чтоб машина проехала.
И еще как водителя меня несколько удивляют барышни на переходах, ну стоишь ты пропускаешь ее , да у нее преимущество- зеленый горит, но млин зачем идти повиливая бедрами, нога за ногу, причем по тротуару до этого шагала мадам довольно бодро, а здесь опять же подчеркивает что она "имеет право"?
Старый 28-09-2007, 16:56     #25
rugo
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 223
rugo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Linny Посмотреть сообщение
Народ нервный пошел нынче какой-то
И все проблемы отсюда растут.
Старый 28-09-2007, 17:25
ответ для Sidjena на сообщение "Прсто ужас на дорогах!"
    #26
Alix
А нам все равно!
 
Профиль Alix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 645
Alix отсутствует


Ситуация не совсем понятна. Идти впереди едущей машины спецом, если есть куда отойти - это теперь фишка такая - типа я самый крутой? Скорее всего, обе стороны были "не совсем правы".
Как пешеход, всегда пропускаю а/м, так как с детства их боюсь
Как водитель, буду ехать со скоростью пешехода, но если пешеход решит остановицца посреди дороги - тогда просигналю.
Старый 28-09-2007, 17:26     #27
Lashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 473
Lashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Linny Посмотреть сообщение
Людей уважать надо, если хочешь, чтобы уважали тебя, ИМХО.
Хотя, в данной ситуации обе стороны не правы. Народ нервный пошел нынче какой-то
+1
Старый 28-09-2007, 17:33     #28
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sidjena Посмотреть сообщение
В плане однобоко? Честно говоря, рассказываю то, что видела. У участников интервью не брала, гуляла на детской площадке.
Ну в прямом смысле: мамоЧКИ , колясоЧКИ, детоЧКИ. Уси-пуси. Сразу видно за кого болеете...Я не спорю что дебилов хватает, но чтоб вот так просто женщина начала бибикать двум другим, а потом еще и драться... все хороши. У меня кстати жена любит когда я рулю на бибикалку понажимать. Реально бесит... может Вы женщины так самовыражаетесь А эти мамочки с колясками иногда так переходятдорогу вне зоны пешеходного перехода, что хочется остановиться и выйти по башке настучать. Если бы моя жена так дорогу переходила - точно бы настучал. Это я не для данной ситуации, а в принципе. Я когда по дворам еду, если вижу что некуда деться пешеходу - так и еду. Что ж делать то, не взлететь же ему. А истеричек везде хватает.
Старый 28-09-2007, 17:34
ответ для Bob-балбес на сообщение "ГЫ. Начало очередного боя"
    #29
VSEнепременная
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 597
VSEнепременная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
ГЫ. Начало очередного боя

Кажный день адно и тож...
Старый 28-09-2007, 17:38
ответ для Sidjena на сообщение "Прсто ужас на дорогах!"
    #30
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


ИМХО, все не правы - и водитель, что начал сигналить, и мамочки, что на принцип пошли..... Но все мы и люди и у каждого свои тараканы в голове... лично я была не раз свидетелем таких тараканов. Из последнего:

1. Едет по двору в автомобиле у нас мужчина кавказской национальности, а впереди идет дедушка. Он сигналить на стал, но когда поравнялся с дедом, открыл окно и начал его материть: типа дед, что ты тут ходишь, меня не пропускаешь.с дедушка был старенький - плохо слышит, пытается этому мужику это объяснить. но пока мужика прохожие не угомонили , не успокоился....

2. едем мы по двору и прямо посередине стоит коляска, а над ней склонилась мамаша, которая распоковывает ребенку игрушку. Муж остановился, вышел (!!!) и попросил "разрешите пожалуйста проехать", на что мамашка сазала: вот распакую игрушку и пододвинусь.... В итоге мы 5 мин постояли и пришлось по газону ее объезжать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.