Прсто ужас на дорогах! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2007, 16:22
ответ для Sidjena на сообщение "Прсто ужас на дорогах!"
    #11
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sidjena Посмотреть сообщение
Я сегодня просто была шокирована, наблюдала такую картину: идут две мамочки с маленькими детьми, которые спят в колясочках, сзади едет машина, то ли пятёрка, то ли семёрка, за рулём женщина. Едет она и сигналит на весь двор, типа, отойдите все, я еду по двору, и все должны разбежаться. Одна из мамочек начала отходить, другая не стала, так эта водительница чуть её не задавила, продолжая ехать и сигналить на весь двор. Дети проснулись и заплакали, тут мамаши психанули, вытащили эту девушку из-за руля и начали конкретненько ей всё объяснять, завязалась небольшая потасовочка. Инициатором, как я поняла, была водительница, мамочки развернулись и пошли прочь. Так это горе-водительница догнала их и стала угрожать, это матерям-то с детьми!!!!!!!!!!!!!!! Я просто в шоке, мне теперь страшно за своих детей. Вот так, как вам такой беспредельчик. И что бы вы сделали на месте мамочек или водительницы.
Я чет не понял, мамочек было же 2-е? Надюлять водилке по полные гланды - чтоб знала, что бибикать при детках в колясках - это верх некультурия...
Старый 28-09-2007, 16:22     #12
Sidjena
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 192
Sidjena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lashka Посмотреть сообщение
да, как-то однобоко. А где дело было? Если на тратуаре - водительница одназначно не права. Если на проезжей части - то эти мамочки сами создали такую ситуацию.
В этой ситуации детишек жалко, поспать им не дали
Ну это двор, у нас там везде тротуар.
Старый 28-09-2007, 16:23
ответ для Sidjena на сообщение "Прсто ужас на дорогах!"
    #13
Sidjena
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 192
Sidjena отсутствует


В плане однобоко? Честно говоря, рассказываю то, что видела. У участников интервью не брала, гуляла на детской площадке.
Старый 28-09-2007, 16:26     #14
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Кстати, если там еще и тротуар есть кроме проезжей части, то мамы с колясками совсем не правы. Пропустить их конечно надо, но я бы тоже разозлилась, если бы по проезжей части шли, назло перекрывая мне дорогу. Мне каждый день приходится по дворам ехать из садика до улицы, ребенка я каждый вечер вожу к врачу и времени на дорогу у нас в притык. И такие пешеходы, которые идут по проезжей части (у нас почти везде есть тротуары) НАЗЛО, очень раздражают. Забыла добавить - я стараюсь не бибикать даже в самых тяжелых случаях. Предпочитаю объехать. Либо открываю окно и прошу меня пропустить.

17.

Движение в жилых зонах




17.1.

В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

17.2.

В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест. (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

17.3.

При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

17.4.

Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
Старый 28-09-2007, 16:27     #15
Lashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 473
Lashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sidjena Посмотреть сообщение
Ну это двор, у нас там везде тротуар.
Как это??????
так, вообщет, не бывает
Старый 28-09-2007, 16:32     #16
Sidjena
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 192
Sidjena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lashka Посмотреть сообщение
Как это??????
так, вообщет, не бывает
Вот так, там только одна дорога и больше никаких нет, только если на газон забираться.
Старый 28-09-2007, 16:35
ответ для Sidjena на сообщение "Прсто ужас на дорогах!"
    #17
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


А вообще если обратиться к ПДД то про звуковые сказано:

19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:

а) для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
б) в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

-Здесь ни а) ни б) не подходят, так что в данном случае едешь и не питюкаешь...
Старый 28-09-2007, 16:40
ответ для Sidjena на сообщение "Прсто ужас на дорогах!"
    #18
MarBella
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 855
MarBella отсутствует


Была в подобной ситуации. Шла с коляской во дворе,по дороге, т.к тротуаров у нас нет. С одной стороны заборчик, огораживающий газон, с другой припаркованные автомобили. Сзади несется,именно несется!!!!!!, волга со скоростью примерно 60 км/ч( это во дворе-то!) и сигналит со всей дури. А мне деться некуда!!! А етот водитель гудит и орет мне чтоб отошла. Пришлось ему, горемычному, дождаться когда я дойду до дорожки, которая ведет к подъезду. Так он меня еще и обозвал нецензурными словами. Знаете, мне так обидно было. У меня в коляске месячный ребенок. Я вся такая молодая мамочка. Иду думаю о прекрасном. А тут такой хам за рулем.Так бы и ему, да воспитание не позволяет.
Старый 28-09-2007, 16:42
ответ для Sidjena на сообщение "Прсто ужас на дорогах!"
    #19
Lenysika
всевидящий очкарик
 
Профиль Lenysika
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: майонезная страна
Сообщения: 6 955
Lenysika отсутствует


Никогда не бибикаю пешеходам. И сама в роли пешехода всегда пропускаю машину, хоть бибикает хоть не бибикает. И никакакой принципиальности, типа ах мне побибикали - не уйду с дороги хоть дави.
Старый 28-09-2007, 16:46     #20
milk
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщения: 1 269
milk отсутствует


в жилой зоне вообще запрещены звуковые сигналы. но не знаю как это в правилах отражено. по идее, при въезде в жилую зону должен стоять знак такой большой где написано, что бибикать, выпускать газы и еще чего то низя
а если по теме, то я бы такой водительнице у меня по двору много имамочек ходит, а бабелечек, которые еле-еле идут и не слышат... тротуара у нас нет.. так что я тихо мирно плетусь за ними... даже когда опаздываю в голову не приходит гудеть... разве что могу газом порычать....








Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.