Прсто ужас на дорогах! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2007, 16:08     #1
Sidjena
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 192
Sidjena отсутствует


Я сегодня просто была шокирована, наблюдала такую картину: идут две мамочки с маленькими детьми, которые спят в колясочках, сзади едет машина, то ли пятёрка, то ли семёрка, за рулём женщина. Едет она и сигналит на весь двор, типа, отойдите все, я еду по двору, и все должны разбежаться. Одна из мамочек начала отходить, другая не стала, так эта водительница чуть её не задавила, продолжая ехать и сигналить на весь двор. Дети проснулись и заплакали, тут мамаши психанули, вытащили эту девушку из-за руля и начали конкретненько ей всё объяснять, завязалась небольшая потасовочка. Инициатором, как я поняла, была водительница, мамочки развернулись и пошли прочь. Так это горе-водительница догнала их и стала угрожать, это матерям-то с детьми!!!!!!!!!!!!!!! Я просто в шоке, мне теперь страшно за своих детей. Вот так, как вам такой беспредельчик. И что бы вы сделали на месте мамочек или водительницы.
Старый 28-09-2007, 16:12
ответ для Sidjena на сообщение "Прсто ужас на дорогах!"
    #2
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sidjena Посмотреть сообщение
идут две мамочки с маленькими детьми, которые спят в колясочках, сзади едет машина, то ли пятёрка, то ли семёрка, за рулём женщина.
А идут то эти мамочки по тротуару или по дороге? Или в том дворе нет тротуаров? Хотя конечно в любом случае неприятная ситуация.
Старый 28-09-2007, 16:13
ответ для Sidjena на сообщение "Прсто ужас на дорогах!"
    #3
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Блин, ну тут все неправы. Описание ситуации однобоко. Я в принципе стараюсь пешеходам не бибикать во дворе, но иногда удоды попадаются принципиальные - чего делать-то? Не давить же их в концце концов... А мамочкам с колясками кстати преимущества на дороге не положено. Я бы на их месте наоборт поаккуратней был и пропустил машину, а не выпендривался...
Старый 28-09-2007, 16:18     #4
Клыкастая
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озёра
Сообщения: 1 907
Клыкастая отсутствует


Цитата:
Сообщение от max_tc Посмотреть сообщение
Блин, ну тут все неправы. Описание ситуации однобоко. Я в принципе стараюсь пешеходам не бибикать во дворе, но иногда удоды попадаются принципиальные - чего делать-то? Не давить же их в концце концов... А мамочкам с колясками кстати преимущества на дороге не положено. Я бы на их месте наоборт поаккуратней был и пропустил машину, а не выпендривался...
+1
Старый 28-09-2007, 16:18     #5
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
А идут то эти мамочки по тротуару или по дороге? Или в том дворе нет тротуаров? Хотя конечно в любом случае неприятная ситуация.
Цитата:
Сообщение от max_tc Посмотреть сообщение
Блин, ну тут все неправы. Описание ситуации однобоко. Я в принципе стараюсь пешеходам не бибикать во дворе, но иногда удоды попадаются принципиальные - чего делать-то? Не давить же их в концце концов... А мамочкам с колясками кстати преимущества на дороге не положено. Я бы на их месте наоборт поаккуратней был и пропустил машину, а не выпендривался...
Если я правильно помню, дворы приравнены к жилым зонам. А в жилых зонах пешеход имеет право идти по тротуару и по всей ширине дороги. Правда, если я правильно помню, не мешая проезжающим машинам. А автомобилистка не должна подавать звуковых сигналов...
(Кстати, у нас во дворе тротуаров нету).

И еще... Как пешеход, я пропущу машину во дворе, если она ведет себя прилично Т.е. если водитель не матюгается через стекло и не бибикает оголтело.
А если он явно будет показывать, что торопится, я так же явно покажу, что Я никуда не тороплюсь.
Старый 28-09-2007, 16:18
ответ для Sidjena на сообщение "Прсто ужас на дорогах!"
    #6
Sidjena
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 192
Sidjena отсутствует


Сама вожу машину 2 года, честно говоря, всегда всех пропускаю во дворе, тем более людей с колясками. Просто по правилам-то на дворовой территории всех надо пропускать при любых ситуациях, а не то что вдруг случится, так посадят.
Старый 28-09-2007, 16:18
ответ для Sidjena на сообщение "Прсто ужас на дорогах!"
    #7
Bob-балбес
Элита
 
Профиль Bob-балбес
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 694
Bob-балбес отсутствует


ГЫ. Начало очередного боя
Старый 28-09-2007, 16:19
ответ для Bob-балбес на сообщение "ГЫ. Начало очередного боя"
    #8
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


почему?
Старый 28-09-2007, 16:20
ответ для Sidjena на сообщение "Прсто ужас на дорогах!"
    #9
Lashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 473
Lashka отсутствует


да, как-то однобоко. А где дело было? Если на тратуаре - водительница одназначно не права. Если на проезжей части - то эти мамочки сами создали такую ситуацию.
В этой ситуации детишек жалко, поспать им не дали
Старый 28-09-2007, 16:21     #10
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Кстати, если там еще и тротуар есть кроме проезжей части, то мамы с колясками совсем не правы. Пропустить их конечно надо, но я бы тоже разозлилась, если бы по проезжей части шли, назло перекрывая мне дорогу. Мне каждый день приходится по дворам ехать из садика до улицы, ребенка я каждый вечер вожу к врачу и времени на дорогу у нас в притык. И такие пешеходы, которые идут по проезжей части (у нас почти везде есть тротуары) НАЗЛО, очень раздражают. Забыла добавить - я стараюсь не бибикать даже в самых тяжелых случаях. Предпочитаю объехать. Либо открываю окно и прошу меня пропустить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.