Я совсем запуталась, вот что получается по ЛВ высказываниям (все про авто,ПДД и тд). - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2007, 12:29     #41
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lashka Посмотреть сообщение
не надо так прям нервничать.
Вечная тема, "вы-такие, нет вы сами такие"
Правила написаны для ВСЕХ, и для автомобилистов и для пешеходов! Просто одни их знают (если че не зная ПДД банально не сдашь на права), а другие считают что им можно все и правила не для них.
ППКС
Старый 28-09-2007, 12:29     #42
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


А я тут как порядочная, решила таки наконец то быть вежливой на дороге, поворотником мне "машут", я пропускаю, какая то сво....подрезает, я не разу матом не ругнуласьКто то вперед меня лезет , я опять "пожалуйста", а седня реально офигела, на КАДе, чел с рюкзаком, корзинкой и палкой вышел из "леса" и главное еще палкой машеть мол "Уроды, грибы собирать мешает". А еще седня один классный парень на "копейке", как влево перестроился не включая поворотник и так прям передо мной, а я как заторможу, что у меня аж все сумки с сиденья попадали, а сзади меня мерсик, как тоже тормознет, что мне аж чуть "полпопы" не снес и........как мне матом то хотелось на этого чела ругнуться, но я сдержалась, потому что он после всего это включил таки поворотник, да так с испугу видать и ехал с этим включенным поворотником еще мЭтров так ....цать.
Но, я держусь, я уже 2 дня держусь, но силы мои на исходе , чуйствую не смогу я быть почетной Литлванкой с безупречной биографией.
Старый 28-09-2007, 12:34     #43
Voice
Элита
 
Профиль Voice
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: парк победы
Сообщения: 2 329
Voice отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
+1
Дело не в том, кто прав или виноват, а в том что надо думать о том,как сохранить собственную жизнь и здоровье. Почему ПДД должна соблюдать только одна сторона- водители?
потому что они управляют средством повышенной опасности..


Цитата:
Пешеходы абсолютно не задумываются о последствиях своих действий, так почему водитель должен быть виноват и отвечать за заведомо неадекватные действия другого?
порой неадекватные действия пешеходов случаются именно у тех людей, которые не в состоянии ммм..трезво оценивать происходящую вокруг ситуацию - дети, старушки маразматичные, алкоголики. Возможно, водитель будет оправдан и не прав пешеход, но не лучше ли просто быть побдительнее именно водителю, как управляющему этим самым опасным средством. Да, пешеходы часто не правы, часто вылезают на дорогу в неположенном месте на неположенный сигнал светофора и т.п., но что-то сомневаюсь я, что от возмущения сего на форуме ЛВ, или каком-нибудь другом или даже обсуждении по ТВ маразматичные старушки и некоторые дети прекратят выбегать под колеса. Внимательным должен быть в первую очередь водитель.
Старый 28-09-2007, 12:44
ответ для ,,, на сообщение "Расскажите:wife::wife::wife::)):)):)) Я..."
    #44
Lurker
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 175
Lurker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
Расскажите Я думала ТАм у них спец. дорожки есть и они там не буйные
Дорожки специальные есть, но лисапедисты ими не ограничиваются, а ездят везде, где хотят - и по тротуарам, и по проезжей части. При этом, поворачивая, скажем, налево - не смотрят вообще, есть там сзади машина, заметил ли их водитель, притормозил ли... Учитывая невообразимое количество этих самых лисапедистов в городе (мы видели то ли трех-, то ли пятиэтажный паркинг специально для их коней, забитый лисапедами под завязку), это делает момент первого знакомства водителя с городом незабываемым
Старый 28-09-2007, 12:50     #45
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voice Посмотреть сообщение
Во-многом слишком утрируете. Честно, смысла вашего поста не вижу. Каждый все равно останется при своем мнении.
+1
Старый 28-09-2007, 12:51     #46
Lashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 473
Lashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voice Посмотреть сообщение
потому что они управляют средством повышенной опасности..
порой неадекватные действия пешеходов случаются именно у тех людей, которые не в состоянии ммм..трезво оценивать происходящую вокруг ситуацию - дети, старушки маразматичные, алкоголики. Возможно, водитель будет оправдан и не прав пешеход, но не лучше ли просто быть побдительнее именно водителю, как управляющему этим самым опасным средством. Да, пешеходы часто не правы, часто вылезают на дорогу в неположенном месте на неположенный сигнал светофора и т.п., но что-то сомневаюсь я, что от возмущения сего на форуме ЛВ, или каком-нибудь другом или даже обсуждении по ТВ маразматичные старушки и некоторые дети прекратят выбегать под колеса. Внимательным должен быть в первую очередь водитель.
Да они и так внимательны (по крайней мере в большинстве), но их возможности не безграничны, не может машина остановиться здесь и сейчас, по любому будет тормознуй путь и несколько метров, да че там ...несколько сантиметров могут быть лишними.
И потом, если пешеходы не правы, так почему нельзя постепенно учить как надо? почему нельзя своему ребенку сказать как надо переходит дорогу, и чего делать нельзя? Почему нельзя еще раз напомнить это своим родителям, бабушкам, дедушкам? ведь это так просто.

Вчера только случай, переходила по пешеходному переходу Невский, ВСЕ пешеходы шли на красный. Одна я как дура стояла и ждала зеленый, так меня еще и ругали, типа чего стоишьто, пройти мешаешь? Когда шла обратно бабуська пыталась бросится под плотный поток машин, когда ее мужчина схватил за руку и сказал что этого делать не стоит, она его обматерила и сказала ЧТО НЕ ВЕЧНАЯ. Ну и о чем тут говорить?
Старый 28-09-2007, 13:37     #47
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
+1
Дело не в том, кто прав или виноват, а в том что надо думать о том,как сохранить собственную жизнь и здоровье. Почему ПДД должна соблюдать только одна сторона- водители? Пешеходы абсолютно не задумываются о последствиях своих действий, так почему водитель должен быть виноват и отвечать за заведомо неадекватные действия другого?
Про правоту пешехода- мой сосед сбил насмерть бабку на Выборгском шоссе, кинулась под колеса посреди дороги. И его признали невиновным, и даже прав не лишили. Денег он не платил, сразу оговорюсь.
Цитата:
Сообщение от Lashka Посмотреть сообщение
Вот по этому пешеходы и считают что они вправе делать на дороге все что душе угодно, переходить на красный, уверенным в своей правоте, выскакивать на дорогу перед машиной, переходить дорогу по диагонали, пьяным вываливаться на дорогу и т.д. Ну а чего? Водитель же априори во всем виноват! И даже мыслишки не возникает что за свою жизнь они в ответе, и не стоит ставить на одну чашу весов свою жизнь и здоровье, а на другую исправные тормоза приближающегося автомобиля.
Кстати говоря, интересно каков процент пешеходов, которые хотябы почитывали ПДД и знают что для них там тоже кой-че написано?

еще раз ППКС-ну!
видела гибель 2-х таких пешеходов, которые были уверены, что их пробег через Приморский пр. в 8 ч.утра в сторону Невы, напротив ГИБДД останется никем не замеченным и безнаказанным, а как же иначе?!! ведь они же пешеходы и все водители априори должны их пропускать!
и я их сбила бы сама, если бы начала притормаживать, чтобы их пропустить (т.к. они пытались перед моей машиной перебежать), но я наоборот нажала на газ и проехала, а вот одному отмороженному торопыге-водителю, который быстро перестроился в дырку, образовавшуюся после моего ускорения, и который, видимо, надеялся, что эти мужик с теткой все-таки не побегут, не повезло... а они побежали. до сих пор картина маслом в глазах стоит,отя уже больше года прошло...если я все время сильно переживаю, вспоминя об этом ДТП, то представляю, каково тому мол.челу приходится сейчас...
кстати, их видели все водители а/м, ехавших в данном потоке, и мол.чел, перестроившийся за мной, тоже не мог их не видеть, но никто тормозить, чтобы пропустить этих "пешеходов" не собирался!
Я не собираюсь защищать тех водителей, которые даже при повороте под "свой" зеленый не пропускают пешеходов, но иногда так и хочется дать чем-нить тяжелым по балде тому пешеходу, который при оживленном движении переходит дорогу неспеша и не оглядываясь даже.
Правила, кстати говоря, предписывают пешеходам убедиться в безопасности своего перехода через дорогу и пропустить на нерегулируемом перекрестке движущиеся ТС, а уже потом переходить!
Старый 28-09-2007, 14:09     #48
Germiona
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 944
Germiona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lashka Посмотреть сообщение
Одна я как дура стояла и ждала зеленый, так меня еще и ругали, типа чего стоишьто, пройти мешаешь?
я тоже сегодня бабке пролезть между машинами на красный помешала, машины (гибддшные между прочим) стояли очень плотненько на пешеходном переходе. Но за то, по причине плохого настроения по утрам, я с бабкой провела разъяснительную беседу.
Старый 28-09-2007, 14:20     #49
Будулашка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: хожу налево...по науке )))
Сообщения: 2 926
Будулашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
А я тут как порядочная, решила таки наконец то быть вежливой на дороге, поворотником мне "машут", я пропускаю, какая то сво....подрезает, я не разу матом не ругнуласьКто то вперед меня лезет , я опять "пожалуйста", а седня реально офигела, на КАДе, чел с рюкзаком, корзинкой и палкой вышел из "леса" и главное еще палкой машеть мол "Уроды, грибы собирать мешает". А еще седня один классный парень на "копейке", как влево перестроился не включая поворотник и так прям передо мной, а я как заторможу, что у меня аж все сумки с сиденья попадали, а сзади меня мерсик, как тоже тормознет, что мне аж чуть "полпопы" не снес и........как мне матом то хотелось на этого чела ругнуться, но я сдержалась, потому что он после всего это включил таки поворотник, да так с испугу видать и ехал с этим включенным поворотником еще мЭтров так ....цать.
Но, я держусь, я уже 2 дня держусь, но силы мои на исходе , чуйствую не смогу я быть почетной Литлванкой с безупречной биографией.
Natanik, а вы перед сном периодически почитывайте " Утереть уроду нос " и Вас на дольше хватит !
Старый 28-09-2007, 14:21     #50
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lashka Посмотреть сообщение
Вчера только случай, переходила по пешеходному переходу Невский, ВСЕ пешеходы шли на красный. Одна я как дура стояла и ждала зеленый, так меня еще и ругали, типа чего стоишьто, пройти мешаешь? Когда шла обратно бабуська пыталась бросится под плотный поток машин, когда ее мужчина схватил за руку и сказал что этого делать не стоит, она его обматерила и сказала ЧТО НЕ ВЕЧНАЯ. Ну и о чем тут говорить?

Господи, не одна я такая ненормальная

А с коляской я вообще иногда по 10-15 минут стою, чтобы в парк зайти, светофоров нет, только зебра.
И сколько раз рядом идущие мамашки кидают на меня сочувственыый взгляд и стартуют легкой трусцой с колясками. Хочется спросить, "что же тыделаешь?"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.