Кто виноват, подскажите? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2007, 16:33
ответ для 777 на сообщение "Кто виноват, подскажите?"
    #21
meamour
Наш человек
 
Профиль meamour
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 5 052
meamour отсутствует


мы пока не в садике, но сегодня вот дочь стукнула маленькую девочку в песочнице игрухой
девочка славабогу не заплакала, но дочь я отчитала.
и сказала, что она наказана - будет стоять около меня и играть с другими детьми я не отпущу ее.
она, вроде, поняла, что виновата, что сделала плохо.
но все равно - 2 года, не очень то они улавливают пока, где плохо, а где хорошо.

моя мама, она воспитатель бывший, тоже помню так же наказывала - на прогулке ребенок просто стоит рядом, не играет. детям было обидно, что побегать нельзя...
думаю, что это метод, и не очень уж зверский
Старый 26-09-2007, 16:50
ответ для 777 на сообщение "Кто виноват, подскажите?"
    #22
olchec
Ветеран
 
Профиль olchec
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 723
olchec отсутствует


Не надо оправдывать своих детей! Он у меня такой-растакой... Если не ленится объяснять, рассказывать, наказывать (ну хоть словесно поругать), проблем будет намного меньше.
У меня тоже кусался, но я отучила и ттт проблем с этим нет.
Старый 26-09-2007, 17:08
ответ для 777 на сообщение "Кто виноват, подскажите?"
    #23
Regine
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщения: 4 538
Regine отсутствует


Мне кажется,что ребенка надо отдавать в сад хоть немного подготовленным и адаптированным.
Воспитатели могут только что-то корректировать в поведении детей, но в 2.5 года ребенок должен четко понимать,что нельзя бить по голове, толкаться без причины и драться без причины.

Я не хочу сказать, что вся ответственность на родителях, я бы сказала 50/50.
Старый 26-09-2007, 17:34
ответ для 777 на сообщение "Кто виноват, подскажите?"
    #24
Евгеха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 357
Евгеха отсутствует


Очень интересная статья по этому поводу есть. http://adalin.mospsy.ru/l_02_00/l_02_09g.shtml
Старый 26-09-2007, 17:57
ответ для 777 на сообщение "Кто виноват, подскажите?"
    #25
Miata
Может быть
 
Профиль Miata
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 912
Miata отсутствует


В нашей группе тоже есть одна девочка задира: толкается, может ударить и тут можно с уверенностью сказать, что проблема именно в воспитании. Она отличается от всех других деток.
Задача воспитателя это пресекать, контролировать, но главное, родители должны понятно объяснить такому ребенку, что так делать нельзя.
Старый 26-09-2007, 19:52
ответ для 777 на сообщение "Кто виноват, подскажите?"
    #26
ULIANNA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 375
ULIANNA отсутствует


Цитата:
Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
Ситуация такая, ребенку 2,5 года: в саду воспитательница говорит мне, что мой ребенок всех толкает, вчера кого то ударил деревянным кубиком по голове, рвет книжки. Типа Вы не обижайтесь, но будьте готовы к претензиям других родителей.
На сколько я знаю своего ребенка, то он очень любит на площадке играть с другими детками в "догонялки" , они бегают толкают друг друга и смеются... Естественно под моим присмотром я не разрешаю ему подобные забавы. Ударить мой ребенок может (или толкнуть) только в том случае, если у него отнимут то, во что он сейчас играет. Книжки дома, бывает, тоже рвет, но за это я его по головке не глажу... Повторюсь, что ребенок ведет себя так ПРИ МНЕ ТОЛЬКО В ЭТИХ СИУАЦИЯХ .
Я, конечно, понимаю родителей, чьи дети пострадали, и мне очень жаль, но ведь я не сижу целый день в группе и не контролирую действия своего ребенка... К кому предъявлять претензии, к родителям, которые плохо воспитывают или к воспитателю, который плохо следит за детьми? А может ребенок в садиковских условиях просто как то себя по другмоу ведет и проявляет себя по другому и внимание на себя обращает вышеперчисленными способами?
Если бы мой ребенок пострадал, я бы все же предъявила претензии воспитателю...

Извините , но к психологу сперва родителям, дети не могут проявлять агрессию если ее не видят и не наблюдают. Еще раз приношу свои извинения, НЕ хочу вас обидеть, но страдают ваши малыши которому постоянно делают замечания, ругают и т.п.
Старый 26-09-2007, 19:58     #27
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от ULIANNA Посмотреть сообщение
Извините , но к психологу сперва родителям, дети не могут проявлять агрессию если ее не видят и не наблюдают.
А вот далеко не факт.
Старый 26-09-2007, 20:46     #28
Евгеха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 357
Евгеха отсутствует


+ 1 но причина может быть в другом. Чаще это конфликт в методах воспитания между родит., либо диктат родителей ,либо вседозволеность. Но есть еще масса других причин.
Старый 26-09-2007, 22:15
ответ для 777 на сообщение "Кто виноват, подскажите?"
    #29
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Я бы тоже пошла к психологу.
Старый 26-09-2007, 22:48
ответ для 777 на сообщение "Кто виноват, подскажите?"
    #30
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Девочки, читаю и диву даюсь...если почитать форум, то складывается впечатление, что у нас все по любому поводу все сразу идут к психологу. Кого-то толкнул в саду - к психологу, да они с ума сойдут от такого колличества клиентов тогда, не серьезно. Не тот это случай. В жизни не совсем так, и, боюсь, далеко не все, кто дает такой совет, следуют ему сами. Детки разные, не надо говорить, что если ребенок дерется, к примеру, то это пример папы с мамой. Многое закладывается в семье, но есть еще и характер, особенности реакции на раздражители и многое другое, что от родителей и воспитателей не зависит. Дети в садике дрались и выясняли отношения и 20 и 30 лет назад точно так же, это маленькая модель общества, первый коллектив и человек учится себя в нем ощущать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.