А в начальной школе тоже так же болеют как и в саду? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2007, 10:56     #1
LeDi_Sla
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 775
LeDi_Sla отсутствует


Поделитесь,пожалуйста,мамочки младших школьников........
Я из соседнего раздела ,моему сыночку 5,5 сейчас
Скоро в школу,очень ответственный момент в жизни
В соседнем топике только и разговоров,что все детки болеют очень часто в саду.
Мы вот даже бросили садик по этой причине,потому как замкнутый круг-одни болезни и лекарства.
Собственно вопрос: а болеют ли детки в школе ,или все же .......надеюсь,что НЕТ!

Так хочется уже нормально жить,ходить в школу,полноценно учиться и общаться со сверстниками.
Старый 25-09-2007, 10:58     #2
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Постою послушаю. Кто нибудь из первоклашек уже переболел?
Моя отходила нормально ровно неделю. Потом началось - сопли -кашель. Школу не пропускали, усиленно лечились дома, благо забирать раньше а не целый день они там в холодной школе. Вроде обошлось, сегодня уже нормально все. В саду бы такое не прокатило, обязатально свалилась бы с температурой.
Старый 25-09-2007, 11:06     #3
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


У моей коллеги дочка в первом классе из 28 человек ходит 8!
Старый 25-09-2007, 11:25     #4
Галка
Птица южная
 
Профиль Галка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: где-то там...
Сообщения: 2 802
Галка отсутствует


Моя в прошлом году не болела ни разу. Так чтобы с температурой свалиться.Посмотрим, что будет в этом...
Правда, и в садике мы болели редко, раз в году примерно.
Я вообще профилактикой больше занимаюсь, если есть угроза, так сказать- нос промываем, ингаляции, анаферон и т.п...
Старый 25-09-2007, 11:28     #5
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Мне кажется, дети болеют часто. Причем и "домашние", и "садиковские". Причем, к сожалению, не только в начальной, но и в средней и в старшей школе...
Старый 25-09-2007, 11:29     #6
Falina
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 132
Falina отсутствует


Моя красотка во втором классе, в первом, помню, была та же петрушка, что и в д/с. Как пошла в школу, нахваталась посторонних микробов - сопли, кашель. Правда без температуры. Пару дней подержим дома, и опять в бой. Стали давать кальций утром и вечером, поднимать иммунитет разными способами, вроде ничего. Но за год раз 4-5 ОРВИ переболела.
Пошла во второй - опять - неделю отходила - горло заболело, насморк слегка. Полоскали, лечились, но школу не пропускали, температура не повышалась. Спустили на тормозах, сейчас, ттт, пока нормально.
Главное, вовремя подхватить, не пропустить. Тогда можно этих микробов придушить в самом начале.
Старый 25-09-2007, 11:41     #7
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Ну моя пока хорошо отходила. Не болела тьфу-тьфу-тьфу....... Правда и в садике она не болела ( за последние два года ни одного больничного).
Старый 25-09-2007, 11:44     #8
Анхель
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 347
Анхель отсутствует


Моя в д/с очень часто болела, как в школу пошла - 1 раз за весь год, где-то по осени. и то, очень легко, безо всяких антибиотиков, неделю дома отсидели. Они ведь в школе меньше времени проводят, а главное - не спят и не гуляют
Старый 25-09-2007, 11:59     #9
Тигрушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 625
Тигрушка отсутствует


у нас в классе 27 человек, все к концу первой недели рассопливились и мы в том числе, школу никто не пропускал (только один мальчик), у нас все прошло (слава Богу) легко без температуры. Сейчас все нормально, на физкультуру бегают на улицу в спортивных костомчиках и ничего)))) Видимо прошла адаптация, все обменялись микробами и привыкли.
Старый 25-09-2007, 12:04     #10
nusha
Элита
 
Профиль nusha
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: СтараяДеревня
Сообщения: 1 661
nusha отсутствует


А мы не БОЛЕЛИ! Вообще. Ни в первом, ни сейчас ТТТ, чтоб не сглазить.... Правды циклоферон едим курсами 1 раз в квартал





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.