Деньги "пахнут" или нет? Так ли важна для вас "чистота" приносимых мужем денег? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2007, 17:48     #131
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
я к студентам-медикам отношения не имею. а на производстве такие балбесы обычно не приживаются, слишком денег мало
вы своему ребенку будите давать денег на взятку преподавателю не в том варианте, что у него вымогают, а в том, что ребенок прогулял все лекции без уважительных причин и теперь ему надо выкручиваться как-то?

вопрос совмещени работы/учебы отдельный - и то не повод запускать учебу - можно брать конспекты, готовиться по книжкам... Было бы желание не проплатить экзамен, а сдать его. Такая внутренняя честность...
Старый 24-09-2007, 17:51     #132
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
это вы по собственному опыту ? уже продолжили были - а те кому предлагают много и они не берут - ... кто?
)))))) т/е/ вы зарекаетесь- если вам предложат 5 милионов долларов- вы откажетесь???????

я вот не могу на всю свою жизнь зарекаться. Да, я не беру взяток.но вот когда меня благодарили за уже сделанную работу( без вымагательства и т/д/)- я прнимала. не деньгами- но , например- карзину фруктов.и вы знаете- сплю спокойно. я не вымагала- люди просто отблагодарили.
а фраза эта- не мной сказана, но увы- наверное так и есть- не берут те кому не предлагали, или предлагали-но мало.увы-увы-увы.
ну а на форуме -то у нас все чистельнкие- это давно известно.
только вот в школу- подарки учителям таскать приходится многи. потом в институт. к врачам- за денежку. в милицию- опять же так............. или у нас тут сплошь бизнессмены сидят? и топ-менеджеры?причем тез профессий- где откатов нет?

давайте будем честны- может просто пока многих жизнь не столкнула с возможностью заработать хорошо на левых деньгах- потому так и говорят категорично..

у меня такого случая просто реально не было- и как бы я поступила- ну не знаю. вот честно говорю. не хочу- но- жизнь пройти-не поле перейти.
Старый 24-09-2007, 17:52     #133
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Все зависит от преподавателей. Когда я училась, НИКТО из нас не сдавал зачеты/экзамены за взятки - такие были преподаватели, что никто даже помыслить не мог, чтобы предложить им взятку. Были отличные отношения, даже неформальные, но аспект зачета/экзамена стоял особняком - никаких поблажек и скидок, не говоря уж о взятках и т.д...
Теперь знаю, что ряд новых преподавателей в моем ВУЗе открыто вымогают. При этом "старая гвардия" держится и не сдается - то есть не пропускают неучей за деньги.
Ну да. То же самое могу написать.
Все зависит от преподавателя. И от той системы подготовки, обучения, отбора кадров, которая существует в вузе. Т.е. доступна ли система высшего образования для взяточников и воров, принимает ли она их или отторгает. Нынешняя система образования, к сожалению доступна. Увы.
Когда я училась в вузе (давно ) может это и имело место, но не было в такой степени распространено, как сейчас.

Отношения со студентами могут быть действительно сколь угодно неформальными (я своих диплмоников например и дома принимаю, со студентами могу легко чаи на кафедре гонять), но то, что нужно сдать в соответствии с учебной программой - вынь да положь, никаких поблажек.
Бывает, впрочем, что я могу к кому-то снисходительно отнестись (беременные, например, мамы с маленькими детьми), но вовсе не за деньги.
Старый 24-09-2007, 17:56     #134
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
)))))) т/е/ вы зарекаетесь- если вам предложат 5 милионов долларов- вы откажетесь???????

я вот не могу на всю свою жизнь зарекаться. Да, я не беру взяток.но вот когда меня благодарили за уже сделанную работу( без вымагательства и т/д/)- я прнимала. не деньгами- но , например- карзину фруктов.и вы знаете- сплю спокойно. я не вымагала- люди просто отблагодарили.
а фраза эта- не мной сказана, но увы- наверное так и есть- не берут те кому не предлагали, или предлагали-но мало.увы-увы-увы.
ну а на форуме -то у нас все чистельнкие- это давно известно.
только вот в школу- подарки учителям таскать приходится многи. потом в институт. к врачам- за денежку. в милицию- опять же так............. или у нас тут сплошь бизнессмены сидят? и топ-менеджеры?причем тез профессий- где откатов нет?

давайте будем честны- может просто пока многих жизнь не столкнула с возможностью заработать хорошо на левых деньгах- потому так и говорят категорично..

у меня такого случая просто реально не было- и как бы я поступила- ну не знаю. вот честно говорю. не хочу- но- жизнь пройти-не поле перейти.
Благодарность и вымогательство - с разных планет, мы не их сравниваем... :-)
Старый 24-09-2007, 17:58     #135
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
вот когда меня благодарили за уже сделанную работу( без вымагательства и т/д/)- я прнимала. не деньгами- но , например- карзину фруктов.и вы знаете- сплю спокойно. я не вымагала- люди просто отблагодарили.

только вот в школу- подарки учителям таскать приходится многи. потом в институт.
Ну вообще-то не стоит путать взятки (которые даются с определенной целью) и подарки (благодарность). Я допустим получаю подарки от дипломников и аспирантов. Цветы, конфеты (которые тут же на кафедре и съедаются с теми же дипломниками нередко). Книги.
Но не более того.
Дипломник или аспирант, которые уже закончили, защитились, подарком выражают свою признательность за работу (а работаю я с ними реально много, вовсе не от сих до сих). Подарок после выполненной работы - не есть взятка, даваемая для получения каких-то благ, преференций. Разные вещи.

Ну и понятно, не надо взятки называть подарками.
Старый 24-09-2007, 17:59     #136
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Благодарность и вымогательство - с разных планет, мы не их сравниваем... :-)
но и зарекаться- что мол я никогда да ни за что.. мне кажется не умно. да просто как-то странно....... жизнь предстоит еще длинная. Одно дело стараться не уподолбяться-другое сказать- да я никогда!!!!!!!!
я вот не смогла в милиции работать) и вообще профессии, где взятки -это уже норма- не для меня... но я не могу сказать плохо о тех людях , которые этим занимаются. это их жинь- и им отвечать за содеянное- не здесь- так на том свете..
Старый 24-09-2007, 18:05     #137
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
но и зарекаться- что мол я никогда да ни за что.. мне кажется не умно. да просто как-то странно....... жизнь предстоит еще длинная. Одно дело стараться не уподолбяться-другое сказать- да я никогда!!!!!!!!
я вот не смогла в милиции работать) и вообще профессии, где взятки -это уже норма- не для меня... но я не могу сказать плохо о тех людях , которые этим занимаются. это их жинь- и им отвечать за содеянное- не здесь- так на том свете..
Рина, но никто же не зарекается тут... Просто высказываем свое отношение к взяткам достаточно реалитично... Стараемся не уподобиться, но... Вариант когда мне предложат взятку в 5 млн. баксов - это как-то утопично (поэтому и не рассматриваем, но не зарекаемся), скорей я столкнусь с ситуацией, когда у меня будут вымогать деньги за плевую справку из милиции, ГАИ и т.д.

Я стараюсь не обижаться, когда Вы безо всяких оснований не верите мне, когда я говорю, что моя компания - на 100% чистая и пушистая, но Ваши нападки - тоже странные и неумные... Если Вы не сталкивались с такими компаниями - это не значит, что их нет
Старый 24-09-2007, 18:06     #138
Xeny
Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 415
Xeny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
давайте будем честны- может просто пока многих жизнь не столкнула с возможностью заработать хорошо на левых деньгах- потому так и говорят категорично..
Зря Вы так. Я, конечно, понимаю, что Вы подумаете, что это из разряда "собачки какашки сами убирают", но я, например - закупщик. Очччень располагающая профессия, не правда ли? Но, блин... взяток не беру. Спросите у моих поставщиков

Да, уже неоднократно задавалась вопросом, не идиотка ли я. Но, так или иначе, все равно не беру.

И очень коробят высказывания на тему "все берут", "все изменяют" и т.д.
Старый 24-09-2007, 18:08
ответ для pоison на сообщение "взяток не берут те- кому не..."
    #139
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
взяток не берут те- кому не предлагают..........................или предлагают мало.
Рина, впервые с вами несогласна...

Мой муж работал одно время на достаточно доходной должности воспитателя в кадетском корпусе (небольшая зарплата, огромная возможность получать различные блага от обеспеченных родителей). Так он этих "крутых" деток отчислял при малейшей возможности, ему так проще было работать. Зато ничего и не имел, кроме искренней благодарности от нормальных детей и их родителей. Ну, репутация, конечно... только она денег не стоит. А можно было много иметь, поверьте, и отдых на юге бесплатный, и ремонт, да мало ли... родители для деток в лепешку разобьются, сами знаете.

Насчет невозможности работы за копеки - вспоминаю одного знакомого, который ОЧЕНЬ рвался работать в военкомате, прям из штанов выпрыгивал... потом рассказывал, как работает, гордился... противно. Человек такой. Не считаю его своим другом. На некоторой работе честному человеку делать нечего, или он будет белой вороной. Кстати, этому товарищу его сослуживцы в лицо говорили - квартиры не жди (положеной по контракту), нечего борзеть. Так что, человека все равно видно, не дураки вокруг.

А один знакомый мент очень моего мужа в милицию звал работать. Говорил - нам нужны такие, потому что их очень мало... и служится им тяжело, сослуживцы их часто не любят, зато начальство очень ценит.

Миллс, ППКС ко всему
Старый 24-09-2007, 18:10     #140
фАссоль
god
 
Профиль фАссоль
 
Зарегистрирован: Sep 2001
Сообщения: 4 753
фАссоль отсутствует


Мне кажется, первичен вопрос - могу/хочу/готова ли я быть с человеком, для которого подобный заработок является нормой. Насколько мы совпадаем в нашем видение мира и морально-этических установках. Обычно эта подстройка случается на этапе общения и знакомства.. Не так часто, люди внезапно и непредсказуемо становятся на "преступную дорожку".

Мне важно. (т-т-т, старюсь никогда не зарекаться, чтобы от жизни не получить по полной программе, за категоричность). Т.е. вполне допускаю любовь к _несовпадующему_ со мной в этих вопросах, человеком.. Но скорее всего, моя внутренняя борьба, угробила бы рано или поздно чувства, и не позволила бы им перейти в разряд отношений.. Следовательно, ответ насечт денег, является просто следствием.


__________________
Алиса

Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь! (c)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.