Перевелись ли кумиры?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Развлечения дома



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2007, 13:58     #1
Сурок Минский
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 72
Сурок Минский отсутствует


Частенько смотря старенькие клипы, я задумываюсь:
действительно ли перевелись кумиры, настоящие идолы, или это я чего-то не замечаю?

Ведь были времена, да говорят ещё какие)) Битлы, Элвис, Doors, Queen,Роллинги, Марли, Майкл Джексон, Кино, всех не перечислишь...
Млин, да когда смотришь на них, сразу понимаешь: прирождён быть идолом - такому грех не поклоняться.
Такая энергетика, драйв, порыв...

А что сейчас? Ну не могу я вспомнить того, кого безоговорочно можно называть кумиром. Ну разве дотянет кто-нибудь до харизмы Элвиса или Майкла?

А те, кто мог бы претендовать на это звание, уже давно не молоды и не "сияют" -- их можно называть кумирами только с натяжкой, из жалости...

Та же Мадонна - ну не та уже, не та. Хоть все и обсуждают её накачанную попу, а по мне - так обмельчал талант, стала подстраиваться под моду, зачем-то.

Modern Talking - жалкая пародия на самих себя... Ремиксы и ещё раз ремиксы...

ДЕпеши, Стинг... талантливы ребята, но опять-таки...

А может надо уходит вОвремя, чтобы остаться кумиром навсегда? А не растрачивать потихоньку свой свет, пока совсем не угаснешь?

Только для этого нужна большая смелость или...старая добрая знакомая с косой.

Грустно.
Старый 24-09-2007, 14:18     #2
Leegr
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 970
Leegr отсутствует


Да нет, с кумирами все нормально. Просто век у них короткий. Сумасшедшепопулярными певцы могут быть лишь небольшое количество времени, а потом либо переходят в легенды/классику, либо становятся какими-то жалкими.
Посмотрите Битлы, Элвис, Абба - они же ушли на пике своей популярности, их никто не успел вытеснить с верхушек хитпарадов. А представьте себе, еслибы Элвис жил до сих пор, каким бы он был сейчас? Наверно не легенда, а пристарелый бывший кумир.
Вот смотрите кем например стал тот же Майкл Джордан - гений баскетбола, выдающийся игрок - да никем. Сейчас о нем практически ничего не слышно, он просто не ушел вовремя - не смог. Или Майкл Джексон, какой-то ошибкой пластической хирургии, скандально известным. Но те кто воспринемает его как кумира вспоминают его прошлые достижения, не теперешние, которых и нет.
Единственным исключеним я бы выделила Паваротти, недавно ушедшего из жизни, ушедшего знаменитым и собирающем стадионы не по старой памяти. Но он гений, он больше чем раскрученный артист, он один был такой.
Старый 24-09-2007, 14:27     #3
Сурок Минский
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 72
Сурок Минский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leegr Посмотреть сообщение
Да нет, с кумирами все нормально. Просто век у них короткий. Сумасшедшепопулярными певцы могут быть лишь небольшое количество времени, а потом либо переходят в легенды/классику, либо становятся какими-то жалкими.
Согласна... Только вот не припомню я за последие 10-20 лет чтоб были такие яркие звёзды, пусть и на короткое время - ну хотя бы на лет 5. А может гении рождаются значительно реже и при определенных условиях?
Просто плюбоваться на них, зарядиться их энергией и отпустить с миром....

Может вы вспомните? у меня никак не получается...
Старый 24-09-2007, 14:36     #4
Leegr
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 970
Leegr отсутствует


Запросто - Рикки Мартин - чем ни кумир. Шакира, Дженифер Лопес - таких вот кумиров на небольшое количество времени всегда с достатком. Вот кстати Иглесиас младший на мой взгляд не дотянул.
Старый 24-09-2007, 14:53     #5
Сурок Минский
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 72
Сурок Минский отсутствует


ыыы Рикки Мартин, Дениффер Лопэс, Шакрира... не знаю, не знаю, но по-моему они даже в одном ряду с популярностью какой-нибудь Мадонны или Джима Моррисона не идут. Хотя я могу и ошибаться (да простят меня фанаты).
Старый 24-09-2007, 15:01     #6
Leegr
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 970
Leegr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оксануля Посмотреть сообщение
Хотя я могу и ошибаться (да простят меня фанаты).
В скобочках - ключевая фраза. Кумира определяют фанаты. А их как раз таки у вышеперечисленных исполнителей море.
Старый 24-09-2007, 16:10     #7
Fleur*
Наш человек
 
Профиль Fleur*
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Охта, Якорная.
Сообщения: 5 083
Fleur* отсутствует


Да полно таких звёзд. Те же "Тату", Билан, "Алиса", Депеш мод (сама была на их последнем концерте в Питере)
Да те же старички Роллинги, ведь гастролируют ещё, и собирают ой как не мало народу. Просто каждый





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.