Эрозия шейки матки и роды - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2007, 13:15     #1
egik*
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 266
egik* отсутствует


Девчата такая история. Четыре года назад мне прижгли эрозию шейки матки, а потом выяснилось, что не рожавшим этого не делают. Мне скоро рожать, говорят, что могут быть проблемы при родах (например, плохое раскрытие шейки матки) У кого была похожая ситауция, были ли проблемы при родах, может как-то готовили к родам ? Подскажите, а то начинаю бояться.
Старый 24-09-2007, 14:34
ответ для egik* на сообщение "Эрозия шейки матки и роды"
    #2
djes
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н, конец Камышовой ул
Сообщения: 1 215
djes отсутствует


У меня тоже эрозия уже несколько лет, но не прижигали, т.к. это действительно делают после родов, но моя доктор сказала, что эрозия никак не повлияет на течение беременности и роды.Попробуйте проконсультироваться еще у кого-нибудь специалиста и почитать на эту тему
Старый 24-09-2007, 14:40     #3
Upsik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 652
Upsik отсутствует


У меня тоже была эрозия, и не только, делали электроэксцизию шейки матки где-то за 3-4 месяца до Б, как и что будет скоро узнаю, пока ничего сказать не могу, увы.
Старый 24-09-2007, 14:44
ответ для egik* на сообщение "Эрозия шейки матки и роды"
    #4
*Лялька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 123
*Лялька* отсутствует


Мне тоже прижигали, они считают так, что если до 23-24 лет не забеременела, то кто знает когда соберусь.... поэтому и удаляют эрозию. Чего тянуть то? Мне получаетсячто за 3 года удалили до родов. Через недельку надеюсь смогу рассказать про последствия
Старый 24-09-2007, 14:55
ответ для egik* на сообщение "Эрозия шейки матки и роды"
    #5
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


мне все врачи, к кому обращалась, говорили- погоди- еще рожать будешь- нельзя..... но у меня была небольшая- и после первого- справились просто облепихой. после второго- тоже небольшая была- трогать не стали- сейчас просто констатируют- есть- мол отрожаешься- бум думать.
Старый 24-09-2007, 15:46     #6
томик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Проспект Большевиков или Дыбенко
Сообщения: 1 226
томик отсутствует


Если эозию прижл о первых родов, то это еще ни о чем не говорит. Если прошел хотя бы год с момента прижигания, то теперь все зависит от Вашего организма. После прижигания рожают, и рожают даже без разрывов. Тут есть моменты наследствености, заболеваемость и т.п. Вот это может сказаться на родах, а прижигание - нет.
Единственное, прижигание может повлиять на вынашиваемость плода. При прижигании шейка укорачивается, и многим ставят кольцо для поддержки плода, ну и на сохранении придется полежать.
Старый 24-09-2007, 15:52
ответ для egik* на сообщение "Эрозия шейки матки и роды"
    #7
Лола
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 255
Лола отсутствует


Да девочки,Я просто сочувствую. Но не думайте о плохом и все будит хорошо. Меня вообще лечили от бесплодия, благо я не пила ни чего. По совету подруг показала себя 3 врачам так все вместо лечения эрозии занялись лечением моим бесплодием. Прижигать я конечно не согласилась бы меня взбесила их отношение к деньгам и к моему лечению.
Повезло к отцу врач ходила наблюдала его и узнала что меня лечат от бесплодия свела с врачом от Бога. Теперь у меня малыш Юра. А было всего ничего просто загиб матки ни такой как у всех.
К сожалению таких врачей очень мало.
Желаю вам удачно родить здоровеньких малышей. Вы сильные помните это.
Старый 24-09-2007, 16:00     #8
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от томик Посмотреть сообщение
Если эозию прижл о первых родов, то это еще ни о чем не говорит. Если прошел хотя бы год с момента прижигания, то теперь все зависит от Вашего организма. После прижигания рожают, и рожают даже без разрывов. Тут есть моменты наследствености, заболеваемость и т.п. Вот это может сказаться на родах, а прижигание - нет.
Единственное, прижигание может повлиять на вынашиваемость плода. При прижигании шейка укорачивается, и многим ставят кольцо для поддержки плода, ну и на сохранении придется полежать.
у меня оч/ длинная шейка матки. и врачи не берутся прижигать- говоря , что спайки могут помешать... врачи идиоты?
Старый 24-09-2007, 17:00
ответ для egik* на сообщение "Эрозия шейки матки и роды"
    #9
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Вот поэтому я уже вторую беременность хожу с нелеченной эрозией

Автор, вам уже поздняк метаться, как говорится. Так что расслабтесь и наслаждайтесь. Неприятности и без всякой эрозии могут быть, тут не угадаешь.
Старый 24-09-2007, 17:51
ответ для egik* на сообщение "Эрозия шейки матки и роды"
    #10
пушистая колючка
Ветеран
 
Профиль пушистая колючка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 636
пушистая колючка отсутствует


Мне собирались прижигать эрозию, а я как раз забеременнела, врач сказала прижгем после родов. Пришла, а мне говорят что и прижигать уже нечего. Уж не знаю почему после родов пропала эрозияно здорово





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.