И снова проблемы в школе - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2007, 10:03     #21
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


так мой тоже в массовой. Сейчас уже о дублировании программы дома речь не идет. Но кое-что совсем ах и ох (окружающий мир)
Старый 22-09-2007, 11:32
ответ для НикаМог на сообщение "И снова проблемы в школе"
    #22
Мишка Панда
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 306
Мишка Панда отсутствует


Девочки, хочу поделиться, может кому пригодиться. Мы прошли и класс коррекции(школы такой у нас нет, только класс в общеобраз. школе), и дом. обучение, и индивид. занятия в школе. У моих были проблемы с поведением(вставали, ходили по классу, мешали да еще и дрались). В первом классе мы с мужем сидели на уроках три месяца, потом вроде наладилось. В 12 лет начался ужас, 6 докладных от учителей за первую неделю 6 класса. Забрали на дом. обучение. Могу сказать что расхолаживает такое обучение точно. Привыкли что учитель все разжует и в ротик положит, потом с утра можно спать(учеба после обеда), уроков мало и программа легчайшая.Еще забыла, что учителя ходят как попало, приходится их вызванивать, жаловаться завучу. Так прошел год. В 7 классе я настояла на индив. обучении в школе, на труд, рисование и физ-ру ходили с классом, на остальные вдвоем. В восьмой класс пошли в класс, все нормально, за два последних года было пару замечаний. Обучение можно оформить на одну четверть и смотреть что ребенку лучше. Всем удачи!
Старый 24-09-2007, 13:35
ответ для Kikka на сообщение "Ну по сути, домашнее обучение=..."
    #23
Мелани
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ленская ул
Сообщения: 704
Мелани отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kikka Посмотреть сообщение
Ну по сути, домашнее обучение= индивидуальному. просто ребенок ездит в школу по своему расписанию и занимается один на один с учителем. Никто домой ходить не будет.
Автору. Вы знаете, ничего страшного в инд обучении нет. На какой -то период времени оно может вас очень сильно выручить, ребенок спокойнее, программу усвоил, не надо никуда переводить( где гарантия, что в другой школе история не повториться?). Его же максимум на год дают, а потом смотрят- ребенок вырос, повзрослел, стал полегче -идите в класс. Это обучение, еще не так просто получить Побегать придется. Так что если в один голос все советуют - прислушайтесь, и главное, это все в интересах ребенка!
+1 сама с такими детьми занимаюсь.(особо тяжелые на дому обучаются ).попробуйте, вернутся в класс всегда успеете.только полностью от детей (которые в классе) отгараживать не надо.
Старый 24-09-2007, 13:42     #24
Мелани
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ленская ул
Сообщения: 704
Мелани отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мишка Панда Посмотреть сообщение
Девочки, хочу поделиться, может кому пригодиться. Мы прошли и класс коррекции(школы такой у нас нет, только класс в общеобраз. школе), и дом. обучение, и индивид. занятия в школе. У моих были проблемы с поведением(вставали, ходили по классу, мешали да еще и дрались). В первом классе мы с мужем сидели на уроках три месяца, потом вроде наладилось. В 12 лет начался ужас, 6 докладных от учителей за первую неделю 6 класса. Забрали на дом. обучение. Могу сказать что расхолаживает такое обучение точно. Привыкли что учитель все разжует и в ротик положит, потом с утра можно спать(учеба после обеда), уроков мало и программа легчайшая.Еще забыла, что учителя ходят как попало, приходится их вызванивать, жаловаться завучу. Так прошел год. В 7 классе я настояла на индив. обучении в школе, на труд, рисование и физ-ру ходили с классом, на остальные вдвоем. В восьмой класс пошли в класс, все нормально, за два последних года было пару замечаний. Обучение можно оформить на одну четверть и смотреть что ребенку лучше. Всем удачи!
насчет ходят как попало-это вам значит такая школа попалась у нас все четко по расписанию составленному учителем и родителем.и занятия не обязательно после обеда,многие с утра занимаются.(здесь все зависит от расписания учителя,на всех надомников учителей не хватит с утра ходить).
Старый 24-09-2007, 23:35
ответ для НикаМог на сообщение "И снова проблемы в школе"
    #25
philipinka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 594
philipinka отсутствует


Я дублирую пока программу школы, т.е. на урок она у меня ходит с уже отработанным материалом дома.......
Но в этом году всё ,ТТТ, ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, чем в прошлом.....и читает она сейчас намного лучше , чем большинство в классе...с математикой боремся))))) Письму мешает мозжечковая недостаточность наша ...но старается пыхтит.....штриховки, письмо по 3-4 листа каждый день, массаж итд.....выравнивает хорошо..
А вот были мы в коррекционном саду, тфу на него.......ничего он нам не дал...там ребёнка приучили к тому , что можно не работать и ничего тебе за это не будет....второй год в школе занимаемся тем , что меняем эту ей установку, по-моему весьма успешно. В корр.школе отношение такое же как к садам - негативное.
Старый 25-09-2007, 02:15
ответ для НикаМог на сообщение "И снова проблемы в школе"
    #26
з.рыбка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 144
з.рыбка отсутствует


Ой, девочки, сижу в состоянии истерики, пытаюсь успокоиться, чтоб уйти спать.Ненавижу школу, это я , отличница, комсомолка. не совсем , правда, красавица...Где мне найти учителей понимающих????????????????????????Вот почитала здесь, почитала в младших школьниках...Ощущение, что в школе старшего(среднего повела в другую), кот. считается неплохой, с "хорошим поступлением", никакого понятия о методике, психологии просто нет.Нормально, в понедельник писать сочинение с дописыванием домаили диктант?В среду 2 русских, в чт 2 русских, дом. задания в среду соответственно 2 урокам?А 3 урока подряд (2 рус+лит-ра) лицезреть учителя, писать под диктовку какие-то теоритечиские выкладки по лит-ре на 2-3 стр., я пробовала почитать, обалдела немножко. т.к. это с прицелом на ЕГЭ, там такие слова!я победитель гор. олимпиад по рус. яз. и лит-ре "припухла"-и это в 5 классе , в СУББОТУ!!!!!!!!!!Учителю такое расписание удобнее!!!!!!!!!!!!
Да. мой не подарок, быстро теряет внимание, долго не может успокоиться, вернуться в рабочее русло, тормоза работают слабо, но это никого не волнует.Пишутся замечания в дневник("Родители, д\з есть всегда"-т.е., это что я должна сделать, после каждого урока звонить учителю, спрашивать д\з, а тебе, ПЕДАГОГУ , слабо в конце урока сказать лично:"Петя, запиши"?)Сидела я на уроках, не могу сказать, что мой выделяется резко в этом зоопарке.Спрашивала, у учителеей, кот. пишут замечания:"Что нам делать?Как решать проблему?"-"Вы должны дома его воспитывать, настраивать, он мальчик неординарный, только невоспитанный, развинчанный, дисциплины нет и т.д...Мы не знаем. что делать!"Я прихожу в школу САМА(не по вызову), чтоб услышать, что они не знают, что делать А ведь они не знают, что у нас абсансы, а скажу-вообще, наверное, на него плюнут-он же больной, придурошный.
Разжуйте мне, пжл, или ссылочку дайте, что такое индивид. обучение?Как его оформить?
К психологам ходили, в районный МППЦ, сдвигов заметных я не видела...
Что делать?
В тетрадях грязь, всё, как попало, лишь бы отделались,везде ошибки. недоделки, я проверяю д\з каждый день , иногда просто начинаю орать, как не знаю кто.Муж говорит:"Не контролируй его, будет двоешником-ну и ладно",-да я не этого боюсь.А что привыкнет делать, как попало...И то, что сейчас-элементарщину-не усвоит, потом вообще ничего понять не сможет, это ж как снежный ком...С дрожью думаю об 11-летке...За что???!!!Я и ему говорю:"Зачем тебе учиться, мучиться, если будешь дворником?Спокойная профессия.А если ты на что-то претендуешь(мы в мечтах и журналисты, и конструкторы), так надо учиться" Молчит.
Что же делать?
Старый 27-09-2007, 11:58     #27
Anjel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 501
Anjel отсутствует


У нас похожие проблемы+дизграфия сейчас оформляю дом. или индивидуальное обучение пока только напр.невропатолога завтра пойду к заведующей Дшо,что потом не знаю.А вообще инфа по дом. и индивид. обучению практически отсутствует-я имею ввиду официально кому положено,кто нуждается и т.п.Я об этой форме обучения узнала случайно,до этого считала что это для деток с физическими проблемами,а для остальных или школа попроще или коррекционная.
Старый 07-10-2007, 02:20     #28
з.рыбка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 144
з.рыбка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anjel Посмотреть сообщение
У нас похожие проблемы+дизграфия сейчас оформляю дом. или индивидуальное обучение пока только напр.невропатолога завтра пойду к заведующей Дшо,что потом не знаю.А вообще инфа по дом. и индивид. обучению практически отсутствует-я имею ввиду официально кому положено,кто нуждается и т.п.Я об этой форме обучения узнала случайно,до этого считала что это для деток с физическими проблемами,а для остальных или школа попроще или коррекционная.
Больше недели были проблемы со связью, не была в инете.Как ваши дела с инд. обучением?
Я вот думаю, может обзавестись какой-н. справочкой об укорочении учебной недели и брать перерыв в середине недели, чтоб спокойно дома позанимался, поспал подольше?Или перевести в частную школу, есть у нас недалеко такая, 6 тыс. р в месяц, как раз мои деньги в отпуске по уходу за ребёнком.Вряд ли из школы, где мы сейчас, он больше знаний получит, хоть нервы трепать не будут.
Запись в день учителя(сами понимаете, какая "учёба" в этот день, школа гудела, уроки вели старшеклассницы) в дневнике:"Был отправлен за журналом в учительскую, по пути заглядывал в кабинет информатики"Почерк директора, она у нас ведетбиологию.И что?Спросила у него, что это значит."Я не заглядывал, я встал в коридоре, завязывал шнурок, а из кабинета вышла директор, она подумала. что я заглядываю"Даже если он врёт и он заглядывал-И ЧТО?
Я уже начинаю сомневаться , может я дура?
Старый 07-10-2007, 09:29     #29
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от з.рыбка Посмотреть сообщение
Я вот думаю, может обзавестись какой-н. справочкой об укорочении учебной недели и брать перерыв в середине недели, чтоб спокойно дома позанимался, поспал подольше?Или перевести в частную школу, есть у нас недалеко такая, 6 тыс. р в месяц, как раз мои деньги в отпуске по уходу за ребёнком.Вряд ли из школы, где мы сейчас, он больше знаний получит, хоть нервы трепать не будут.
Вы знаете, мы , как я уже писала, на индивид. обучении и мы можем приспокойно взять один день и не пойти в школу... Уже так в сентябре было. Сама учительница предложила, т.к. Миша, говорит, очень устал.. Мы взяли в четверг, а в пятницу сын был огурцом и вел себя прилично...

По-поводу частной школы... Мы тоже этот вариант держим на пульсе... Там программа "Школа России" - по которой мы все когда-то учились, эта программа самая легкая и я считаю, самая адекватная...

Мы были в такой школе Отзывы были такие, что хотелось туда идти, но сказали, что там знаний дают не требовательно, всех по-головке гладят...Поэтому, выпускник частной школы и обычной , говорят, отличается. НО Я БЫ ВСЕ РАВНО ТУДА ОТДАЛА, ЕСЛИ Б НАШ ВАРИАНТ НЕ ПОДОШЕЛ с гос. школой...( наша школа стоила 7500 руб в месяц).
Старый 07-10-2007, 10:00
ответ для НикаМог на сообщение "И снова проблемы в школе"
    #30
Kikka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Калининский район
Сообщения: 829
Kikka отсутствует


Где, где такие школы !??? Чтобы стоимость была 6000 или 7500.... Я дешевле 12 ничего не нашла





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.