Высшее бухгалтерское - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-06-2006, 15:52
ответ для Амаранта на сообщение "Высшее бухгалтерское"
    #11
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


Я в полетехе учусь на заочном -16 тыс семестр.....Если бы была возможность - не стала бы учиться заочно....Ну а вообще лучше поступать в известные ВУЗы - иногда встречаю в вакансиях требование - только выпустники четверки (это соответственно Универ, ФинЭк, ЭНЖЭКОН, ну и политех )....
Старый 30-06-2006, 17:26     #12
KatyaG
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 150
KatyaG отсутствует


Я заканчиваю второе высшее на Хрустицкого, стоит вечернее 19 тыс. Занятия, 2 раза в нед будни 18-21, в субботу с 9 до 15, очень удобно. Все очень строго. К сожалению, сейчас подробнее не могу написать, бегу на экзамен.
Старый 30-06-2006, 17:42
ответ для Мамико на сообщение "Куда пойти учиться?"
    #13
Trям
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 1 943
Trям отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамико
сейчас в Банковском институте преподает
Это Международный Банковский институт на Невском?

http://www.ibi.spb.ru/index.html
Старый 30-06-2006, 18:02     #14
slena
Ветеран
 
Профиль slena
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 892
slena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lara
Странно. Буквально позавчера туда звонила - сказали 19 тыс. семестр. Тоже с высш. техническим. И диплом не государственный.
Диплом там дают государственного образца (это институт не государственный). Аккредитация у них до 2010 года (надеюсь к тому времени я уже закончу). А про цену 19 тыс.не знаю, может это вечернее? Я за первый семестр заплатила 8700 руб.
У них есть сайт www. ief-spb.ru (я бестолковая не умею ссылки вставлять)/

Последний раз редактировалось slena, 30-06-2006 в 18:07.
Старый 30-06-2006, 19:05     #15
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лулу
Я в полетехе учусь на заочном -16 тыс семестр.....Если бы была возможность - не стала бы учиться заочно....Ну а вообще лучше поступать в известные ВУЗы - иногда встречаю в вакансиях требование - только выпустники четверки (это соответственно Универ, ФинЭк, ЭНЖЭКОН, ну и политех )....

Да, если бы была возможность... Согласна, тожу люблю ВУЗы с репутацией, политех..надо подумать
Старый 02-07-2006, 02:13     #16
slena
Ветеран
 
Профиль slena
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 892
slena отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatyaG
Я заканчиваю второе высшее на Хрустицкого, стоит вечернее 19 тыс. Занятия, 2 раза в нед будни 18-21, в субботу с 9 до 15, очень удобно. Все очень строго. К сожалению, сейчас подробнее не могу написать, бегу на экзамен.
Как экзамен?
Не раскажите про институт? Ваши впечатления? Может быть совет дадите какой. Что меня там ждет?
Старый 03-07-2006, 14:09
ответ для slena на сообщение "Как экзамен? Не раскажите про..."
    #17
KatyaG
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 150
KatyaG отсутствует


Институт негосударственный, но в его учреждении большое участие принимал бывший ректор Корабелки, у нас много переподавателей с экономического фак-та Корабелки, также были по разл. предметам из Финэка, Инжекона, Герцена, еще практикующие спец-ты (из банков в основном). Аккредитация была осенью прошлого года, не липовая точно. У меня первое тоже высшее (корабелка), с техническим проще, т.к. если первое гуманитарное, то нужно досдавать еще математику, решать контрольные и сдавать экзамен, что очень непросто. Мне выдали дополнит.ведомость там было 5 предметов, не относящихся к экономике, за них мы просто отдали деньги на покупку книг. Но это не относится к англ.яз, математике, и тем, кто обучается после техникума по сокращенной программе.
За 2 года мы прошли 40 предметов, по всем почти надо сдавать экзамен, билеты или тест, написали несколько курсовиков, контрольных, зачеты и те с оценкой, курсовики надо защитить. Пересдача 150 руб., поэтому лучше не затягивать, желательно посещать почти все лекции, иногда на это обращают внимание. В конце обучения госэкзамен 90 вопросов, у нас будет 7-го, потом еще диплом осенью. Мне очень понравилась система обучения на вечернем, во-первых, только 2 раза в нед. по будням (+еще суббота), нет сессии как таковой, т.е. изучаем только один предмет 2-3 нед, потом экзамен, потом начинается новый предмет. Хочу еще сказать, что халявы практически нет, т.е. никакие взятки, договоры с преподавателями не проходят, за весь период это получилось только с одним преподом, и то не из нашего института, и то только на 3. Так что учиться мне было непросто, скорее муторно, особенно подготовка к экзаменам, проще стало, когда началась уже специальность. Разделение на специальности после 3-х семестров, т.е. тонкости бухучета, аудит только последний семестр, но теория бухучета и бух.финансовый учет были вначале. Экзамен сдала на 5/5. "Бухгалтерская фин. отчетность" + "Анализ отчетности", были 2 теста по 15 вопросов.
Старый 03-07-2006, 16:42     #18
Катюша
белый кролик
 
Профиль Катюша
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Черная речка
Сообщения: 8 524
Катюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatyaG
Я заканчиваю второе высшее на Хрустицкого
Я тоже его заканчивала по второму высшему, правда уже давно - они тогда только-только получили аккредитацию. Все очень понравилось, не считая того, что с баллом 4,78 мне зарезали красный диплом.
Очень понравился подбор преподавателей, он получился на удивление удачный, похоже, именно потому, что преподаватели собрались из разных основных институтов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.