5 октября - День учителя! (напоминалка) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2007, 10:30     #41
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


елки-палки... точно... надо коллег поздравить
в школе не очень долго работала, один из запоминающихся подарков - один класс всем свои предметникм подарил "ежедневник педагога" (или как-то так) и у всех были разные обложки - очень удобная штука!
Заказывать подарки, а уж тем более дарить сковородки-золото у нас не принято, к счастью!
Старый 22-09-2007, 14:32     #42
Люся я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Горелово
Сообщения: 820
Люся я отсутствует


Я вродительском комитете, у меня суперское поручение: собрать деньги, а полкласса родителей и слышать ничего не хочет, мол никаких денег ни на какой День учителя сдавать не собираются. Что делать??????
Старый 22-09-2007, 14:46     #43
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
Я вродительском комитете, у меня суперское поручение: собрать деньги, а полкласса родителей и слышать ничего не хочет, мол никаких денег ни на какой День учителя сдавать не собираются. Что делать??????
ничего
Вы НЕ имеете права собирать и требовать деньги со всех.
Подарки, поздравления, экскурсии - сугубо ДОБРОВОЛЬНО и НИКАК ИНАЧЕ.

Иначе еще вы с вашей классной пойдете разбираться в РОНО, когда на родит. комитет накатают жалобу
Старый 22-09-2007, 15:01     #44
В Ночном
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 209
В Ночном отсутствует


А кстати, мужчинам-учителям на день учителя цветы дарят?

На 1 сентября у нас был замечательный "мужской" букет-в центре подсолнух, на день учителя подарим что-нибудь подобное.
Старый 22-09-2007, 18:10     #45
Люся я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Горелово
Сообщения: 820
Люся я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
ничего
Вы НЕ имеете права собирать и требовать деньги со всех.
Подарки, поздравления, экскурсии - сугубо ДОБРОВОЛЬНО и НИКАК ИНАЧЕ.

Иначе еще вы с вашей классной пойдете разбираться в РОНО, когда на родит. комитет накатают жалобу
Да все я понимаю, что не имею прав требовать, но хочется как-то по-человечески, чтоб дружно, чтоб всех учителей, а то сумма-то смешная получается.... Мы и не требуем, провели анкетирование, ну разве это много по 350р. на целый год? Обидно... Никакого коллектива с первого класса.
Старый 22-09-2007, 18:40     #46
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


В нашем классе такая-же беда, собираю на охрану и на классные нужды. Все с согласия родителей, а потом начинают "тянуть кота за хвост". Приходится вкладывать свои деньги и...попрощаться с ними. Больше за это дело не возьмусь, не дочь миллионера.
Старый 22-09-2007, 21:14     #47
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
Да все я понимаю, что не имею прав требовать, но хочется как-то по-человечески, чтоб дружно, чтоб всех учителей, а то сумма-то смешная получается.... Мы и не требуем, провели анкетирование, ну разве это много по 350р. на целый год? Обидно... Никакого коллектива с первого класса.
У меня был класс, где некоторые родители НЕ сдавали деньги на охрану и гардероб.
Типа у нас все бесплатно. Я вкладывала свои деньги, нервы лично мне были дороже.

Значит у вас такой коллектив и нужно смирится.
Я сейчас в 5 классе собираю по 100 рублей. Принесли все.
Дарим блокнот красивый, две ручки пилот и самодельную открытку каждому предметнику.
Старый 22-09-2007, 22:15     #48
kuzja
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, Выхино
Сообщения: 1 192
kuzja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
У меня был класс, где некоторые родители НЕ сдавали деньги на охрану и гардероб.
Типа у нас все бесплатно. Я вкладывала свои деньги, нервы лично мне были дороже.
Я тоже в родит. комитете. Но если кто-то из-за каких-то своих принципов не сдавал, ну и не надо. В ведомости было пустое место напротив их фамилии. Зачем свои вкладывать? У нас претензии к тому, кто собирает и сдает эти деньги за охрану не предъявляют. Выясняют потом напрямую у этих родителей.
Старый 23-09-2007, 17:54     #49
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzja Посмотреть сообщение
Я тоже в родит. комитете. Но если кто-то из-за каких-то своих принципов не сдавал, ну и не надо. В ведомости было пустое место напротив их фамилии. Зачем свои вкладывать? У нас претензии к тому, кто собирает и сдает эти деньги за охрану не предъявляют. Выясняют потом напрямую у этих родителей.
я была классным руководителем, а не в род. комитете....
а вкладывала - т.к. за охрану и охрану гардероба должны были сдавать ВСЕ

а с невоспитанными папами-мамами выяснять отношения - нафиг нафиг
Старый 24-09-2007, 19:03     #50
Versia
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: рядом с "Приморской"
Сообщения: 1 484
Versia отсутствует


А у нас был ужас-ужас. Собрали деньги (от 2-х классов, выпускных), подарили подарок, а потом один из родителей - и мы знали кто, папашка и не скрывал, что он, и ребенок был в курсе - в РОНО сообщил или как оно там называется. Короче говоря, она на род. собрании со слезами раздавала нам деньги. Так что осторожней со сборами...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.