Про сопливых детей в садах - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2007, 21:41
ответ для bosya на сообщение "Про сопливых детей в садах"
    #191
Чудо эдакое
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 5 053
Чудо эдакое отсутствует


а ..значит я вас спутала... сорри
Старый 21-09-2007, 11:16     #192
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама дочек Посмотреть сообщение
Вы бы не выхватывали из текста цитату , и не писали на нее гневные отповеди а почитали к чему она относиться. С совестью у всех все в порядке. А то что вашего ребенка не продуло не где-то в другом месте боольшой вопрос.
я не Вам, простите, "отповедывала". С совесть тут у всех порядок, вижу, только порядок у каждой мамы СВОЙ...
ЗЫ. побывали у врача... ЧТД. Подтверждено (вторично, мне и 1-й раз было сказано, но я не совсем поверила), что жуткий кашель моего бэбика, от которого мы не можем избавиться 3-ю неделю - 100%но ВИРУСНЫЙ. Подхвачен в саду - У ВРАЧА есть доказательства. (я могу ей не верить, но смысл?) Более того, моё ужасное доханье, оказывается, имеет ту же природу... (подхвачено у ребёнка, хотя я и простыла, и хроника в комплекте).
Так что водите, водите, мамы, своих больных деток в сад... правильно, ВАШИМ деткам надо кушать... а то, что ИЗ-ЗА ВАС НАШИМ (и ещё и нам самим, оказывается) надо кушать МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ЛЕКАРСТВА - какие мелочи! не вам же, самостоятельным, тратиться - пусть мы покрутимся! в современном мире человек человеку волк...
Старый 21-09-2007, 11:24     #193
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darielle Посмотреть сообщение
BelCa, а что Вы сами делали в саду при предположительно заразном ребенке дома??? Вам не приходило в голову, что можете занести на своей слизистой инфекцию в садик? А зря!
я пришла в сад, т.к. меня СРОЧНО ВЫЗВАЛА воспитательница, и когда я ей сказала, что сама кашляю, она сказала, что встретит меня и в группу не пустит, дела сделаем в "предбаннике", как и было. Я не кашляла, закрывала рот и даже не дышала на воспитательницу . В голову не приходило, т.к. у меня было обострение астмы, и я всё списывала на неё... а зря, оказывается... (см. мой предыдущий пост) Заразу у ребёнка я предполагала, но не была уверена - до вчерашнего дня. Больше никогда так не поступлю.
Цитата:
Сообщение от МАМА ЛЕЛЯ Посмотреть сообщение
У меня подруга (ее дочь) в яслях кашель подцепила в том году, так они от него, извините, месяцев 5 не могли избавиться, так что же ей 5 месяцев в сад не ходить????? Если мать видит, что это просто тот самый кашель и больше ничего, то ту как раз МАТЬ И РЕШАЕТ БОЛЕН ЕЕ РЕБЕНОК ИЛИ НЕТ.
насчёт Вашей подруги ничего не могу сказать... (хотя если б мой ребёнок 5 месяцев кашлял... ЧТО В ИТОГЕ ОКАЗАЛОСЬ ПРИЧИНОЙ??? это ж дурдом - 5 месяцев кашлять РЕБЁНКУ!!!) извините, а КАК мать - НЕ ВРАЧ - видит, что это "тот самый кашель"? вот у нашей девочки какой кашель - тот самый или нет, как думаете? а у того ребёнка, который нас заразил??? он, его мать посчитала, не болен, а вот МОЙ теперь БОЛЕН! из-за него!
Цитата:
Сообщение от МАМА ЛЕЛЯ Посмотреть сообщение
И еще, забыла,МЫ ВСЕ любим наших деток и никто никто из нас (уверенна), не поведет действительно больного ребенка. Поэтому не надо о совести, пожалуйста.
да ради Бога - не надо, так не надо, тем более, что похоже, тут не все понимают, что это такое...
МЫ ВСЕ - это народ с ЛВ? замечательно! я тоже так думала... только скажите, Вы точно так уверены, что ВСЕ мамы жутко кашляющих в саду деток - 100%-но НЕ ЛВшницы???
(или всё-таки ЖУТКИЙ КАШЕЛЬ - это не болезнь?) про дикие зелёные сопли уже вроде договорились, что это норма... знаете, пусть ДЛЯ ВАС это будет нормой - для всех, у кого "нет другого выхода" и кто никогда не имел абсолютно здорового ребёнка... а мне такая "нормальная адаптация", когда моя кровинушка дохает, как чахоточник, и захлёбывается соплями до пупа, нафиг не нужна. 5 месяцев держать дома не буду - выясню причину и буду лечить! (а теперь поумнела и - профилактика!!! ) но чтоб ребёнок так страдал ещё и в группе... если о чужих детях не думают, так хоть бы о своих подумали!
Старый 21-09-2007, 11:29     #194
Марфушенька
Активный участник
 
Профиль Марфушенька
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 514
Марфушенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
я не Вам, простите, "отповедывала". С совесть тут у всех порядок, вижу, только порядок у каждой мамы СВОЙ...
ЗЫ. побывали у врача... ЧТД. Подтверждено (вторично, мне и 1-й раз было сказано, но я не совсем поверила), что жуткий кашель моего бэбика, от которого мы не можем избавиться 3-ю неделю - 100%но ВИРУСНЫЙ. Подхвачен в саду - У ВРАЧА есть доказательства. (я могу ей не верить, но смысл?) Более того, моё ужасное доханье, оказывается, имеет ту же природу... (подхвачено у ребёнка, хотя я и простыла, и хроника в комплекте).
Так что водите, водите, мамы, своих больных деток в сад... правильно, ВАШИМ деткам надо кушать... а то, что ИЗ-ЗА ВАС НАШИМ (и ещё и нам самим, оказывается) надо кушать МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ЛЕКАРСТВА - какие мелочи! не вам же, самостоятельным, тратиться - пусть мы покрутимся! в современном мире человек человеку волк...
Старый 22-09-2007, 13:07
ответ для bosya на сообщение "Про сопливых детей в садах"
    #195
ОЛЯ ЛЕЛЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр. Луначарского
Сообщения: 1 408
ОЛЯ ЛЕЛЯ отсутствует


Уважаемая BeLCa, что касается лично меня, у меня есть возможность вообще не водить ребенка в сад , так же мой ребенок является здоровым (конечно не абсолютно, но боюсь счас таких особо не найдешь), более того уверенна что люблю своего ребенка не меньше чем вы своего, и вот именно поэтому я адаптирую его к РЕАЛЬНЫМ ЖИЗНЕННЫМ УСЛОВИЯМ. Вы конечно можете и до школы держать ребенка в тепличных условиях и не давать ему соприкасаться с какой либо инфекцией вообще, вот только спорный вопрос, делаете ли вы ему этим добро? Рано или поздно ему таки придется столкнуться с кучей сопливых и кашляющих детей, а иммунитета он не выработает.
Потом зачем так перигибать палку и говорить о "ЖУТКОМ КАШЛЕ" и "ДИКИХ ЗЕЛЕНЫХ СОПЛЯХ", думаю большинство родителей отдающих детей в сад "больных", как вам кажется, приводят их просто подкашливающими или с обычными соплями, но уж никак не "ЖУТКИМИ".
Про пятимесячный кашель: Я Вас уверяю что моя подруга выясняла что это за кашель и лечла его и переживала за дитя, не меньше того, как вы бы за своего. Это были затянувшиеся остаточные явления после простуды и все тут (так говорили врачи, во всяком случае).
И профилактикой я тоже занимаюсь, одним словом, я не являюсь ненормальной мамашей, которой плевать на детей и на своих и на чужих.
Возможно, мы просто ведем разговор о разных соплях и кашле, а возможно у нас разные позиции в отношении воспитания детей, я стараюсь закалить своего ребенка и приспособить к реальной жизни в нашем современном обществе , а так же считаю что гиперопека никогда и никакому ребенку на пользу не шла.
И еще один интересный факт: в яслях нашего сада не ходит уже пол группы, если не больше, а вот в младщей (где дети второго года), ходят ВСЕ, абсолютно ВСЕ и никто еще серьезно не заболел, хотя как писала раньше, сопли по группе гуляют, вот и делайте выводы. Да просто детки которые только еще из дома не приспособлены еще, а в младшей группе уже АДАПТИРОВАННЫ (надоело уже это слово), но так оно и есть.
Старый 22-09-2007, 14:17
ответ для bosya на сообщение "Про сопливых детей в садах"
    #196
MSerg
Ветеран
 
Профиль MSerg
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 833
MSerg отсутствует


боже, какие у вас тут баталии мой в садик ходит при постоянном заложенном носе, были у ЛОРа сказали аденоиды 2 степени ( но в остальном он себя неплохо чувствует, поэтому в сад и вожу.
Старый 22-09-2007, 14:23     #197
ЮлКа
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 403
ЮлКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЛЕЛЯ Посмотреть сообщение
И еще один интересный факт: в яслях нашего сада не ходит уже пол группы, если не больше, а вот в младщей (где дети второго года), ходят ВСЕ, абсолютно ВСЕ и никто еще серьезно не заболел, хотя как писала раньше, сопли по группе гуляют, вот и делайте выводы. Да просто детки которые только еще из дома не приспособлены еще, а в младшей группе уже АДАПТИРОВАННЫ (надоело уже это слово), но так оно и есть.
+1. Абсолютно таже история
Старый 22-09-2007, 14:31
ответ для bosya на сообщение "Про сопливых детей в садах"
    #198
ЮлКа
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 403
ЮлКа отсутствует


Вот тоже не могу поверить, что мамочки есть, к-е водят на самом деле больных деток в садик.
Я младшего водила с небольшим кашлем (уже говорила выше), но вот в четверг к вечеру кашель стал сильнее. Понятно, что в пятницу в сад пошел только старший.... Думаю, что большинство родителей именно так и поступают (из числа тех, конечно, у кого нет возможности сразу сесть на больничный при первом чихе малыша). Готова тоже поймать помидоры.
Старый 22-09-2007, 14:50     #199
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Забавный топик.

Цитата:
Сообщение от Аван-Гарда Посмотреть сообщение
Возможно, сад просто логопедический, для них и 12 - уже много.
Увы, в лого группах 12 человек - мечта недосягаемая
Старый 22-09-2007, 15:00     #200
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮлКа Посмотреть сообщение
Вот тоже не могу поверить, что мамочки есть, к-е водят на самом деле больных деток в садик.
Я младшего водила с небольшим кашлем (уже говорила выше), но вот в четверг к вечеру кашель стал сильнее. Понятно, что в пятницу в сад пошел только старший.... Думаю, что большинство родителей именно так и поступают (из числа тех, конечно, у кого нет возможности сразу сесть на больничный при первом чихе малыша). Готова тоже поймать помидоры.
и я ловлю.
Неделю отводила ребенка в сад с соплями, сердце кровью обливалось. НО я с огромным трудом устроилась на работу, проработала всего 2 недели и...Доча на тот момент ходила в сад уже 2 месяца. До понедельника в норму не придем...что делать, ума не приложу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.