Аквариумисты - айда в новый форум!! - Страница 255 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2007, 20:55     #2541
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Красивый аквариум, только, мне кажется, еще чуть зелени и "антуражу" добавить можно
А мы все болеем Костапур нам не помог Сегодня, все-таки, пришлось выловить креветок и ампулярий в отсадник и будем лечиться более серьезно. Лялиусы уже почти на пределе, особенно полосатый Что самое странное, что мелочь данио-рерио хоть бы что, один раз, с неделю назад, на них точки были, но быстро прошли. А лялиусы как болели, так и болеют, то чуть лучше, то хуже. Уже начинаю думать, что это не ихтик. Но, вроде, больше ничего похожего нету. Может, просто тропическа форма, устойчивая к лекарствам, препаратам, чуть "придушит", но не до конца. Растения прут, как сумасшедшие, их ничто не берет.
На вид все красиво и благополучно, вода чистая, но...
Nima, а вы креветочек-то дождались?
Изображения
  
Старый 21-09-2007, 21:09     #2542
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Nima, а вы креветочек-то дождались?
неа Не дождалась

Жалко, что болезнь не убить
Старый 21-09-2007, 22:32     #2543
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


У меня, кстати, был тропический ихтик в 330-л. аквариуме, вскоре после запуска. Тоже купила новых рыбок, держать на карантине всех было бессмысленно, да и негде.
Долго болели. Думала, что уже не победить его будет. Из 20 рыбок 4 всё-таки погибли
Сначала лечила костапуром, рыбы дохли. Потом залила генеральный тоник, стало лучше. Хотя, может, просто так совпало.

У вас очень симпатичный аквас! Люблю когда много зелени...красиво!
Старый 21-09-2007, 23:23     #2544
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
У меня, кстати, был тропический ихтик в 330-л. аквариуме, вскоре после запуска. Тоже купила новых рыбок, держать на карантине всех было бессмысленно, да и негде.
Долго болели. Думала, что уже не победить его будет. Из 20 рыбок 4 всё-таки погибли
Сначала лечила костапуром, рыбы дохли. Потом залила генеральный тоник, стало лучше. Хотя, может, просто так совпало.

У вас очень симпатичный аквас! Люблю когда много зелени...красиво!
Извините, а что такое "генеральный тоник"?

Спасибо за комплимент Если честно, сама не ожидала, что так получится, по секрету, мне тоже нравится (стыдно хвастаться)

А почему с креветочками не вышло? Они и правда очень забавные, но вашему крабику креветочек точно не нужно, или вы их в другой аквариум хотели?
Старый 22-09-2007, 00:02     #2545
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Я креветок хотела в другй аквариум, к живородкам. В большом их съедят в один присест, и глазом не моргнут. У меня там уже монстры плавают
А не вышло потому, что из интернет-магазина не перезвонили. Ну, а я и не приставала к ним, в другой раз куплю.

генеральный тоник- это лекарство ( производство Tetra), так и называется - GeneralTonik
Старый 22-09-2007, 00:13     #2546
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
еще чуть зелени и "антуражу" добавить можно
от зелени и антуражу я, если честно, несколько устала (в 60л такое творится), поэтому тут немного пустовато может показаться. Да и еще не закончила обставлять аквас: еще гротики, население, растючка разрастется... короче, буду по-тихоньку выкладывать фотки, как развиваются события

Цитата:
Может, просто тропическа форма, устойчивая к лекарствам, препаратам, чуть "придушит", но не до конца.
а может оодиноз это? на ихтик немного смахивает, но затяжной... глянь сюда: http://www.vitawater.ru/aqua/ill/oodin.shtml как раз лялиусы страдают...
Какая киса знатная сидит
Старый 22-09-2007, 00:51     #2547
Скерцо
Banned
 
Профиль Скерцо
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ, пр.Маршала Жукова, м.Автово, т.8-906-277-93-22
Сообщения: 1 221
Скерцо отсутствует


Могу предложить около 20 вишневых креветок на продажу - по 30р за хвост
Старый 22-09-2007, 10:06     #2548
neno4ca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 569
neno4ca отсутствует


девушки у меня глючит комп.поэтому,звоните и договоримся.меланий хватит для всех.
Старый 22-09-2007, 11:40     #2549
ViOlla
Старожил
 
Профиль ViOlla
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 357
ViOlla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
Я креветок хотела в другй аквариум, к живородкам. В большом их съедят в один присест, и глазом не моргнут. У меня там уже монстры плавают
А не вышло потому, что из интернет-магазина не перезвонили. Ну, а я и не приставала к ним, в другой раз куплю.

Марина, а Вы не в Аквамаге их заказывали? Я там заказала креветки Амано недели две назад и тоже тишина.
Старый 22-09-2007, 11:51
ответ для ViOlla на сообщение "Марина, а Вы не в Аквамаге их..."
    #2550
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Цитата:
Сообщение от ViOlla Посмотреть сообщение
Марина, а Вы не в Аквамаге их заказывали? Я там заказала креветки Амано недели две назад и тоже тишина.
Да, именно там. Мне сказали, что они на карантине у них сидят. Может, карантин не удачно прошёл?
Потому как всё остальное, что я заказывала, они мне честно привезли.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.