куда сообщить о з/пл в конверте? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2007, 18:25     #41
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


значит, мы с начала друг друга не поняли
Старый 20-09-2007, 20:15     #42
Hexenmeister
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 349
Hexenmeister отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
Максим, я понимаю, что в вас гуляет остаточный юношеский максимализм, но поймите - глупо кабриолету бодаться с трамваем, даже если первый прав.... второй-то однозначно больше!!!!
про компетенцию кадровика - это к тому, что опытный кадровик камня на камне от ваших обвинений не оставил бы!
1) ЗП СРЕДНЯЯ возможно и выплачивается (и то - если вы докажете, что была задержка, а работодатель будет так мил и поставит вам увольнение, а не в табеле прогулы всё это время), к тому же всегда можно за последний период нарисовать вам копеешную ЗП - читай выше - я уже описывала
2) задержка... ага .... 1/300 ставки... а вы знаете, сколько сейчас ставка рефинанасирования? это же копейки. хотите бодаться за копейки - флаг в руки.... только не забудте про срок давности
3) за черную зп - ага... штраф....только вы докажите сначала, что она есть. и к тому же - не забудте, с той ЗП, которую признает в выплатах в вашу пользу предприятие, вам ещё нужно будет выплатить 13%!!!
4)трудовую не восстанавливают, а выдают Вам дубликат - новую трудовую книжку, в которой ставится пометка - всвязи с утерей.... ну и штраф на кадровика наложат за утерю документа
5) уведомление по почте - факт. только работодатель не должен получать вашу подпись. его задача эту бумажку до почты донести. читайте ТК

а вот ваше общение с финдиректором по телефону - это опять таки о компетенции.... мой директор все такие звонки ко мне адресовывает.... и поверьте мне, ещё не было ни одного человека, который разговаривал со мной в подобном тоне и получил бы то, что хотел.... и при этом фирма ни разу не страдала - ни при проверке трудинспекцией, ни в судах.
юношеский говорите, ну не буду спорить вам виднее. теперь по пунктам

1. получение зарплаты это роспись в бланке о получении з.п. нет росписи - нет получения. либо перечисление средств на банк карту. так и только так. иных вариантов нет.
про прогулы - ну тут по разному может быть. если нет свидетелей что были на месте работы то может быть....но тогда вы в одиночестве работали? забавно. вы вольно трактуете ТКРФ...
при любом раскладе з.п. все равно есть. и явно в районе 4000т.р. соотвественно с этого идут отчисления налогов..изменение з.п. - нужно уведомить вас....ну а дальше см п 1

2.срок давности эт Вы верно подметили - 3 месяца....1/300 это мало но за длительный срок и это деньги (если для вас 500-1000р копейки - переведите мне их на телефон, хоть поболтаю на досуге), нужно только периодически писать жалобы на невыплату, тогда о сроке давности можно забыть

3.не так уж сложно это сделать как вам кажется. только нужно это заранее продумывать а не после того как послали директора и фирму....)))....посидели, пособирали все что можно собрать из черной бухгалтерии...поксерили.....и вуаля...если уже постфактум то та сумма что реально облагалась налогом....тут приходится признать Вашу правоту...хотя и частично

4.ага. так и есть дубликат. штраф и т.д....но При оформлении дубликата сведения о стаже подтверждаются соответствующими документами (Постановление и Инструкция).

5. и тут Вы правы - читаем ТКРФ - В случаае если в день увольнения работника выдать трудовую книжку невозможно в связи с отсутствием работника либо его отказом от получения трудовой книжки на руки , работодатель направляет работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. со дня направления уведомления работодатель освобождается от отвтественности. уведомление нужно получить и в нем расписаться...вы его получали? нет. значит и уведомления не было....

вообще эт здорово что у Вас таких казусов не было. Может и таких работников не было настырных *смеется*. то что я расписал это советы опытных юристов. изучение законов и т.д. и т.п....ну может где то что то поторопливости упустил.....незнание законов не освобождает от ответственности.....
можно запугать работника длительностью судов, можно запугать волокитой....да вообще у нас народ не активный, но если факт нарушения есть и его можно доказать - это большие проблемы....
Старый 20-09-2007, 20:56     #43
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


Вы знаете, мне просто вот лениво вас комментировать....
хотя могу.... по каждому пункту.... в частности - то, что Вы не получали уведомление - это проблемы ваши и почты.... а работодатель отправил - у него на руках квитанция есть. с этого момента он вам ничего не должен, кроме как по почте отправить вам трудовую, если вы об этом его попросите ))))))))))
а по поводу взять и поксерить из чёрной бухгалтерии вы меня посмешили... хотела бы я посмотреть, что бы вы там взяли и поксерили.... ну если только вам работодатели-идиоты попадаются.... хотя, судя из ваших слов - так оно и было.... я например, своим работникам ни одной похожей бумажки на руки не даю.... а даже если кому что и попадёт - так это будут просто бумажки, распечатанные из компьютеров.... без печатей и подписей.... такие можно с любого компа распечатать.... именно их вы хотите использовать как доказательства в суде? смешно ))))
ну а 1000 руб по ставке рефинансирования за задержку ЗП в размере 4000 - эт ваще ухохотаться!!!! вам что, ЗП на 2 года задерживали??? ))))))

а про то, что казусов у меня не было - вы, по-моему, невнимательно меня читаете.... масса была... только с такими настроениями, как у вас - ещё никто ничего не получил, при чём не получили даже того, чего изначально мы готовы были дать....
и проверки трудинспекции проходили, и суды выигрывали, а многие просто прекращали за отсутствием состава, а зачастую сами работники буянившие напопятную шли и прощения просили.... так что спорить с вами мне просто неинтерессно - у меня есть опыт и практика, а у вас есть только испугавшийся.... или ленивый.... или глупый.... или просто не пожелавший на вас тратить своё время работодатель...
поэтому с вашей стороны советовать другим становиться на рога и пытаться покусать работодаделя ну по меньшей мере глупо.... а по большей.... подумайте о том, что судебные издержки оплачивает проигравшая сторона.... а мы пока что ни разу их не оплачивали
повторюсь ещё раз - всегда выгоднее договориться полюбовно!!!
Старый 20-09-2007, 21:59     #44
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


Че то я не уловила в начале было сообщение о том что не отдают трудовую?? и почему вы не рекомендуете в суд подавать?ТК отменили уже? и причем тут квитанция о предложении забрать трудовую если ее не отдали? Если такое предложение будет выслано после увольнения все равно же нарушение ТК.
Старый 20-09-2007, 22:42     #45
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


в начале было сообщение о том, что не отдают трудовую, и за это человек хочет куда-нибудь накапать о черной зарплате
если вы внимательно читали топик, то я в первом же своём ответе написала, что в данном конкретном случае при обращении в трудинспекцию лучше требовать возвращения трудовой и именно на это жаловаться, а не пытаться насолить работодателю любым возможным способом, потому как частенько это заканчивается ничем (в буквальном смысле) для работника
а наши теперешние спитчи о уведомлениях по почте - это мы уже немного в сторону ушли в своих спорах с Hexenmeister. если интересно - перечитайте топик внимательно. лениво по второму кругу писать одно и то же!
Старый 20-09-2007, 23:00     #46
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


Да именно ,что топик прочитала,но повидимому пока дочитала до конца забыла ,что было в началеТады удаляюсь,оставляю вас наслаждаться спором тет -а тет)))
Старый 20-09-2007, 23:04     #47
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


не!!! я тоже пошла - лениво уже спорить, да и толку чуть
лучше посплю!
Старый 21-09-2007, 08:46
ответ для Gelka на сообщение "не!!! я тоже пошла - лениво уже..."
    #48
Moon dust
Активный участник
 
Профиль Moon dust
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 501
Moon dust отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
не!!! я тоже пошла - лениво уже спорить, да и толку чуть
лучше посплю!
А что вы делаете с трудовым договором, который у работника на руках должен быть или вы его тоже не оформляете?
Очень вы мне напоминает нашу фирмы лет так 5 назад.
Старый 21-09-2007, 09:26     #49
mudrenki
Участник
 
Профиль mudrenki
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 136
mudrenki отсутствует


мне не дают з\пл, думаю рассчитают по белой з\пл и что все - ничего не сделать с ними?Там ведь з\пл за месяц работы, обидно если ее в три раза меньше дадут, как бы повлиять на руководителя неужели ничем не напугать?Кстати документы мне в день увольнения выдали а за рассчетом сказали приходить в общем порядке, в принципе вообще кинуть могут, что же делать?
Старый 21-09-2007, 10:29     #50
Hexenmeister
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 349
Hexenmeister отсутствует


если нечем доказать что зарплата серая - значит тока если белую сможете взыскать. увы и ах.
зарплата в день увольнения - иначе нарушение....1/300 рефинансирования....ну мелочи в общем (если только задержка не много месяцев).
вообще резюме всех этих споров только одно - если вы идете работать в фирму с черной зарплатой - будьте готовы к тому что получите только то что хочет заплатить руководитель....

резюмирую -
мое мнение - если работодатель нарушил ТКРФ - предложите разрешить мирным путем (путем выплаты компенсаций) или идите в суд (но будьте готовы к долгому разбирательству)...
то Gelka - все это здорово то что Вы говорите. Очень жаль что вы берете к себе в фирму РАБочих а не сотрудников...да еще и не знающих законов
по поводу трудовой и уведомления вот Вам ссылка на аналогичное дело разбиравшееся в суде ссылка
я кстати не отрицал что не получил уведомление, я отрицал сам факт отправления уведомления, тут у нас непонимание вышло...если заказное уведомление то это одно а если просто слова, то другое. плюс про подпись это я имел в виду что по почте можно трудовую отправить только с вашего согласия....
Если я Вас правильно понял Ваша фирма ведет черную бухгалтерию и уклоняется от налогов, работников фирмы Вы увольняете с нарушением ТКРФ, да и еще не выплачиваете им того что пологается.....занятно.....а...забыл совсем....и ТКРФ нарушать вы не боитесь, в том числе и налоговой тоже.....можно название фирмы в студию? в черный список для будущих работников.
...
по поводу некомпетентности фирмы в которой я трудился...ну да.....международная корпорация, представительство в москве....Вы лекарствами фирмы лечите детей уже много много лет))).....и еще до кучи....родители выиграли дело в суде против налоговой....возврат подоходного налога.....долго суд шел...но деньги выплатили....
может быть наши законы не всегда можно безнаказанно нарушать?

пысы жаль ходорковского....

пыпысы не стоит пугать людей безнаказанностью руководителей. В вашей фирме можно нарушать закон? Гуд. Но так обстоит далеко не везде. И строится общение - работодатель = сотрудник на равенстве. один предоставляет возможность трудиться и зарабатывать, второй трудится и отдает свои навыки за деньги. Фирма в которой все сотрудники - компаньоны, процветает. Я знаю много примеров когда деньги не платили, а люди трудились. Просто потому что были лояльны....

Дискусс закончен спасибо за внимание.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.