Ну что, у кого какие кружки/секции/дополнительные занятия обсудим? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2007, 15:02     #51
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Чувствую себя матерью-кукушкой.
У сына всего лишь 3 раза в нед по 2 часа спортивная гимнастика, а когда нет занятий на роликах по 2 часа на скейтплощадк катается.
и все равно на работу не пойти((
Старый 20-09-2007, 15:07     #52
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина-Катерина Посмотреть сообщение
Чувствую себя матерью-кукушкой.
У сына всего лишь 3 раза в нед по 2 часа спортивная гимнастика, а когда нет занятий на роликах по 2 часа на скейтплощадк катается.
и все равно на работу не пойти((
а по-моему-суперски!!!!зачем гнаться за количеством занятий?
Старый 20-09-2007, 15:21     #53
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викки Посмотреть сообщение
Ну где, где вы берёте время чтобы деток по кружкам водить? Я свою только в 18,30 с продлёнки забираю! а хочется так много...
Няня. Я бы и с продленки сама не успевала забирать
Старый 20-09-2007, 15:24
ответ для Boreal на сообщение "Ну что, у кого какие..."
    #54
nusha
Элита
 
Профиль nusha
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: СтараяДеревня
Сообщения: 1 661
nusha отсутствует


2 класс
У нас все просто: свободный день(пока) четверг и выходные. В остальные 5 уроков + 2ч. доп занятий после школьного обеда, но это все на ГПД, т.е. в школе. Поэтому по времени ОЧЕНЬ устраивает. Предметы: Английский(2р), риторика, Информатика, Ителлектика. Я не считаю, что это колоссальная нагрузка....
Старый 20-09-2007, 15:38
ответ для Boreal на сообщение "Ну что, у кого какие..."
    #55
Zheka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский
Сообщения: 1 158
Zheka отсутствует


Вот у нас как раз с дорогами и самая засада...
Сейчас пока живем на даче (Сертолово) - дорога до школы час-полтора. Я поднимаюсь в 6, ребенка бужу в 6,45,
выезжаем в 7,30-7,40, в 8,45 в школе (Адмиралт.р-н)
У нас 1 класс. Расписание - по 6 уроков (правда в середине один урок перерыв, так что фактически 5)
А теперь самое интересное - Допы...:
Понедельник - 7-й урок ИЗО - до 15,15...т.е. еще ниче - дома где-то в 5-6.
Вторник - самая ЖЖЖЖ.... 8-й урок Хореография - до 16,00, в 17.30 - бассей в СКА - т.е. надо быстренько добраться из Адмиралт.р-на до Выборгской....Дома.... часов в 8, полдевятого....Хе - зато ребенок стал ДЗ быстрее делать.
Среда - 7-й урок Вост. Единоборства
Четверг - 8-й урок Хореография
Пятница - 17.30 бассейн.
..... ну еще пару раз в месяц Эрмитаж по субботам... Пока все
Как я еще жива за последние недели две - не знаю. Ребенок вроде стал потихоньку в ритм входить, по крайней мере начинает соображать, что ДЗ побыстрее делать надо, а то первые дни по 3-4 часа за одной закорючкой сидели.
Кто возит? хороший вопрос... Утром отвожу в школу я.... Благо на работу к 10-ти, успеваю.
Забирать.... вот тут самое интересное. Все по очереди - я, папа, дедушка. Прикол в том, что забирать надо часа в 3-4.... Я вот думаю - меня скоро с работы выгонят с таким режимом или как?
Думала найти кого-нибудь, даже топик тут заводила, но пока подожду - проводим, так сказать, над собой эксперимент. Может все-таки справимся своими силами. Надо конечно в город перебираться, но холодно пока, не хочется.... Вот и наматываю круги.
Старый 20-09-2007, 15:43
ответ для Boreal на сообщение "Ну что, у кого какие..."
    #56
AnnyOne
Мега-элита
 
Профиль AnnyOne
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 811
AnnyOne отсутствует


У нас по плану:
-хор
-ИЗО
-шахматы
-легкая атлетика
-театральная студия
Все занятия в здании школы, на продленке - очень удобно!
Бассейн и Эрмитаж в воскресенье.
Старый 20-09-2007, 15:46     #57
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викки Посмотреть сообщение
Ну где, где вы берёте время чтобы деток по кружкам водить? Я свою только в 18,30 с продлёнки забираю! а хочется так много...
У всех моих знакомых, имеющих детей-младшешкольников, либо мама не работает (или работает по свободному графику/ неполный день), либо есть няня, либо бабушки-дедушки помогают хотя бы несколько раз в неделю

Правда, знаю и таких, у кого со второго класса ребенок сам идет домой из школы, а потом едет в музыкальную школу, на спорт и пр. Но такой экстрим на ЛВ вряд ли поймут
Старый 20-09-2007, 15:53
ответ для Boreal на сообщение "Ну что, у кого какие..."
    #58
Iconomidi
Элита
 
Профиль Iconomidi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 1 875
Iconomidi отсутствует


У нас так в этом году (расписание составляла с учетом того, что скоро выхожу на работу, а на бабушке еще мелкая, хоть она и определена в д\с:
2 класс(худ.эсетическая школа):
пн 4 урока, 16-00 бассейн
вт 5 уроков, 15-00 английский с репетитором
ср 6 уроков (последние три - живопись)
чт 7 уроков (последние 3 декоративная композиция)
пт 6 уроков (последни час лепка) 16-00 английский с репетитором
сб 12-00 Русский музей (1 или 2 раза в месяц) или тренировка в бассейне
18-00 - большой тенис
вс 11-00 - большой тенис, 15-00 - абонемент в театр ( 1 раз в месяц)
може еще на неделе будет кружок современного танца, но пока адм школы с этим не определилась.
Откровенно говоря хотели еще шахматы, но рядом нет , а далеко возить будет некому.
Строила расписание так, что бы время было и нормально уроки сделать, и английским позаниматься (в плане доп заданий о репетитора), и погулять и по играть и почитать, и не позднее 21-30 уже спать.
Плюс мы большие любители по музеям-театрам ходить, и на экскурсии ездить.
Старый 20-09-2007, 15:55
ответ для Boreal на сообщение "Ну что, у кого какие..."
    #59
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


У нас еще один вариант - школа полного дня + вне дома только музыкалка (и еще планируем бассейн - в субботу). Музыкалка в субботу и в четверг. В четверг отвозит папа (спасибо!), а забираю я. вот поеду через часик.
Шахматы - дома вечером (как сказали в топе рядом, это несерьезно, но нам нормально)
Старый 20-09-2007, 15:55     #60
Букашка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 511
Букашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Асюпа Посмотреть сообщение
Правда, знаю и таких, у кого со второго класса ребенок сам идет домой из школы, а потом едет в музыкальную школу, на спорт и пр. Но такой экстрим на ЛВ вряд ли поймут
А я вот тоже всерьез рассматриваю вариант, когда сын сам будет приходить из школы домой и потом ездить на танцы/борьбу...
Вроде маленький совсем, но и я сама, да и все мои ровесники в первом/втором классе в школу ходили сами, еду себе разогревали сами (на газу - никаких микроволновок и в помине не было), на автобусе ездили по кружкам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.