по следам "списков приданого": а для зимних деток что? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2007, 12:55     #11
Elenka_B.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 744
Elenka_B. отсутствует


У нас коляска Роан осталась еще , катаемся в прогулочном блоке еще. А в люльке Роановской ездили до 10 месяцев, можно было и больше, по размеру проходила, просто уже тепло стало.
Там изголовье поднимается до сидячего положения нормально. Единственное - ремешки приделали сами ("шлейка" от вожжей с карабинами по бокам, а на коляске к креплению капюшона петли приспособили, это несложно было), потому что после месяцев 7-8 уже без ремней опасно было сидеть.
В Инглезине, вроде, тоже такие штуки есть? Только она поменьше, вроде...
Старый 19-09-2007, 13:44     #12
Katya_T
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 125
Katya_T отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Да, актуальная тема! Тоже куча вопросов!
Первая дочка как и у Вас июньская, а сейчас ждём в январе!
С одеждой надеюсь разберусь, шапочек, конвертиков-комбезов навяжем.

Меня вот КОЛЯСКА очень волнует! Первый раз была люлька-инглезина, катались весь год с удовольствием, месяцев в 11 пересели в прогулку. А здесь как долго понадобится люлька, осенью ребёнка в одежде туда уже проблематично уложить будет, да и захочет сидеть-глазеть... К тому времени и покупать прогулку уже? Или купить такую люльку, где можно будет потом люльку на прогулочный блок сменить?
Я вот думаю, что универсальные коляски как люлька они хорошие, а вот прогулка вся открыта. Ребенка может в ней продуть. Мне родать зимой и если брать универсальную, то люлка хорошо, а вот на следующую зиму его туда не посадишь, а прогулка зимой-холодно будет. Я думаю лучше брать трансформер, хоть они и тежеленные.
Старый 19-09-2007, 15:33     #13
Elenka_B.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 744
Elenka_B. отсутствует


Цитата:
Сообщение от mal-mal Посмотреть сообщение
У меня был конец ноября, почти зима.
Самое сложное было купить теплую шапочку маленькую, в итоге пришлось бабушке вязать. Теплый конверт. Маленький комбез (у нас в итоге полукомбез, полуконверт, т.е. без разделения для ног). У нас дома холодно зимой, поэтому покупали фланелевые распашонки (одевали поверх обычных кофточек-распашонок), ползунки с начесом.Шерстяной комплектик (штаны+кофточка). Шерстяные пинетки. Лишнее шерстяное одеяло - в коляску (на морозы).
Вроде, все...
Спасибо!

А в роддом что брать?
Старый 19-09-2007, 15:54     #14
mal-mal
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 830
mal-mal отсутствует


У нас в роддоме тепло было, так что ничего особенного не требовалось. Хотя в другой палате было прохладно, там на малыша одевали и шерстяные пинется, и чепчик фланелевый.
А выписывались мы традиционно, распашонки-пеленки+ одеяло+шерстяная вязяная шапочка+зимний меховой конверт (что-то типа -10 было в день выписки).

А на счет коляски... у нас была польская универсальная, люлька+сменный блок. Первую зиму в люльке катались, потом на лето-осень пересели в прогулку, а на вторую зиму - в сидячий блок. Он у нас нормально закрывался (в смысле, ноги, и плед туда влезал, когда очень холодно было. Может, не бог весть как красиво с этим сидением смиотрится, но удобно.
А первую зиму еще активно пользовались переноской. Когда не очень холодно и без сильного ветра-снегопада я на часик ее в переноске выносила гулять. Тяжело, конечно, но коляску тащить еще тяжелее было. И для всяких походов в поликлиннику-в гости тоже удобно.
Старый 20-09-2007, 16:15     #15
Elenka_B.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 744
Elenka_B. отсутствует


Вот, сфотографировала в роддоме...
Это на выписку, и на улицу, наверное, так же.

Название:  Resize of на выписку.jpg
Просмотров: 189
Размер:  61,3 Кбайт
Старый 05-10-2007, 16:28     #16
@Parto~Feliz@
Активный участник
 
Профиль @Parto~Feliz@
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 484
@Parto~Feliz@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenka_B. Посмотреть сообщение
Вот, сфотографировала в роддоме...
Это на выписку, и на улицу, наверное, так же
одеяло для малыша это понятно, а уголок это что?
Старый 05-10-2007, 17:42     #17
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


У меня непонятная аллергия на все эти наборы на выписку, я и пеленать-то ребенка не умею

Коляску планирую люльку + конверт на овчине + комбез-конверт синтепоновый. А в остальном, думаю, не сильно от летнего все будет отличаться.
Старый 05-10-2007, 22:33     #18
шУрУмбУрУм
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 16 577
шУрУмбУрУм отсутствует


Цитата:
Сообщение от @Parto~Feliz@ Посмотреть сообщение
одеяло для малыша это понятно, а уголок это что?
Уголок из себя представляет небольшой такой квадратик 1х1,м может быть с вышивкой али с кружевом, используется в гигиенических целях, его стелят на ватное или любое др.одеяло или же прямо в переноску. Стирается легче чем те же одеяла. Мы покупали 2 уголка, пока один в стирке пользовались вторым, хотя это необязательно - быстро сохнут. Воть
Старый 05-10-2007, 22:35     #19
шУрУмбУрУм
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 16 577
шУрУмбУрУм отсутствует


Квадратик х/б ткани ... мягонькой ..
Старый 05-10-2007, 22:51     #20
шУрУмбУрУм
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 16 577
шУрУмбУрУм отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenka_B. Посмотреть сообщение
Как часто и как много вообще удается гулять зимой с новорожденным?
Что брать в роддом?
Мы - зимние, декабрьские. Прогулки начинаются с 5 мин, с постепенным прибавлением по 5 мин.в каждый последующий день. Пока доче был месяц больше 45-50 мин. (когда дошли до такого времени) не гуляли ..
В принципе у нас до 4 мес. была одна прогулка в день, но это связано с индивидуальными сложностями в кормлении ...
Вроде при -10 и ниже (уточните! .. уже подзабывается) не рекомендуется с новорожденым выходить на прогулку, лучше устроить "домашний вариант" - одеваете как на прогулку и открываете в комнате форточку, время такой прогулки такое же как на улице.
Где-то с 3 месяцев мы стали гулять по 1,5 часа, дальше - больше .. в любом случае ориентируйтесь на погоду и на собственное дитятко

В роддом брала и себе и малышке теплые вещи - не пригодились, было тепло.
Себе: Халат махровый, фланелевую ночнушку, шерс.носки
Ляльке: Фланелевые распашонки, фл.чепчики, шерс.носки .. одеяло байковое с собой брать не стала, в р/д выдают "дежурное" ..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.